Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Кузов и салон
[Tucson] Кузов и салон Интерьер, экстерьер, жестянка.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2006, 11:43   #1
kz_kz
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для kz_kz
 


Салонный фильтр

в Авто-Ревю №8-2006 есть очень интересная статья "ГАЗЫ", стр. 70 - про тестирование салонных фильтров.

Тестировали фильтры для Фокусов. Идея тестирования, понять чем дышит водитель в авто и помогает ли фильтр. В общем там написано каким дерьмом мы на дорогах дышим, УЖАС. Я перестал удивляться разбитости, усталости и головным болям после пробок... Вывод статьи, такой,Ж что фильтры салонные помогаю, что ставить их надо, много зависит от фильтра, как минимум он должен быть "угольным", содержать активированный уголь.

Вопрос - у нас фильтр угольный ?
__________________
Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
kz_kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.05.2006, 13:18   #2
Ufolog
Я тут недавно
 
Аватар для Ufolog
 


Ага, и где он стоит в машине тоже интересно. На месте, которое изображено в инструкции, я обнаружил не то что на картинке. Откуда вытащить фильтр - не нашел.
Ufolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2006, 13:57   #3
Сергей_СПб
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Сергей_СПб
 


Нет. Бумажный. Стоит в районе бардачка, а точнее, снимите бардачок и он там. Это касается салонного фильтра, а вот стоит ли что-то в двигательном отсеке, а точнее в районе щеток, не знаю.
Кстати я регулярно пользуюсь автоматической отсечкой подачи воздуха в салон на панели управления климатом, и нет лишних запахов. Полезная штучка.
Сергей_СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2006, 14:46   #4
kz_kz
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для kz_kz
 


Цитата:
Сообщение от Сергей_СПб
Нет. Бумажный. Стоит в районе бардачка, а точнее, снимите бардачок и он там. Это касается салонного фильтра, а вот стоит ли что-то в двигательном отсеке, а точнее в районе щеток, не знаю.
Кстати я регулярно пользуюсь автоматической отсечкой подачи воздуха в салон на панели управления климатом, и нет лишних запахов. Полезная штучка.
отсечка штука полезная. но фильтр с углем не повредит. будем искать.
__________________
Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
kz_kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2006, 16:37   #5
Ufolog
Я тут недавно
 
Аватар для Ufolog
 


Да снимал я бардачок, 1000 раз. Не могу найти и все тут.
А у вас совпадает вид пространства за бардачком с изображением в инструкции? - нет лотка с фильтром в этом месте у меня.
Ufolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2006, 19:04   #6
Art
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Art
 


Ufolog, может у вас версия автомобиля какая то уникальная просто? Всё четко как в интсрукции: опускаете бардачок, предварительно отсоединив его от резинки (находится на правой стенке бардачка) и прямо перед вами обнаружится НЕЧТО похожее на видеокасетную деку , защелки находятся по бокам, легкие движения рук и вы понимаете, чем приходилось дышать...
По собственной инициативе себе пару раз менял, хочу заметить, что он очень быстро загрязняется, безумно быстро
Art вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2006, 21:27   #7
ivan utkin
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для ivan utkin
 


Салонный фильтр снимается за 5 минут. Чистил его намедни пылесосом и сжатым воздухом.Сажи и пыли в нем немеренно.Втихаря позаимствовал у жены дорогие духи и чуток пропитал его.Сейчас в салоне приятный запах.Конечно это ненадолго,гарь с улицы все перебивает.Угольный фильтр -это идеальное решение,но есть ли такой.
__________________
Двухлитровый автоматический черный Тушкан.
ivan utkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2006, 22:06   #8
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Угольный фильтр на вид такой же как и бумажный, только при внимательном рассмотрении заметны черные вкрапления в бумаге. Я пользовался и таким и таким, разницы не заметил, кроме стоимости. В итоге по старинке пользуюсь рецеркуляцией.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2006, 22:10   #9
r782
Супермодератор
 
Аватар для r782
 


Цитата
Сообщение от Art
По собственной инициативе себе пару раз менял, хочу заметить, что он очень быстро загрязняется, безумно быстро
А сам фильтр где покупал?
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2006, 22:15   #10
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
Я пользовался и таким и таким, разницы не заметил, кроме стоимости.
Сергений, потому и не заметил, что это "неправильный" угольный фильтр...
Моя фирма некоторое время занималась салонными фильтрами, у нас на вариант "простого" фильтра накладывалась дополнительная пластинка с углеволокном - получали "угольный". Так просто ее на наложишь - здорово сыпется (там как бы каркас специальный был). Образцы у меня остались - кому интересно, могу показать. Фоткать бесполезно - все равно не разберешь нифига... Так вот такой фильтр действительно весьма эффективен (хотя и создает дополнительное сопротивление потоку воздуха).
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
corteco, e210, e250, image, tapatalk, Салонный, Фильтр, салона, фильтр
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё про салонный фильтр MajoR-na-Donu [Tucson] Избранное раздела 106 25.11.2022 13:46
воздушный фильтр ivan utkin [Tucson] Бензин 176 11.06.2022 18:18
Ионизатор салонный Scorp [Tucson] Тюнинг и аксессуары 36 22.06.2010 13:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin