Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2011, 21:06   #31
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата
Сообщение от Марат199 Посмотреть сообщение
Вопрос в отношении Вас составляли протокол об административном правонарушении, изъяли на каком основании?
на том .что оно в розыске.И я это знал.Не помню про протокол,но разбирались именно в отделении милиции.

---------- Сообщение добавлено 02.10.2011 в 21:07 ----------

Цитата:
Сообщение от MaximA Посмотреть сообщение
Утерянное = недействительное.
+1
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.10.2011, 21:44   #32
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от MaximA Посмотреть сообщение
Ошибочка вкралась. Как только заявил об утере - все. готовченко. Утерянное = недействительное. Так что если ко всему прочему приплюсуют еще и езду без прав - будут не так уж неправы...
О чем и говорилось с самого начала. А автор себя выставляет в роли "без вины виноватого" - и пытается доказать, что он весь из себя белый и пушистый.
Нет бы сразу сознался, что косяк с правами - а он все думал проскочить.
Жаль, гайцы не операцию "мордой в снег" провели. Для лучшего запоминания.

Но что могут приписать - это езда без водительского удостоверения:
12.3 ч.1
Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца
предупреждение или штраф 100 руб.

Потому как специального права автор все-таки не лишен.

Но, сдается мне, автор по-прежнему что-то не договаривает.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2011, 22:38   #33
Biaka
Ветеран форума
 
Аватар для Biaka
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
О чем и говорилось с самого начала. А автор себя выставляет в роли "без вины виноватого" - и пытается доказать, что он весь из себя белый и пушистый.

Потому как специального права автор все-таки не лишен.

Но, сдается мне, автор по-прежнему что-то не договаривает.
мля... а шуму-то и криков... всех на уши поставил...
Biaka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2011, 22:38   #34
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Но, сдается мне, автор по-прежнему что-то не договаривает.

Анал огично! Т.к. (судя по видео) топикстартер законы хотя бы читал. Помимо фигни с самим удостоверением, не мог он не знать (опять таки судя по его некоторым познаниям законов в видео), что не подписав, не получит копию протокола. Должен был знать, что подпись не есть согласие с вменённой виной. Вопрос - почему не подписал?...
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2011, 23:16   #35
660
Ветеран форума
 
Аватар для 660
 


Цитата:
Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
...Вопрос - почему не подписал?...
А ответ нам нужен? Он столько глупостей наделал, что одной больше, одной меньше...
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2011, 23:18   #36
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


660, Думаю, тогда и поймём - что он недоговаривает.
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2011, 00:01   #37
Марат199
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Марат199
 


Я рад, что такое оживление на форуме. Я веду эту ситуацию до логического завершения. Какая может быть тайна, если вы можете собственными глазами увидеть, как это происходило на самом деле. Продолжение истории еще будет. Независимо от того, какое продолжение я стараюсь излагать свою позицию, объективно и основываясь на нормах закона.
По поводу утеряно= недействительно, считаю это не так, основываюсь на Постановлении правительства, где черным по белому написано водительское удостоверение взамен которого выдано новое, является недействительным. Новое не выдавалось, значит водительское удостоверение действительное.
Я бы предложил прочитать копию протокола, которую прислали по почте и прослушать протокол, с которым ознакомил меня в присутствии понятых идпс. Разница есть, а ведь это процессуальный документ. ст. 292 УК РФ гласит :

Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности.
В данном случае, чтобы применить ст.27.10 КРФ об АП, было необходимо возбудить дело об административном правонарушении (одно вытекает из другого и никак иначе), выдавать временное разрешение не нужно, если возбудить по статье, как управление транспортным средством лицом не имеющим права управления, обязать явкой в отдел для рассмотрения дела. Это как вариант решения данной ситуации в рамках административного законодательства.
А у нас что? "Мордой в снег", с таким подходом можно сразу четвертовать по решению "тройки"(старший пикета, автоматчик, водитель патрульной а/м ) и в постановлении написать: "А ЧЁ ОН?!"

---------- Сообщение добавлено 03.10.2011 в 00:05 ----------

Цитата:
Сообщение от 660 Посмотреть сообщение
А ответ нам нужен? Он столько глупостей наделал, что одной больше, одной меньше...
Глупость переписывать протокол... Если до этого момента это был дисциплинарный проступок, максимум административное правонарушение ст.12.35, то сейчас есть признаки уголовно наказуемого деяния.
Марат199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2011, 09:52   #38
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Ты разговор в сторону не уводи! Ты объясни, почему ты не стал протокол подписывать?
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2011, 15:44   #39
Марат199
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Марат199
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Ты разговор в сторону не уводи! Ты объясни, почему ты не стал протокол подписывать?
Не слышали такую поговорку: "Свистни в ..й, там тоже дырка!"
Так и я не имею привычки подписывать стрёмные бумажки, и вам не советую. Если Вы такую бумажку не подпишите, то в суд придется вызвать понятых и допрашивать, как свидетелей.
А по ситуации старший пикета просто подставил Абдуллина С.В., который вообще не отдуплялся, что пишет и что делает. Скакал по пикету как в мультике про маугли, шакал возле шерхана, я старший не указывайте мне что делать, Вы нарушили, Вы не нарушили. Тьфу, срам!
Марат199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2011, 15:56   #40
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата
Сообщение от Марат199 Посмотреть сообщение
Не слышали такую поговорку: "Свистни в ..й, там тоже дырка!"
Так и я не имею привычки подписывать стрёмные бумажки, и вам не советую.
Зато у тебя есть привычка подать заявление об утере в/у, а потом "забыть" об этом. С надеждой - авось рассосется. Не рассосалось.
И теперь из-за 100 рублей устроил шум и гам на всеь мир. Авось, проскочит. Что б всех причастных и непричастных грязью замазать.
Только ведь и на таких как ты, думающих, что они самые хитрые, есть свой болт с винтом - номер машины вбивается в систему "Поток" - и начинается у водителя "веселая" жизнь - остановка на всех стационарных постах - для проверки документов. Остановили - посмотрели - отпустили. Вежливо, с соблюдением всех необходимых действий. Так, что снимай не видео, не снимай - придраться будет не к чему.
Только скорость передвижения заметно снизится.
Так что прежде чем начинать борьбу за свои якобы нарушенные права - подумай о своем водительском будущем.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как работает двигатель Сергений [Tucson] Бензин 16 25.06.2008 21:09
FORTUNER 2.7 Кто что скажет? SHVV Hyundai Tucson - за и против 6 22.03.2008 20:38



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin