Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 01:37   #21
Марат199
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Марат199
 


Ходил в ГАИ к инициатору розыска. "Система" висит служащие сидят бьют баклуши. Сама процедура проста, получаешь времянку сразу же и довольный едешь домой.(Поэтому не вижу никакого смысла в изъятии таких водительских удостоверений). Заезжал в Бутово. Там другому объясняли, что восстановить такие права можно, но долго (утраченное), вот в чем различие между аннулированными и утраченными. Да кстати 10 сентября в ЮЗАО инспектор Рыбаков изъял у дамочки водительское удостоверение точно такая же ситуация. Она пришла выяснять причину. Оказалось год назад она получала международное водительское удостоверение, и система со слов должностных лиц почему-то аннулировало её национальное водительское удостоверение. При таком положении каждый рискует оказаться за пару сотен км от дома остаться на обочине. Да она звонила туда, она звонила сюда, теперь её послали на поклон на обручева, чтобы те не отправили их куда-нибудь её документы. Поговорил я там с очень приятным должностным лицом и она говорит, что как бы она не понимала всю абсурдность ситуации повлиять не может, так как является часть системы. Посему беседу с ней было принято не снимать, но ссылку я ей оставил.

---------- Сообщение добавлено 14.09.2011 в 01:44 ----------



Значит есть разница если статус разный.....
Марат199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.09.2011, 09:35   #22
Марат199
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Марат199
 


Раньше при обнаружении например автомобиля находящегося в розыске давали справку об обнаружении, чтобы каждый раз не доставляли о околоток. При остановке такой машины со справкой инспектор отзванивался в ЦАБ и ему подтверждали обнаружение, все водитель поехал дальше.
В ГИБДД даже роботы ошибаются не в пользу водителей
Марат199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 15:00   #23
Bandilas
Я тут недавно
 
Аватар для Bandilas
 


В этом случае надо технично выяснять все данные инспектора, обращаться в вышестоящие инстанции с жалобой. Но это, естественно тогда, когда точно знаешь за собой отсутствие вины и попытки получить дубликат в/у. В противном случае можно поиметь серьезные проблемы с инспекторами в своем районе.
Bandilas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2011, 15:10   #24
Марат199
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Марат199
 


Продолжение. Пришел ответ из ГИБДД по моему звонку в службу "О2", достал из почтового ящика 02.10.2011 года. Итак:


А вот копия протокола, которую прислали....



оборотная сторона



А фокус в том, что это совсем другой протокол:
в нем появились место и время составления, подписи понятых, убрали бред про досмотр документов на основании ст. 27.9 Досмотр транспортного средства, ну наконец протокол получился у них двусторонний и "подпись о получении копии" протокола перекочевала на оборотную сторону. Заметают следы!
Я так понимаю мозгов совсем нет, теперь это уже уголовное преступление.
Марат199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2011, 15:38   #25
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


А у тебя есть оригинал протокола?
И все-таки, почему твоё в/у оказалось в розыске, как утраченное?
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2011, 17:36   #26
Марат199
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Марат199
 


Мной было написано заявление об утрате вод. удостоверения, но так как оно было найдено, никаких действий направленных на получение другого вод. удостоверения мной не предпринимались. Моя ошибка в том, что я не сообщил о том, что нашел в МЭО УГИБДД г. Москвы. Из-за этого я сейчас управляю по времянке, для меня это не проблема, так как через 2 месяца получу новое. Да если бы я предоставил выданное мне временное разрешение, то водительское получил бы сразу.
По поводу оригинала копии - его не выдали, несмотря на присутствие понятых и мою просьбу, мотивируя тем, что я отказался от подписи в протоколе. На видеозаписи есть фрагмент где виден протокол, четко видно, что инспектор сделал копию одной стороны протокола и предложил подписать односторонний протокол, прислали уже копию двустороннего, к тому же текст который зачитывает инспектор при понятых, отличается от написанного. Большой вопрос теперь по поводу подписей понятых, они не расписывались в протоколе, с которым меня знакомили. Предвижу Вашу позицию, что признать мою запись доказательством будет проблематично и все зависит от политической воли. Я думаю это преступление.
Марат199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2011, 17:47   #27
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Марат199, Сам накосячил,а теперь они виноваты?
Розыск инициировал-отбой не сыграл,новое ВУ не получил.Какие претензии?
Проходил такую же фигню со всеми документами и ВУ.Хотел схитрить,оставить два комплекта...ну и попал в ближайшее отделение написал немного бумаг.Разыскиваемые документы изъяли.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2011, 18:21   #28
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
Марат199, Сам накосячил,а теперь они виноваты?
Розыск инициировал-отбой не сыграл,новое ВУ не получил.Какие претензии?
Не обращались "Ваше королевское величество" и не угостили чаем с марципанами.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2011, 19:01   #29
Марат199
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Марат199
 


Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
Марат199, Сам накосячил,а теперь они виноваты?
Розыск инициировал-отбой не сыграл,новое ВУ не получил.Какие претензии?
Проходил такую же фигню со всеми документами и ВУ.Хотел схитрить,оставить два комплекта...ну и попал в ближайшее отделение написал немного бумаг.Разыскиваемые документы изъяли.
Вот с того момента как вы получили водительское удостоверение, взамен утраченного, оно и стало недействительным и скорее всего числилось аннулированным. Вопрос в отношении Вас составляли протокол об административном правонарушении, изъяли на каком основании?

---------- Сообщение добавлено 02.10.2011 в 19:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Не обращались "Ваше королевское величество" и не угостили чаем с марципанами.
Честное слово, детский лепет.
Марат199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2011, 20:22   #30
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
А вот почему данное в/у находилось в розыске - большой вопрос.
Видомо хотелось два комплекта прав получить,
Цитата:
Сообщение от MaximA Посмотреть сообщение
Если ВУ реально в розыске - вопросов нет, ССЗБ.
Цитата
Сообщение от Марат199 Посмотреть сообщение
Мной было написано заявление об утрате вод. удостоверения,
Цитата
Сообщение от Марат199 Посмотреть сообщение
Моя ошибка в том, что я не сообщил о том, что нашел
Ч.Т.Д. "Наследники кровавой гэбни снова наказали невиновного"

Цитата
Сообщение от Марат199 Посмотреть сообщение
Вот с того момента как вы получили водительское удостоверение, взамен утраченного, оно и стало недействительным и скорее всего числилось аннулированным.
Ошибочка вкралась. Как только заявил об утере - все. готовченко. Утерянное = недействительное. Так что если ко всему прочему приплюсуют еще и езду без прав - будут не так уж неправы...
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?

Последний раз редактировалось MaximA; 02.10.2011 в 20:32.
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как работает двигатель Сергений [Tucson] Бензин 16 25.06.2008 21:09
FORTUNER 2.7 Кто что скажет? SHVV Hyundai Tucson - за и против 6 22.03.2008 20:38



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin