Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 10:50   #11
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Цитата:
Сообщение от Leon$ Посмотреть сообщение
сбербанк все обещал компенсировать в полном объеме в течении двух месяцев...
И как компенсировали? Или 2 месяца еше не прошло????
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.09.2011, 11:22   #12
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Оказался в точно такой же ситуации. Все мои накопления перевели без моего ведома в Норильский никель. Причем в день подачи заявления меня даже в стране не было. Разбираться еще не начинал.
Posted via Mobile Device
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 12:06   #13
MKS
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для MKS
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Разбираться еще не начинал.
Влад, расскажешь, чем дело кончится? Мои пока отправили 2 письма с уведомлением о незаконности этих действий: одно в ВТБ24, другое в ПФР. Из ВТБ24 сразу позвонили, предложили встретиться, чтобы обсудить этот вопрос. Но парнишка наш совсем не подготовился, пошел туда один. А со стороны банка был директор филиала, юрист и еще кто-то третий. В общем, они ему навешали лапши, что в Прокуратуру, дескать, обращаться бесполезно, никто не будет этим заниматься, короче, бла-бла-бла... Зря он, конечно, один туда пошел. Надо было с собой прихватить мало-мальски грамотного человека, тогда, возможно, беседа прошла бы в другом ключе. Ну, да ладно. Теперь ждут, какая реакция последует от ПФР. Самый главный наш козырь, что подпись в договоре подделана (напомню, что они допустили грубую ошибку в написании фамилии: вместо О написали Ё).
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 12:50   #14
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


MKS, предложили же перевести деньги обратно. Почему он не согласился? Ну переведут ему деньги обратно... через год-два, после множества судов. О том, что никого не накажут и так ясно.
Я понимаю, если бы он был юристом, а в данном случае, имхо, пытаться кого-то привлечь к ответственности - бесполезная трата времени, нервов и денег, а то и здоровья, если копнет поглубже.
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 13:08   #15
MKS
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для MKS
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
MKS, предложили же перевести деньги обратно.
Baz, они предложили перевести деньги обратно по заявлению после 31 марта 2012 года (в следующем году!!!), то есть это означает, что надо сделать вид, что ничего не произошло. Дескать, человек сначала перевел свои деньги в ВТБ, а потом передумал и решил вернуть их в ПФР! Значит, никто ни за что не ответит, и они дальше будут продолжать заниматься беззаконием. Злодеи должны ответить! На мой взгляд, они обязаны самостоятельно признать этот перевод незаконным и вернуть денежные средства немедленно (на основании составленной Претензии), либо они сделают это после проверки Прокуратуры.

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
через год-два, после множества судов.
В суд никто не собирается обращаться. На лицо нарушение УК РФ

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
А надо писать заяву в прокуратуру или СК. Вот пусть они и разбирается, т.к. налицо (кмк) действия, попадающие под статьи УК РФ...
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 13:19   #16
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


MKS, да я не против. Пусть пробует, получится - отлично! Но только не забывайте, в какой стране мы живем.

---------- Сообщение добавлено 29.09.2011 в 15:30 ----------

Цитата:
Сообщение от MKS Посмотреть сообщение
В суд никто не собирается обращаться. На лицо нарушение УК РФ
Я Вам могу сказать, что будет: он отдаст заявление в СК или прокуратуру, если откроют дело, то где-то через полгода будет ответ, что дело закрыто за отсутствием состава преступления, а деньги ему переведут... после закрытия дела
Что никого не привлекут - яснее ясного. Ну и кредитную историю ему испоганят - 100%. Банки они такие, любят в КИ пакостить. Я понимаю возмущение, но с житейской точки зрения - стоит ли?
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 13:40   #17
MKS
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для MKS
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Я понимаю возмущение, но с житейской точки зрения - стоит ли?
Конечно, стОит! Если каждый будет вот так вот "спускать на тормоза"... то мы и будем продолжать жить в этой стране. Я не идеалистка, но могу сказать, что даже если им просто потреплют нервы, то впредь, они уже точно подумают, надо ли продолжать такую практику или найти более честные способы отъема денег у населения.
А для примера, что бороться стОит скажу: у дочери на работе незаконно уволили человека и вообще там такой беспредел творился, а человек этот взял да и написал заяву в Прокуратуру. Так у них сейчас эта неделя в таком аду!!! Быстренько всем тем, кому должны были зарплаты выплатили. Поняли придурки, что нельзя из людей веревки вить, да поздно. Зато впредь наука будет. В общем, если бы это произошло со мной, я бы точно боролась! Ну, а тут не мне решать. Посмотрим, что дальше будет.
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 14:03   #18
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


MKS, дочка где работает? Наверно в частной структуре, а тут ВТБ и ПФР. Есть разница.
Нервы он если и потреплет, то подневольному стрелочнику, а с КИ он может здорово влипнуть. Молодой, ипотека, возможно будет нужна.

Что касается подписи, то в ВТБ24 требуют, чтобы подпись была как в паспорте. Я менял паспорт в 99м и весной этого года 10 минут мучился в ВТБ24, пока смог изобразить что-то похожее на свою прежнюю подпись. Не было ли у него подобного? Читал ли он внимательно ВСЕ документы, что подписывал? В банках любят подсовывать на подпись заявления на страховки и т.п.
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 14:07   #19
MKS
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для MKS
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Что касается подписи, то в ВТБ24 требуют, чтобы подпись была как в паспорте. Я менял паспорт в 99м и весной этого года 10 минут мучился в ВТБ24, пока смог изобразить что-то похожее на свою прежнюю подпись. Не было ли у него подобного?
Не буду указывать точной фамилии, но для примера ваша фамилия РомашОв, и подписываетесь вы просто своей фамилией, а тут в подписи совершенно чётко, без увеличительного стекла написано РомашЕв Кто может допустить такую ошибку в собственной фамилии? Он абсолютно точно этот документ не подписывал! Там 6 листов (или больше). И текст не меленький, а обычный, крупный, разборчивый! Они, кстати, и не отрицали, что документ - подделка, сказали, что сотрудника этого уже уволили.
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 14:26   #20
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от MKS Посмотреть сообщение
Там 6 листов (или больше)
Договора в банках не сшиваются, а скрепляются степлером. Последний лист подкладывается под подпись, потом все скрепляется


Цитата:
Сообщение от MKS Посмотреть сообщение
Они, кстати, и не отрицали, что документ - подделка, сказали, что сотрудника этого уже уволили.
Стандартная отговорка.
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бороться с эвакуаторами? tehno Юридический уголок 43 04.06.2009 11:44
WIN32 Serctor5 Помогите как с этим бороться!!?? oper Домашнее обустройство 14 17.07.2008 22:24



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin