Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 13:25   #1
MKS
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для MKS
 


Незаконный перевод пенсионных накоплений из ПФР в НПФ. Как бороться?

Друзья! Нужен совет юристов. Думаю, что многие из нас могут столкнуться с подобной проблемой, так как уже видала похожие истории по телевизору...
Дело вот в чем. Пришло другу моей дочери письмо из Пенсионного фонда России о том, что в соответствии с его заявлением пенсионные накопления были переведены в Негосударственный Пенсионный фонд ВТБ. Понятно, что никакого заявления он не писал. С ВТБ общался недавно на тему выдачи кредита. Кредит получил.
Получив такое послание, товарищ обратился по электронной почте в ВТБ за разъяснением ситуации. В ответ ему прислали скан заявления и предложили опознать свою подпись. Конечно, подпись была поддельной и более того, сама фамилия была написана с ошибкой. Как мог ПФР на основании такого документа перевести денежные средства?
Далее были посланы 2 похожих документа в ВТБ и в ПФР с требованием признать незаконным эту операцию и осуществить возврат денежных средств с учетом накопленных за это время процентов.
Посмотрите, какой ответ пришел из ВТБ. Я в шоке!

Роман! Если Вы уже уведомили ПФР о том, что Ваша подпись фальсифицирована и договор подделан, то со стороны ПФР в наш адрес будет направлено требование о разбирательстве. Оно будет проведено, и результаты будут сообщены как Вам, так и ПФР. Это стандартная процедура.
Перейти в любой другой пенсионный фонд, включая государственный Вы можете
двумя путями:
1 подать заявление в отделении ПФР о переходе из НПФ ВТБ Пенсионного фонда в ПФР и тогда Вы будете переведены 31 марта следующего года.
2 подать заявление в суд о признании договора недействительным и в этом случае переход состоится после решения суда.

Короче будет путь через ПФР, но это на Ваше усмотрение.

С уважением,
Александр Львович Львов
Заместитель Исполнительного директора -
Руководитель службы внутреннего контроля




Повторю, я в шоке!!! Что за беспредел творится в нашей стране!!!! Посоветуйте, пожалуйста, как умно (с наименьшими потерями для себя) наказать злодеев, чтоб им неповадно было.
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.09.2011, 13:45   #2
МихМих
Мастеровой
 
Аватар для МихМих
 


Тут надо выяснить, а кто злодей? Т.е. кто конкретно подделал. Где было написано заявление: на почте, в сберкассе, на работе, в самом фонде? У меня на работе тоже активно всех в НПФ гребут, порой на грани закона. Может и у тебя отдел кадров накосячил?
МихМих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 13:49   #3
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Имхо, не надо никаких разборок с фондами и банками. И уж тем более не надо в суд, т.к. при подаче в суд бремя доказательства лежит на заявителе (как-то так звучит). А надо писать заяву в прокуратуру или СК. Вот пусть они и разбирается, т.к. налицо (кмк) действия, попадающие под статьи УК РФ...

---------- Сообщение добавлено 08.09.2011 в 13:56 ----------

Цитата:
Сообщение от MKS Посмотреть сообщение
Что за беспредел творится в нашей стране!!!!
Это разве беспредел? Это просто мошенничество...
А вот про беспредел. Недавно у одной знакомой (в дальнейшем оказалось, что не у неё одной) пропали деньги с "карточного" счёта в Сбере. Как, что и почему - долго рассказывать не буду, смысла нет. Самое "вкусное" - ответ Сбера на обращение знакомой: "Банк не несёт ответственности за сохранность Ваших средств. Можете жаловаться. А лучше - страхуйте свои вклады сами". Вот так. Простенько и со вкусом. Комментарии, как говорится, излишни ...

Последний раз редактировалось Scorp; 08.09.2011 в 13:57.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 14:20   #4
MKS
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для MKS
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Недавно у одной знакомой (в дальнейшем оказалось, что не у неё одной) пропали деньги с "карточного" счёта в Сбере.
Да уж! Обалдеть!!!

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
надо писать заяву в прокуратуру или СК.
Спасибо. Это первое, что мне тоже пришло на ум. Очевидно, так и поступим. А вот что по поводу суда? Надо судиться?

Цитата:
Сообщение от МихМих Посмотреть сообщение
Где было написано заявление: на почте, в сберкассе, на работе, в самом фонде?
Где было написано, непонятно. В заявлении указано, что принято оно той тёткой, которая кредит оформляла. Самое интересное, что дата подписи 01 мая! Вот дебилы! У них же выходной был в этот день.

Цитата:
Сообщение от МихМих Посмотреть сообщение
Т.е. кто конкретно подделал.
Подделал тоже дебил. В подписи в фамилии вместо О написано Е (которое, видимо, означало Ё). Вот кто в собственной фамилии допустит такую ошибку?
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 14:28   #5
МихМих
Мастеровой
 
Аватар для МихМих
 


Цитата:
Сообщение от MKS Посмотреть сообщение
В заявлении указано, что принято оно той тёткой, которая кредит оформляла.
Уже теплее, т.е. в их офисе. Кредит когда оформлял? Дата бьётся? Тетка при оформлении про НПФ не говорила? Вообще-то у них там камеры должны висеть. Может, ты не один такой. Проверяется элементарно. Пригрози им там в СМИ рекламу сделать и на высочайший блог написать.


Цитата:
Сообщение от MKS Посмотреть сообщение
Самое интересное, что дата подписи 01 мая! Вот дебилы! У них же выходной был в этот день.
А это ты, типа, бланк домой взял, подумал, написал и потом принёс!
МихМих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
МихМих, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.09.2011, 15:31   #6
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от MKS Посмотреть сообщение
А вот что по поводу суда? Надо судиться?
Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
И уж тем более не надо в суд, т.к. при подаче в суд бремя доказательства лежит на заявителе
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.09.2011, 15:40   #7
Heavy
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Heavy
 


Цитата:
Сообщение от MKS Посмотреть сообщение
той тёткой, которая кредит оформляла.
Не знаю как у вас, а так, если оформляется кредит, то банк просил (у нас это уже в прошлом) открыть у себя счет с дебетной карт и перевести получение ЗП на этот счет. Естественно переводились и пенсионные накопления. Но этот "беспредел" по "дерективе из Брюсселя" был отменен
ПС. Но все это делалось одновременно с оформлением кредита. Как говориться "не отходя от кассы".
Heavy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 15:48   #8
Leon$
Ветеран форума
 
Аватар для Leon$
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Это разве беспредел? Это просто мошенничество...
А вот про беспредел. Недавно у одной знакомой (в дальнейшем оказалось, что не у неё одной) пропали деньги с "карточного" счёта в Сбере. Как, что и почему - долго рассказывать не буду, смысла нет. Самое "вкусное" - ответ Сбера на обращение знакомой: "Банк не несёт ответственности за сохранность Ваших средств. Можете жаловаться. А лучше - страхуйте свои вклады сами". Вот так. Простенько и со вкусом. Комментарии, как говорится, излишни ...
у нас в Вологде был аналогичный случай, на одном из банкоматов мошейники чё-то там прицепили и увели деньги у кучи народа, пострадала и сестра моей жены, так сбербанк все обещал компенсировать в полном объеме в течении двух месяцев...
__________________
Leon$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 16:04   #9
MKS
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для MKS
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Прошу прощения. Была не внимательна (чего, конечно, нельзя допускать в таких делах) .

Цитата:
Сообщение от МихМих Посмотреть сообщение
Тетка при оформлении про НПФ не говорила?
Тётка при оформлении говорила про перевод денег к ним, но Ромка вежливо отказался. Мне кажется, что это было его ошибкой. Кредит был нужен, и он не решился послать куда подальше. Видимо, тётка из этого сделала свои выводы, решилась помочь молодому человеку.
Самое главное, что он помнит, что эту бумагу не подписывал и вообще в глаза не видел.

Цитата:
Сообщение от Heavy Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас, а так, если оформляется кредит, то банк просил (у нас это уже в прошлом) открыть у себя счет с дебетной карт и перевести получение ЗП на этот счет.
Карту ему не выпускали. У него и так до этого была зарплатная карта этого банка, но проблема встала только после оформления кредита.
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 15:10   #10
Bandilas
Я тут недавно
 
Аватар для Bandilas
 


Ага, много народу в этом году попало. Говорят, что страховщики, чтобы получить свои агентские, воспользовались данными совершенно неизвестных людей, подделали от их имени заявления о переводе средств и сдали в НПФы свои. А тем потом письма счастья прилетели
Bandilas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бороться с эвакуаторами? tehno Юридический уголок 43 04.06.2009 11:44
WIN32 Serctor5 Помогите как с этим бороться!!?? oper Домашнее обустройство 14 17.07.2008 22:24



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin