Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 10:26   #11
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Так что уж лучше снять с учета - и спать спокойно.
Да и с налоговой как то проще разговаривать )))
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.10.2011, 22:57   #12
MeV
Ветеран форума
 
Аватар для MeV
 


Продавал свою в 2009 году. Покупатель был из другого города.
Сначала составили договор в простой письменной форме. Но покрутившись около ГАИ, где я снимал машину с учета, нас убедили (незаинтересованные в этом лица) все провести через комиссионный магазин, который был рядом за углом. Такса была всего 500 рублей.
Сначала жаба покупателя давила на эти 500 рублей. Затем он для подстраховки позвонил какому-то своему знакомому гаишнику в его городе и тот сказал, что договор в простой письменной форме канает, если обе стороны присутствуют при постановке на учет. Если продавца нет, то посылают лесом. И настоятельно посоветовал не пожалеть 500 рублей и оформить через комиссионный магазин.
Я тоже сказал, что в другой город не поеду, так как только билет будет стоить дороже 500 рублей. После этого покупатель оплатил комиссионный магазин. Договор в простой письменной форме тоже оставили на всякий случай.
Это было в ноябре 2009 года. Как сейчас не знаю.
MeV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 00:40   #13
Karabas
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Karabas
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Объясняю - пока авто не поставлено на учет с новым владельцем - оно (авто) "висит" на продавце.
И если вдруг покупатель собъет кого - то и свалит - ответственность нести будет - совершенно верно, тот, на кого машина зарегистрирована. Т.е. продавец.
А про ДКП скажет - я не я и лошадь не моя, ничего не подписывал, денег не передавал, идите все в пень!!! (Лучше лишиться 500 тыс, чем свободы на 7 лет).
Так что уж лучше снять с учета - и спать спокойно.
Ксерокопия ДКП остается у продавца, так что послать лесом и скинуть вину не выйдет, тем более в ПТС сразу меняют владельца автомобиля, не надо придумывать.
приходите в контору рядом с ГАИ или любую где делают справку-счет, отдаете документы, из ПТС Вас выписывают, а нового владельца вписывают. Продавал так уже 2 машины в этом году.
Karabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Karabas, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.10.2011, 09:47   #14
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата
Сообщение от KarabasMotp Посмотреть сообщение
Ксерокопия ДКП остается у продавца, так что послать лесом и скинуть вину не выйдет, тем более в ПТС сразу меняют владельца автомобиля, не надо придумывать.
приходите в контору рядом с ГАИ или любую где делают справку-счет, отдаете документы, из ПТС Вас выписывают, а нового владельца вписывают. Продавал так уже 2 машины в этом году.
Это когда договор в комиссионке заключается.
Впрочем, безусловно, можно и рискнуть.
Каждый сам решает - что ему лучше, потратить время на снятие с учета и заплатить 500 рубю за ДКП - или потом возможно поиметь проблемы.

P.S. Некоторые и пьяными ездят - и их не ловят.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 10:08   #15
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Цитата
Сообщение от KarabasMotp Посмотреть сообщение
тем более в ПТС сразу меняют владельца автомобиля, не надо придумывать.
А что то мне кажется если в ПТС сменили владельца это и есть сняли с учета и поставили на учет на другого счастливого обладателя.
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 10:49   #16
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


в мае покупал, сделали так: сели в газельку-комиссионку рядом с ГАИ, рассчитались с продавцом, он отдал ПТС на оформление, вписали нового владельца, сделали дкп, расписались, оформили ОСАГО и вышли из газели.

15 минут и 500 рублей

номера оставили от прежнего хозяина

продавца отпустили, когда сдали документы на регистрацию в окно.

получали из окна доки уже без него

---------- Сообщение добавлено 20.10.2011 в 10:50 ----------

за переоформление отдали еще 300 рублей за госпошлину и все
sokolov_a1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 01:06   #17
Karabas
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Karabas
 


Цитата:
Сообщение от Vlad1764 Посмотреть сообщение
А что то мне кажется если в ПТС сменили владельца это и есть сняли с учета и поставили на учет на другого счастливого обладателя.
Это не регистрационные действия в ГАИ, это смена владельца авто. В ГАИ выдают на машину только новое СТС, где уже вписан другой владелец. По-моему это очень удобно, раньше перед продажей авто я ехал в ГАИ, убивал полдня или энную сумму и снимал авто с учета. Теперь я еду с покупателем в комиссионку, 15 минут и все свободны. Просто конец прошлого года и начало этого у меня выдались очень продуктивными, я купил/продал 5 автомобилей, Тушкан уже шестой, но его фиг продам=)
Karabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доработка штатной магнитолы на Тушкане 2008 года tehno [Tucson] Аудио и видео 48 16.09.2014 21:29
Новая машина 2008 года выпуска NewLord Hyundai Tucson - за и против 199 03.04.2011 22:16
Город Новороссийск. Мая 2008 года potaskuns Отчеты о путешествиях 7 07.05.2008 22:47



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin