Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 19:49   #11
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Тоже часто проезжаю это место в виде автомобиля А. Уступаю всем, кто на месте автомобиля Б. Никогда не был на месте автомобиля Б
Формально автомобиль А не знает, что там "Уступи дорогу" для автомобиля Б. И я реально это сейчас узнал. У Вас тоже нет знака "Главная дорога".
А и Б абсолютно в равных условиях судя по разметке.
Знак уступи дорогу тут будет работать, если нет разметки (снег навалил).

Опять же судя по правилам Вы можете заехать на островок безопасности и оттуда двигаться прямо. В этом случае Б выполняет манёвер и правда Ваша, хоть это и не по человечески.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.08.2011, 19:49   #12
klm1141
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для klm1141
 


Чисто по человечески.... тот кто выезжает со съезда, всегда будет думать, что он является помехой справа у въезжающего в его полосу автомобиля "А". А соответственно, какой знак там не повесь, нужно смотреть по правую сторону.... и оценивать ситуацию! т.к. на знаки обращают внимание лишь 20 % водителей остальные - едут по потоку.
klm1141 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 19:51   #13
Zippo
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Zippo
 


Цитата:
Сообщение от MaximA Посмотреть сообщение
Ситуация очень корявая - в случае бамса 99% обвинят того, который перестраивался. Чтобы у левого было преимущество - надо иначе разметку рисовать, чтобы он шел по цельной полосе, а правый явно на нее выезжал.
В чем она корявая-то???
Две дороги, знак. Выезжающий из-под знака обязан пропустить всех кто двигается слева, независимо от того, куда автомобиль Б собрался - направо на ТТК или налево в центр. Доехал до пересечения- будь добр выполнить предписание знака, а иначе зачем он там вообще нужен?
__________________
Chevrolet Captiva 2.2 Diesel
Zippo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 19:53   #14
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Где на разметке пересечение?
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 20:00   #15
Zippo
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Zippo
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Где на разметке пересечение?
а как оно должно выглядеть?
Объясни мне для чего висит знак уступить дорогу?
__________________
Chevrolet Captiva 2.2 Diesel
Zippo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 20:06   #16
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Если разметку занесло допустим снегом, то как понять, что Б должен уступить.
Так ему некому уступать, пока он по разметке в своей полосе. Пересечение, это когда Б вливается в полосу, где двигается А. На МКАД такие пересечения в 90% случаях. Совсем недавно стали строить так называемые полосы разгона. Простой пример выезд с Волоколамки из области на МКАД направо в сторону Крокуса. Или Профсоюзка из области на МКАД направо, а ведь там толпа хочет повернуть в МЕГУ.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 20:17   #17
Zippo
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Zippo
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Если разметку занесло допустим снегом, то как понять, что Б должен уступить.
Уходим на который уже круг. У Б висит знак, выполнить его он обязан. Перед кем, только перед машинами двигающимся слева от него. И, кстати, водителю авто А этот знак прекрасно виден. Сейчас видео выложу. А чуть позже напишу мнения инспекторов.
__________________
Chevrolet Captiva 2.2 Diesel
Zippo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 20:29   #18
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


с интересом выслушаю версию инспекторов. ИМХО при нормальной организации движения морковка должна висеть и дублироваться разметкой прям в месте окончания островка - у черной припаркованной машины. та морковка что была на столбе - давно кончилась...
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 20:42   #19
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


Павел прав. При соблюдении разметки необходимость знака отпадает. А зимой - наоборот появляется. Но на мой взгляд островок безопасности здесь лишний. Поток с Бутырской обычно больше и оставить регулирование с помощью знака было бы логичнее. А так действительно создаются условия для аварии. И расхождения в мнениях одноклубников тому прекрасное подтверждение.
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 20:43   #20
Zippo
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Zippo
 


Цитата:
Сообщение от MaximA Посмотреть сообщение
с интересом выслушаю версию инспекторов. ИМХО при нормальной организации движения морковка должна висеть и дублироваться разметкой прям в месте окончания островка - у черной припаркованной машины. та морковка что была на столбе - давно кончилась...
а где эта морковка действовала и каковы признаки окончания действия знака?
Касательно мнения инспекторов, стоящих на ТТК сразу за мостом:
2 инспектора- сержант (я и не знал что они еще есть в составе патрулей ГИБДД) и капитан.
Мнение сержанта- "не, ну а чё, он справа от тебя и поэтому он первый должен проехать"
Капитан: обращаясь к сержанту- "ты думай что говоришь" и ко мне "он (водитель Б) обязан тебя пропустить, поскольку у него знак уступить". Далее были рассуждения о разметке, размещении этого знака. Инспектор пришел к выводу, что в данном месте бардак и вопрос можно решить очень просто- передвинуть знак ближе к Бутырке. В этом случае разногласий быть не может. С его слов бьются в этом месте часто и насколько он знает, виноватым признают водителей ехавших под знак.
На мой вопрос "кто должен заниматься наведением порядка со знаками и разметкой" долго юлил, но в конце признал что они, инспекторы.
Честно скажу, как-то неуверенно он отвечал. Я же считаю, что прав в любом случае будет водитель А. Установка знака в 20 метрах от пересекающей дороги не может прекращать действие этого самого знака до момента слияния двух дорог. Другое дело что нет пересечения дорог под прямым углом, поворот, конечно, сильно усложняет понимание ситуации. Езжу я в этом месте уже порядка 10 лет. Никогда не было проблем. Конечно, всегда найдется наглый кто протиснется/подрежет в любом случае. Практически всегда мне уступают и вот сегодня первый раз попался настолько упертый. У него был только один аргумент- я уже повернул. Ну и конечно, не смог он объяснить для чего там висит этот знак, кому он должен тогда уступать. Во общем- бардак.
__________________
Chevrolet Captiva 2.2 Diesel

Последний раз редактировалось Zippo; 30.08.2011 в 21:14.
Zippo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уфа - ситуация на дорогах. V.Oleg Общение регионов 273 30.08.2012 09:05
Ситуация с Рольф-Восток ddr400 Юридический уголок 14 24.12.2009 18:58
Ситуация с VIN Виталий Юридический уголок 10 22.01.2009 17:05



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin