Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 07:58   #1
madcap
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для madcap
 


РОСГОССТРАХ Столица Вообще зажрался?

Вот коллеги подскажите как вот такое можно стерпеть?

Описываю ситуацию.

Решил починить капот (у меня можно по КАСКО 1 деталь без справок делать) у меня маленькие вмятины рядом с декоративной решеткой, как будто от камней, но СКОЛОВ ЛКП нет.
Приезжаю на осмотр к ним на Южнопортовую, товарищ из типо «НЕ»зависимой компании «Автоконсалтинг плюс» осмотрел сделал фото, составил акт, я его конечно подписал, т.к. надеялся что он напишет все грамотно. Действительно грамотно, но не для меня как потом оказалось (чувствуется прямой сговор с РГС). Он написал что у меня СКОЛЫ ЛКП, вместо вмятин. Я сдал все документы и мне даже дали направление на ремонт.

А через день звонит девушка из РГС некая Афанасьева Анастасия и говорит что она аннулирует мое направление из-за того что у меня в акте написано СКОЛЫ, а сколы это не страховой случай. Я с ней мин 10 разговаривал и объяснял что я не автоэксперт и не знаю как правильно назвать вмятины на капоте поэтому полагался на эксперта и говорил что бы она посмотрела фото которые он сделал и увидела что у меня вмятины, а не сколы ЛПК, а ей как горох об стенку! Говорит вы акт подписали вот и все, я ни чем помочь не могу, если хотите приезжайте пишите претензию, а мы ее рассмотрим и недельки через 2-3 по почте России пришлем вам ответ.

Конечно написал на сайте у них жалобу, но по предыдущему опыту знаю что от этого мало толку, вот думаю еще написать в СтрахНадзор и давить на то что у них сговор с независимой компанией Автоконсалтинг.
madcap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.08.2011, 09:25   #2
Morli
Ветеран форума
 
Аватар для Morli
 


madcap, по опыту общения со страховыми понял, читать там нужно все!!! Иначе страховка превратится в выброшенные деньги.
Они деньги любят и расстаются с ними очень неохотно. Причем, если в маленьких компаниях это правило действует всегда, то в крупных .... как то спорадически, что несколько расслабляет, а потом бьет по карману, в самый неподходящий момент.
__________________
Обыватель — это человек, отрывчато, изолированно думающий, не связывающий себя ни с чем и ни с кем.
Калинин Михаил Иванович
Morli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 09:48   #3
madcap
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для madcap
 


да самое обидное что у жены авто застрахован был в никому неизвестной компании "АСТРО" мы думали ппц лучше к ним вообще не обращться, а страховка нужна была для банка, в итоге обратиться пришлось и вот чудо (компания наверно из 30 челокек) дали напрвление на ремонт и покраску бампера прям без каких проблем, правда пришлось подождать 2-3 недели, но зато без справок и геморра
madcap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 12:05   #4
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


madcap, а повторно заявить нельзя? Ведь можно 1 деталь, а они ее не сделали. Значит все еще можно ремонтировать?
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 12:14   #5
madcap
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для madcap
 


я уже боюсь делать шаг влево или вправо, т.к. эти жуки на каждом шогу придумывают новые отмазки не ремонтировать.

Я думаю к ним съездить и добиться сделать новый акт осмотра с правильным описанием, посмотрим что из этого выйдет.
madcap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 12:23   #6
Митрич2008
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Митрич2008
 


Я конечно извиняюсь, что встреваю в Ваш разговор, но Вы подскажите, а какая разница есть скол или нет?? Нанесено повреждение машине, есть КАСКО и всё. В прошлом году на МКАД (ремонт) в бампер влетел камень, вмятин нет но скол был. приехал в сервис оф. дилера (не скажу какой, не реклама). Там каждую среду сидит представитель страховой компании. Я написал заявление он сфоткал скол и машину тут забрали в рем.зону. Утром я её уже забрал обратно покрашенную. Страховался в РГС.
Митрич2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 08:42   #7
madcap
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для madcap
 


они сказали что по правилам КАСКО сколы это не страховый случай.
madcap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 09:46   #8
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Автоконсалтинг плюс - это РГС-совская контора. И, естественно, она пишет так, как надо для РГС.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 10:47   #9
ChVladimir
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ChVladimir
 


Первую машинку страховал в Ингосстрахе. Сколы там прописаны явно как НЕ страховой случай. Сейчас в РГС и надо бы перечитать договор. вроде как сколы на лкп не являются страховым случаем - это издержки эксплуатации тс.
ChVladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 23:13   #10
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Ага, ты пишешь заявление потом на вмятины, тебе говорят - раз были сколы, ремонт ЛКП мы не оплачиваем. Только правку вмятин. Профит! Ни разу не удивлюсь...
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=РосГосСтрах-уроды= =Ali G= Страхование 22 25.10.2015 00:47
З июля 2010 г. Старая Ладога - фестиваль раннего средневековья «Первая Столица Руси» BBird Встречи клуба 81 08.07.2010 22:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin