Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 10:13   #1
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для MaximA
 


Что делать с приставами?

Товарищи юристы, понимающие и сочувствующие, просьба подсказать:

Предыстория: нарушение 29/10/2010, обжаловано в ГИБДД, оставлено без изменений, обжаловано в суде, суд по существу рассматривать не стал, т.к. нарушены процессульные гарантии и все такое, решение суда: "решение ГИБДД по жалобе... не может быть признано законным и обоснованным, поджлежит отмене и возвращению в ... ГИБДД".

После чего мне из ГИБДД позвонили, сказали о дате времени нового рассмотрения, И ВСЕ. Никаких бумаг больше не было.

17/08/2011 приходит Постановление о возбуждении исполнительного пр-ва, в котором возбужденные приставы требуют бабла.

а) считается ли Постановление вступившим в силу, если оно было мной в срок обжаловано и единственный известный мне результат жалобы - это признание судом решения ГИБДД по жалобе незаконным?
б) мои действия? приставы на телефон не отвечают, ехать пока некогда.

Проще всего оплатить эти сраные 500р, но это тупо плевок в лицо от "любимого" государства.

М.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.08.2011, 18:54   #2
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


а) не может. Потому как есть решение суда.
б) отправь возбужденным приставам решение суда.
в) вот все, что ты написал в своем посте - только с изложением фактуры - пишешь - и электронным письмом отсылаешь на сайты:
1. МВД.
2. УВД Мурманской области (я правильно Петрозаводск определил? Если нет - то извини - вообщем, на сайт УВД своего региона)
3. ГИБДД Своего региона.
4. 5. ОВД Петрозаводска. гибдд Петрозаовдска.
6. ФССП Петрозаводска.
7. губернатора

Ну и всех остальных правоохренительных оганов.


Я не подкалываю!!! Реально - их надо лечить!!!!!
И на любой их косяк - заваливать их жалобами! А на жалобы (когда жалобщик указал свои полные координаты) - они обязаны отвечать. А это - лишняя трата времени, средств - а потом разборки - какго хрена приставы возбудились - не разобравшись - наказание невиновных, поощрение непричастных - но, само главное - терпила из лоха превращается в невинно пострадавшего.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.08.2011, 22:37   #3
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
при аналогичной ситуации с налоговой ...
У меня так не прокатило, и слал, и в живую носом тыкал, ходили домой, пока налоговая не отозвала свое требование...

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
...я правильно Петрозаводск определил? ...
А под аватаркой посмотреть?
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 23:49   #4
chip11
Завсегдатай
 
Аватар для chip11
 


правильно ребята пишут-копию постановления им + заявление в свободной форме "постановление не вступившее в силу не может быть принято к исполнению и все действия по вынуждению его исполнения являются не законными и противоречат Конституции РФ и свободе граждан". Кроме того, у вас есть 30 дней на его (постановления) для исполнения+10 дней для обжалования. Т.е. не менее 40 дней прежде чем они могут начать свои "потуги". Главное не стесняйтесь заявлять свои права и отсутствие желания шаркать и кланяться
chip11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2011, 15:24   #5
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Цитата:
Сообщение от MaximA Посмотреть сообщение
После чего мне из ГИБДД позвонили, сказали о дате времени нового рассмотрения, И ВСЕ. Никаких бумаг больше не было.
Я так понимаю, что Вы не пошли на новое рассмотрение и решение (Постановление) было принято без Вашего участия и по истечении соответствующего срока передано судебным приставам ля исполнения. Выхода два: либо зибить и заплатить, либо позвонить судебным приставам, сказать, что будете обжаловать, подать жалобу на Постановлеление (с ходатайством о пропуске срока так как не были извещены, соответственно про звонок ни-ни), копию жалобы с ходатайством судебному приставу. Исполнительное производство они приостановят до рассмотрения Вашей жалобы в суде.
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2011, 15:59   #6
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от leonidnokia Посмотреть сообщение
зибить и заплатить
с учетом суммы - проще так. Ограничусь жалобой в прокуратуру - пусть гайцев натянут.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дим+ко разорился. Что делать? tat2041 Дим+Ко (бывший дилер) 32 11.08.2010 13:25
ТО-30 000. Где делать? McM Гранд 20 31.07.2009 19:32
Что делать? Рома Юридический уголок 6 14.08.2007 14:48
Линяет кот - что делать? Malina Домашние любимцы 110 22.12.2006 16:03



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin