Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2010, 12:15   #71
utug
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
...Сорри, нашел. 18.01 Леон.кз хвастался, что стирает фильтры. Кокой кошмар, а? Машина за лимон, и стирка бумажного фильтра... А мыть машину тогда в луже надо, чтобы за воду не платить...
Ага прикольно , можно конечно залезть с пылесосом в коробульку, но "подштаники простирнуть" это уже на уровне потологии...
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.06.2010, 12:33   #72
Denik_v
Оставил немного сообщений

Залез на эту ветку, чтобы узнать какие фильтра народ предпочитает. Мда, просто клуб "прачек-домохозяек", кто пылесосит, кто стирает, кто продувает.
Народ, забудьте про это, только замена! Вы же не стираете использованные презервативы!
Фильтр изнашивается, в процессе эксплуатации бомбардируется частицами и микрочастицами пыли песка и проч. абразивами которые летят в него под действием разряжения в цилиндрах двигателя и остаются в нем. Вся эта дрянь разрушает фильтрующий элемент, продув/промыв фильтр и т.о. удалив из него все это, вы получаете сито.
Хотя конечно вопрос, кому какой ресурс двигателя необходим?
Для примера: Лэндровер Дискавери дизель, без воздушного фильтра смог проездить одно лето (пробег не помню, но не большой), вскрытие показало наличие песка в поддоне двигателя до уровня маслозаборника.
Не экономьте на фильтрах, капиталка ДВС много дороже.
Denik_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 16:06   #73
amir
Тут живет

Подскажите, пожалуйста! Какой воздушный фильтр предпочтительнее ставить?
Старый 15.04.2011, 16:46   #74
KostyanK
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от amir Посмотреть сообщение
Какой воздушный фильтр предпочтительнее ставить?
Все фильтра кроме салонника предпочтительно только оригинальные, либо Mobis для хёндая в сине белой упаковке, либо для Kia в красно белой.
Например масляный фильтр 26300-35503, в коробке киа лежит фильтр с логотипом хендая внутри на грибке пружины. Стоимость на рынке у нас на 1 бакс дороже партсмала (или чтото в этом роде).
Старый 15.06.2011, 18:49   #75
Петерсон Евгений
Тут живет

Подскажите, пожалуйста, кто ставил воздушный фильтр DYF- DY2811308000. Сегодня купил в магазине который в нашем городе работает только по корейцам, оригинала не было, до прохождения ТО осталось около 7тк. Полный срок на одном фильтре не езжу, где-то по середине меняю, вот хочется узнать каков по качеству этот фильтр?
Петерсон Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 23:23   #76
leon.kz
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Леон.кз хвастался, что стирает фильтры. Кокой кошмар, а? Машина за лимон, и стирка бумажного фильтра... А мыть машину тогда в луже надо, чтобы за воду не платить...
Цитата:
Сообщение от utug Посмотреть сообщение
Ага прикольно , можно конечно залезть с пылесосом в коробульку, но "подштаники простирнуть" это уже на уровне потологии...
А чего смешного? Или неадэкватного? Это у вас в РФ фильтров валом, а у нас у оффов фильтр на рубли 400р, на рынке не найдешь аналогов - нет. И что такого что я вечером от нефиг делать его промывал? Насчет ухудшения свойств - самый конкретный показатель - расход топлива, которое у нас кстати не гуд, полное г-но, и соответственно его расход должен быть больше. Откатал на Тусике ровно три года, на одном фильтре, 53000 пробега. Расход по городу 12-14 (без климы, с климой), по трассе 7.3 - 8.5, скорость 90-100. И кстати в РК Туссаны в полной комплектации (других не было, АТ 4вд с климой и круизом) я брал на момент покупки по курсу за 592.000 руб, а не лям. Я не беден и не скуп, просто не люблю лишних трат. Если кому смешно - да ради Бога, на здоровье.
Старый 15.06.2011, 23:46   #77
BigLoM
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
? Это у вас в РФ фильтров валом, а у нас у оффов фильтр на рубли 400р, на рынке не найдешь аналогов - нет. И что такого что я вечером от нефиг делать его промывал?
А что это дорого - 15 баксов за фильтр??? Ну не знаю По моему всё-таки на одном фильтре проехать 50000км - это слишком
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 10:28   #78
leon.kz
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
А что это дорого - 15 баксов за фильтр??? Ну не знаю По моему всё-таки на одном фильтре проехать 50000км - это слишком
А с технической стороны какие аргументы против? Финансовую отодвинем на второй план, это дело сугубо индивидуальное. А каковы минусы, если главный показатель - расход, был в пределах нормы??? Я не агитирую на повторение моего примера массами, а только лишь хотел показать своим примером, что в случае отсутствия под рукой (в магазине, на рынке, у оффов) нового фильтра, можно выйти из положения без потерь для кармана и ДВС, и в доказательство 53000 пробега с нормальным расходом. Кстати, резина у моего Тусика 235, и качал я не паспортные 2.1, а ровно 2.0 (дороги у нас хорошие, но и на них бывают асфальтовые дыры с угловатыми краями - что не очень гуд для ходовой), что должно было сказаться тоже в плюс в расходе топлива, да еще и город у нас не большой, и все поездки получались короткие. Да и климат у нас очень пыльный - Казахстан.
Старый 30.07.2011, 12:38   #79
klm1141
Заблокирован
по собственному желанию

фильтр на 2008, 2.0л, акпп 338 рублей

Последний раз редактировалось klm1141; 30.07.2011 в 21:22.
klm1141 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
klm1141, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 16.11.2011, 07:25   #80
мордаунт
Этот форум - мой дом!

Как панацея между заменами по ТО продувка и мойка воздушного фильтра двигателю не повредит, уж хуже точно не будет особенно в пыльное лето. сам на мазде такое проводил (хотя филтр и стоил 600руб. менял после 10т.км). но 50000 на одном фильтре это много даже если стирать, всему есть педел и износ.

Двигаясь дорогу найдешь.
мордаунт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
forum, radikal, воздушный, фильтр
Реклама на сайте