Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Опросы
Важная информация

Результаты опроса: Застрахован ли Ваш автомобиль?
Полное КАСКО + ОСАГО 332 83.84%
Только ущерб + ОСАГО 3 0.76%
Только угон + ОСАГО 4 1.01%
Только ОСАГО. 54 13.64%
У меня другой вариант страховки. 3 0.76%
Голосовавшие: 396. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2006, 22:05   #11
Геннадий
Забыл про Клуб :-(

В РОСНО мне насчитали 60 т.р предлагали скидку -5т.р. Застраховал в РЕСО полное КАСКО за 28 т.р. Вместе со мной товарищ страховал Мицу Ланцер с него взяли 30т.р.(стоит в два раза дешевле). Когда мы сильно удивились, нам сказали, что Хёнде считается малоугоняемой.

Туссан, 2,0, АКП
Геннадий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.01.2006, 00:36   #12
Hedge
Администратор
TucsonFootballTeam

Полное КАСКО и ОСАГО.
Альфастрахование, 6,13% по КАСКО.

TucsonFootballTeam
Hedge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2006, 09:18   #13
r782
Супермодератор

Цитата
Сообщение от Геннадий
Когда мы сильно удивились, нам сказали, что Хёнде считается малоугоняемой.
А мне сказали, что стоимось запчастей низкая. Из-за этого и страховка, при такой стоимости, низкая.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2006, 14:39   #14
Сергей_СПб
Этот форум - мой дом!

Прошел долгий и сложный путь по КАСКО. Поделюсь.
1. Никогда не страхуйте в салоне где покупаете (если не кредит).
2. Внимательно изучите требования для машины по установке сигнализации.
3. Нет такого требования, что Вы обязаны все делать в салоне,

Теперь поясню.
Страховая компания давая право салону на страховку не дает права на скидки. К примеру: Мне 43 года - 5%, водительский стаж более 10 лет - 5%, страховал по ОСАГО у них же - 5%. Квартиру тоже у них еще -5%. Франшиза 200 $/ Итого 33500$ стоит машина 1250 % полное Каско.
Следует также понимать, что КАСКО состоит из суммы за Угон (прим. 400 $ и остальное ущерб. Именно ущерб и поддается снижению цены.
В салоне в лучшем случае учтут франшизу. Для сравнения, в салоне, при тех же условиях, мне предложили КАСКО за 2080 $. Думаю разница очевидна.
2. Сейчас не важен класс машины.Важна цена. Требования страховщиков примерно следующие. Машина до 30 000 $ - обязательно сигнализация противоугонная, штатный иммоб. и по желанию Дракон(мультилок) куда- нибудь. Машина от 30 000 до 50 000 $ - Противоугонный противоразбойный комплекс или доп. иммоб, сигнализация противоугонная (можно штатную), штат. иммоб. и Дракон (мультилок) на коробку. Свыше 50 000$ - спутниковая система.
3. Все это Вы в соответствие с Гражданским кодексом РФ имеете право делать в любом сервис центре рекомендованом Страховой компанией, а они рекомендуют как правило только лицензированные сервисы. И никание гарантийные обязательства с вас не снимаются. А если вам в салоне придерутся, обращайтесь за помощью к тем кто устанавливал сигнализации и защиты, они знают как поставить салон на место. Экономия в деньгах на моей машине составила 150 $.
Сергей_СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2006, 01:17   #15
gor
Ветеран форума

бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
застрахован в Альфастраховании. заплатил- 2374,34 доллара.
У меня неагрегатное покрытие (страховая сумма не уменьшается после выплат возмещения), аварийный комисар и тд.
страхую автомобиль обязательно, обязательно каско.
За пошлый год на Элантре окупилось (во дворе помяли заднее крыло, оптика). Раньше страховал в Максе, увольте. больше не буду. И кстати ни одной скидки, хотя у них страховал в течении года три автомобиля, два из них по полной.
gor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2006, 10:14   #16
varfick
Я тут недавно

страховал всё в "Альфе". получилось чуть больше 2 Куе.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей_СПб
...
2. Сейчас не важен класс машины.Важна цена. Требования страховщиков примерно следующие. Машина до 30 000 $ - обязательно сигнализация противоугонная, штатный иммоб. и по желанию Дракон(мультилок) куда- нибудь. Машина от 30 000 до 50 000 $ - Противоугонный противоразбойный комплекс или доп. иммоб, сигнализация противоугонная (можно штатную), штат. иммоб. и Дракон (мультилок) на коробку. Свыше 50 000$ - спутниковая система.
...
какими-то ты странными тропами по КАСКО ходишь
такие требования, по-моему, предъявляются только по угону и к кредитным машинам.
а так обычно есть только "скидки" при наличии поисковой системы.
Старый 30.01.2006, 13:38   #17
Сергей_СПб
Этот форум - мой дом!

Нормальные тропы.
Страховая компания "РЕСО"СПб
Не кредит, а 100 % оплата.
КАСКО полное, с учетом франшизы.
Страховал сразу на год.
Если делишь по квартально будет больше.
Лучше всего ехать в центральный офис страховщика, больше шансов к минимизации затрат при сохранении условий, т.к. меньше посредников-агентов.
К сведению, доход агентов 5-10% от сделки.
Старый 30.01.2006, 16:49   #18
Игорь_spb
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Сергей_СПб
1. Никогда не страхуйте в салоне где покупаете (если не кредит).
2. Внимательно изучите требования для машины по установке сигнализации.
3. Нет такого требования, что Вы обязаны все делать в салоне,

Теперь поясню.
Страховая компания давая право салону на страховку не дает права на скидки. К примеру: Мне 43 года - 5%, водительский стаж более 10 лет - 5%, страховал по ОСАГО у них же - 5%. Квартиру тоже у них еще -5%. Франшиза 200 $/ Итого 33500$ стоит машина 1250 % полное Каско.
Следует также понимать, что КАСКО состоит из суммы за Угон (прим. 400 $ и остальное ущерб. Именно ущерб и поддается снижению цены.
В салоне в лучшем случае учтут франшизу. Для сравнения, в салоне, при тех же условиях, мне предложили КАСКО за 2080 $. Думаю разница очевидна.
3. Все это Вы в соответствие с Гражданским кодексом РФ имеете право делать в любом сервис центре рекомендованом Страховой компанией, а они рекомендуют как правило только лицензированные сервисы. И никание гарантийные обязательства с вас не снимаются. А если вам в салоне придерутся, обращайтесь за помощью к тем кто устанавливал сигнализации и защиты, они знают как поставить салон на место. Экономия в деньгах на моей машине составила 150 $.
Странно ,строго наоборот ,страховался именно в салоне Дакар,страховая тоже РЕСО,применили все скидки и возрастную(45 лет) и стаж более десяти и вышло то же ,что предлагали в офисе РЕСО около 1700 (без франщизы!!!) без установки каких-либо противоугонок.
Старый 31.01.2006, 11:41   #19
Сергей_СПб
Этот форум - мой дом!

В Дакаре то же интересовался, для моей машины (2,7 полн. компл.)2080 $.
Что касается никаких требований к защите от угона, это странно.
Хотя нет. При цене машины до 30 000.00 у.е. достаточно штатного иммоб., блокировки рулевого и сигнализации. Все это в версиях до 30 000 у.е. есть. Т.е. обязательные условия выполнены. А остальное по желанию, может снизить сумму страховки.
В моем случае, свыше 30 000. у.е. условия и требования несколько другие.
Старый 31.01.2006, 14:29   #20
Игорь_spb
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Сергей_СПб
Хотя нет. При цене машины до 30 000.00 у.е. достаточно штатного иммоб., блокировки рулевого и сигнализации. Все это в версиях до 30 000 у.е. есть. Т.е. обязательные условия выполнены. А остальное по желанию, может снизить сумму страховки.
В моем случае, свыше 30 000. у.е. условия и требования несколько другие.
Не знал про 30000 ,жена занималась страховкой,очень душевно достала страховщиков.

Метки
Ваш, Застрахован, КАСКО, авто
Реклама на сайте