Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 17:53   #31
m.igel
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для m.igel
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Ну уж лучше пусть мурыжат - чем ничего.
Не, лучше -- это быстро и сполна! ;-)

А тут из двух зол...
Впрочем, ничего плохого сказать не хочу. Как и обещали 15 дней после подачи всех документов на рассмотрение, фактически недели через две дали добро. Просто там неделя, тут две, потом ещё... глядишь и месяц прошел...
m.igel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.09.2011, 18:28   #32
m.igel
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для m.igel
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
m.igel, сочувствую.
По этой причине решил не когда не ездить за границу на своей машине.
Да спорный это вопрос. На авто ру в ОиП большие споры на эту тему были. Конечно, куда удобнее прилететь, сесть в рентованную машину, покататься две недели и сдать её в другом аэропорту. Чего сломалось, стукнули -- не мои проблемы. Опять же, дорога туда и обратно не выпадает из отпуска. Но...

1. Это куда дороже.
Самолет + аренда машины значительно увеличивают бюджет предприятия.

2. Безопасность полета.
Я не верю байкам про то, что самолет самый безопасный транспорт. Ибо считают жульнически, по авариям на человеко-километр. А в случае самолетов надо считать по полетам, а не по километрам. Над Атлантикой или Сибирью самолеты редко валятся, куда чаще при взелете и посадке. Да, на дорогах гибнет больше народу. Но посчитайте, сколько ежедневно в Москве людей садится в машины и автобусы и сколько в самолеты?

3. Безопасность езды.
Лучше быть сытым и богатым, чем старым и больным. Можно прилететь и арендовать лимузин с шофером. Но, к сожалению, с учетом разумности трат, приходится довольствоваться малолитражкой. Тот же Туссан порядка сотни евро в сутки выходит. Для меня это перебор. А наш Тушкан, при прочих равных, всё же безопаснее малолитражки будет.
Итого -- обеспечение адекватного уровня безопасности (авиакомпания посолиднее, машина побольше) значительно увеличивает бюджет.

4. Багаж.
В машине я не ограничен самолетными рамками на объем багажа. И шмотьё "на всякий случай", и сувениры, и всякие лишние бутылочки ;-) Велосипеды прицепить можно, лыжи.

5. Дорога туда и обратно.
Мне в кайф ехать с семьей на машине. Тем более, что обычно мы стараемся планировать не сквозной пробег, а с заездами и остановками в интересных местах, у родни и т.п. Это всё равно новые места, впечатления мимо которых мы бы в противном случае пролетели в прямом смысле.
Ежели кого ломает и бесит дальняя дорога -- лучше в самолет. Будет нервничать, гнать -- убьется.

6. Ситуация на работе.
Если ваша фирма развалится или вас уволят без выходного пособия из-за вашей задержки из отпуска, тогда лучше не рисковать этим и лететь. Самолеты редко застревают на неделю. Меня не уволят из-за такого форсмажора, так что могу позовлить.

И вообще, я не считаю, что всё было так уж плохо. Все живы и здоровы, получен бесценный опыт и новые впечатления. Кроме того, хотя я и не воцерковленный человек, но верю ... ну, пусть в руку судьбы или божий промысел -- может этот гонщик нас спас от поджидавшей впереди фуры на встречке...

Короче, я за автопутешествия.
m.igel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
m.igel, тебе сказали Спасибо:
Старый 08.09.2011, 10:26   #33
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


А убиться можно и со стула упав, или сухариком подавиться.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 12:21   #34
m.igel
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для m.igel
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
А убиться можно и со стула упав, или сухариком подавиться.
Извиняюсь, это вы за красных, али за большевиков? ;-)
m.igel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 12:45   #35
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от m.igel Посмотреть сообщение
Короче, я за автопутешествия.
Ты не кипятись. Еслиб ты знал Борю, то знал бы и то, что он в Москве не ездит, между деревней и рыбалках не громче 60 км/ч. Какой ему автотуризм? Он до границы Белоруссии или Украины приедет под конец отпуска.
Хотя с твоим опусом я согласен, поэтому и в Белоруссию и на западную Украину ездил на своей. 22 часа в дороге с перерывами на посс..ть и жевнуть. Ни сказать чтоб сильно, но устал. В основном изматала западэнка - дорог там нет.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 12:54   #36
m.igel
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для m.igel
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Ты не кипятись.
...
22 часа в дороге ...
Даже не думал.
Просто написал, чтоб разговор поддержать ;-)

А по дальности я себе предел поставил около 1000 км/день. И ночью больше не езжу. Незачем, всё равно после такого следующий день пропал.
m.igel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2011, 10:24   #37
m.igel
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для m.igel
 


Сегодня еду на дефектовку.

Мало того, что сервис записал "на прием" лишь через три недели после выдачи направления, так ещё грозятся согласовывать запчасти со страховой ещё 3-4 недели.

Итого: страхи думали 3 недели, сервис вола тянул 3 недели, договариваться будут 3-4 недели, потом ещё подождать очереди на ремонт, да чинить неделю будут. Больно дофига выходит...

Это везде так?
m.igel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2011, 10:28   #38
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


не везде. Но бывает
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2011, 18:31   #39
m.igel
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для m.igel
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
не везде. Но бывает
А где находится это самое "невезде"?
m.igel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2011, 20:18   #40
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от m.igel Посмотреть сообщение
А где находится это самое "невезде"?
Например, СК Отечество.
ттт, за последние три года и две машины - затяжек с ремонтом-согласованием не было. Мелкие косяки бывали - но кто без греха - пусть бросит в меня камень. (c)
А вот какие косяки были у Первой страховой (сервис не виноват)
А потом еще у "супер"-сервиса КИА на Войковской (тема на Сид-клубе снесена) (Страховая не виновата)
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
авария, дтп, эвакуатор
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin