Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Опросы
Важная информация

Результаты опроса: Вы сократите кол-во поездок в два раза, если цена топлива достигнет
40 р 26 23.85%
50 р 22 20.18%
60 р 8 7.34%
70 р 12 11.01%
Откажусь от всего, но меньше ездить не буду 41 37.61%
Голосовавшие: 109. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2008, 21:10   #11
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Психологический барьер для англичан - 2 фунта, для европейцев - 2 евро, для америкосов - 2 доллара.
Мы - нечто среднее, евродолларовые мы. Так что 60 р. - помоему и есть психологический барьер. За него и ответил.
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Bigfynjy, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 02.03.2008, 21:30   #12
dim
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для dim
 


Вопрос не корректен.
Бензин - лишь одна из статей расходов, в том числе и на автомобиль.
dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2008, 22:59   #13
Дени
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Дени
 


Цитата:
Сообщение от Bigfynjy Посмотреть сообщение
Психологический барьер для англичан - 2 фунта, для европейцев - 2 евро, для америкосов - 2 доллара.
Мы - нечто среднее, евродолларовые мы. Так что 60 р. - помоему и есть психологический барьер. За него и ответил.
Вот это мне было интересно когда я создавал опрос.
Цитата:
Сообщение от dim Посмотреть сообщение
Вопрос не корректен.
Теперь можно удалить, только не знаю как. Это модератору надо сообщить? Bigfynjy доступно мне объяснил, за что огромное спасибо.
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2008, 02:17   #14
Vasiliy
Тут живет
 
Аватар для Vasiliy
 


Сокращу количество поездок, но не в два раза. Откуда я вообще знаю во сколько раз я сокращу, но цена в 90, скажем, рублей за литр являлась бы поводом для размышления, а надо ли мне вообще все это. И почему бы не купить что-то с двигателем 1.1 литр, например.
__________________
Тип что надо, когда надо и кому надо.
Vasiliy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2008, 13:29   #15
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Ну вот смотрите други мои!
Я посчитал.
За 23 месяца и 52352 км пробега я залил в машину бензина 5461,8 литра на сумму 103750 рублей.
При этом стоимость бензина выросла за это время от 17,5 р за 1 литр до 20,9 р. за литр.
В результате имеем средний расход 10,3 л на 100 км
и стоимость 1 км пути: 103750 р. / 52352 км = 1,98 рубля (это только бензин, без учета ТО и т.п. расходов, если посчитать и их то стоимость 1 км пути вырастет примерно до 2,60 рубля, а скоро ТО-60000, что еще больше поднимет этот показатель).
А теперь представьте, что цена бензина вырастет хотя бы в 2 раза.
Это означает, что 1 км пути будет нам обходиться в 1,98*2 = 3,96 рубля (и это только по бензину).
Вот такие пироги.
Короче, каждый сам для себя может посчитать себестоимость своих поездок на авто.
Только не забудьте к этому еще прибавить стоимость страховок КАСКО+ОСАГО (примерно 2300$ в год) и амортизацию авто (удешевление его за год примерно по 10% от первоначальной стоимости - еще 2700$-3000$ в год).
Так что мои 2,60 за км с учетом страховки и уценки легким движением руки с калькулятором превращаются в 7р.50 коп. на 1 км пути.
Итого, стоимость эксплуатации моего авто с учетом амортизации составила примерно 196.000 рублей в год или 16333 рубля в месяц (680$ по нынешнему курсу). Из которых стоимость бензина составляет всего 25%.
Я не брал, кстати, в расчет стоимость допоборудования и 2-го комплекта колес.
В общем виде годовую стоимость эксплуатации авто можно представить в виде результата дроби, в числителе которой - сумма из стоимостей за год бензина+ТО+КАСКО+ОСАГО+Амортизация, а в знаменателе - годовой пробег.
Таким образом, увеличение годового пробега влечет некоторое уменьшение стоимости 1 км.
Кто еще хочет посчитать?
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2008, 13:40   #16
TATOOL
Ветеран форума
 
Аватар для TATOOL
 


potaskuns, ну ты монстр!!
Всё запротоколировано, задокументировано, прОтокол, опись, отпечатки пальцЭУ!!!
TATOOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2008, 13:43   #17
Ростислав
Команда УрФО
 
Аватар для Ростислав
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Не стал голосовать. Некорректный опрос, имхо...
Поддерживаю .
__________________
"Сегодня мы живем так, как работали вчера.
Завтра будем жить так, как работаем сегодня."
Л.И.Брежнев
Ростислав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2008, 13:44   #18
dim
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для dim
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
Ну вот смотрите други мои!
Я посчитал.
А где хоть и опциональные, но % по кредиту?

И еще если бензин будет по 90р за литр, то лучше посчитайте сколько будет стоить вся та жратва, которую вы покупаете сейчас. На фоне этого, скорее всего, цена на бензин не будет уж слишком пугающей.
dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2008, 13:49   #19
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от dim Посмотреть сообщение
А где хоть и опциональные, но % по кредиту?

И еще если бензин будет по 90р за литр, то лучше посчитайте сколько будет стоить вся та жратва, которую вы покупаете сейчас. На фоне этого, скорее всего, цена на бензин не будет уж слишком пугающей.
% за кредит не учитывал принципиально. Это имеет отношение не к эксплуатации автомобиля, а к источнику средств на его покупку. У всех переплата по кредиту будет разная (разные первоначальные взносы, разные годовые, разные сроки погашения, у меня за 22 месяца вышло около 1600 долларов, что составило примерно подорожание авто за эти 2 года).
А у кого-то ее вообще не будет, так как покупали не в кредит, а за живые деньги.
Именно по этим причинам кредит не учитывал в расчетах.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2008, 13:54   #20
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
Кто еще хочет посчитать?
А что тут считать? Изначально вопрос поставлен неправильно, имхо. Покупательскую стоимость бензина (как и любого товара) имеет смысл оценивать только соотносительно к покупательской способности населения или отдельных граждан, а не в абсолютной денежной стоимости. Очевидно, что для человека с доходом (условно) 10000 руб/мес бензин стоимостью 20 руб/л будет в 5 раз дороже, чем для человека с доходом 50000 руб/мес. Так что не вижу пока смысла что-либо считать и поэтому считаю опрос некорректным...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Влияние, количество, поездок, стоимости, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Количество детей тушкановода dmshev Опросы 70 24.01.2017 14:29
По вопросу стоимости КАСКО и произведённых выплат iShadow Страхование 12 23.06.2009 12:57



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin