Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2011, 22:37   #21
RustreX
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы

там написано нарушил пдд 8.4
вот еще постановление (штраф 100 р - не уступил дорогу)
и второй док-т мне пришол от депо в письме
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img392.jpg
Просмотров: 222
Размер:	196.5 Кб
ID:	18938   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img393.jpg
Просмотров: 235
Размер:	196.7 Кб
ID:	18940  

RustreX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.07.2011, 22:40   #22
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от RustreX Посмотреть сообщение
написано нарушил пдд 8.4
нарушил. и что? еще раз повторяю - вину устанавливает суд. для страховых тех документов достаточно, с потерпевшим разобрались, это одна история. а то, что трамвайки уже решили, что ты виноват в ДТП - это их дело. то, что ты нарушил ПДД - не делает тебя автоматически виновным. второй тоже мог нарушить, к слову. например, 10.1 ПДД.
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MaximA, тебе сказали Спасибо:
Старый 11.07.2011, 23:17   #23
RustreX
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от MaximA Посмотреть сообщение
нарушил. и что? еще раз повторяю - вину устанавливает суд. для страховых тех документов достаточно, с потерпевшим разобрались, это одна история. а то, что трамвайки уже решили, что ты виноват в ДТП - это их дело. то, что ты нарушил ПДД - не делает тебя автоматически виновным. второй тоже мог нарушить, к слову. например, 10.1 ПДД.
Суд всегда встает на сторону гос структур, поэтому полюбому признает меня виновным как и написали в гибдд...
я вот думаю а не придут ли потом приставы к моим родителям (где я прописан) и не опишут их имущество?

Старый 11.07.2011, 23:36   #24
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума

Цитата:
Суд всегда встает на сторону гос структур
понимаете ли, Бамбино. ви таки мне за то не рассказывайте, не смешите мои тапочки. я выиграл 4 разных суда с администрацией города за ямы на дорогах - так что никакого становления на сторону госструктур и в помине нет.

Цитата:
не придут ли потом приставы к моим родителям
это будет по решению суда. вот когда ты проиграешь суд и первой инстанции и второй - вот тогда и заплатишь. постепенно.

т.е. суд должен:
- установить твою вину в ДТП
- установить возможность*** выполнения тобой требований ПДД об освобождении ПЧ
- установить реальный размер ущерба (заметим, косвенного!) в отлиие от того, что эти деятели тебе насчитали

*** В ПДД: ...освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;
а) другие ТС могли двигаться? машины, велосипеды, трактора? ДА. там же не сказано, что ВСЕХ транспортных средств. Кто-то может, кто-то нет.
б) у тебя была возможность зафиксировать? были ли свидетели, ручка, бумага, поверенная рулетка, знание требований к составлению схемы ДТП, и т.д.? НЕТ.

Так что только на основании этого пункта натянуть малореально. Более того, с такой самодеятельностью (схему нарисоавл - машину убрал) можно очень легко попасть на лишение по 12.27.2 КоАП РФ. Оно тебе надо?
Старый 11.07.2011, 23:55   #25
Karabas
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата:
Суд всегда встает на сторону гос структур, поэтому полюбому признает меня виновным как и написали в гибдд...
я вот думаю а не придут ли потом приставы к моим родителям (где я прописан) и не опишут их имущество?
1) Не правда, по крайней мере суд им самим так мозги прожжет, что у них всякое желание судиться отобъется. С чего они насчитали сумму 18 с лишним тысяч? Другое депо прислало совершенно другую сумму, пусть доказывают что именно такой урон они понесли в связи с простоем!
2) А при чем здесь твои родители? Ты совершеннолетний, работоспособный гражданин, а то что временно безработный, студент - это мало кого волнующий фактор, пусть вычитают из стипендии, но не более 30%! Они эдак будут свои деньги до второго пришествия получать.
Karabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 00:04   #26
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от KarabasMotp Посмотреть сообщение
Они эдак будут свои деньги до второго пришествия получать.
Я бы тут предложил занять взвешенную позицию - будь сумма вменяемой (ну не "заработали" эти трамваи за 40 минут 22К, хоть ты что мне говори), ее можно было бы и заплатить. А так, с потолка взятую - пошли они в сад по железным рельсам.
MaximA, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.07.2011, 00:24   #27
RustreX
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы

Цитата
Сообщение от KarabasMotp Посмотреть сообщение
2) А при чем здесь твои родители? Ты совершеннолетний, работоспособный гражданин, а то что временно безработный, студент - это мало кого волнующий фактор, пусть вычитают из стипендии, но не более 30%! Они эдак будут свои деньги до второго пришествия получать.
проблема в том что и стипендии уже нет...
Цитата:
Сообщение от MaximA Посмотреть сообщение
Я бы тут предложил занять взвешенную позицию - будь сумма вменяемой (ну не "заработали" эти трамваи за 40 минут 22К, хоть ты что мне говори), ее можно было бы и заплатить. А так, с потолка взятую - пошли они в сад по железным рельсам.
претензия от депо им. русакова было более менее вменяемой (4500р)
а вот от им. баумана чето много насчитали, т.к. колоный из трамваев мы не собрали ( стояло по одному трамваю с каждой стороны)
поштудировав форумы понял что оплачивать придется полюбому, но можно скосить цену путем переписки с депо.
(-процент недозагрузки,
-процент льготников, которые ничего не платят,
-есть процент тех, кто ездит по абонементам,
-процент зайцев,
-процент прибыли)

Последний раз редактировалось RustreX; 12.07.2011 в 00:31.
Старый 12.07.2011, 00:31   #28
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума

по большому счету, городские пассажирские перевозки убыточны на корню, так что если правильно почитать - простой приносит прибыль, т.к. уменьшает убытки так что они еще тебе должны
MaximA, тебе сказали Спасибо:
Старый 12.07.2011, 09:01   #29
Игорь 438
Этот форум - мой дом!

Чё то я не пойму, это если ГБДД не приехали и в течении 20 минут не растащили аварию, я кому должен иск: городу или ГАИ за потерянное время, недополученную прибыль, моральный ущерб, перезженное топливо?
А за пробки мне, что ично Собянин или медвепут компенсацию должны?
А когда авария с участием мосгортранса, они что всем кто в пробке стоял компенсацию выплатят?
Здорово - то бизнес, подставляйся под них на перекрестке, стопори движение и прибирай к рукам разоренное депо или парк.
По моему простой из-за ДТП относится к рискам и тут никуда не денешься, не нравится пусть страхуются!

Игорь 438 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Игорь 438, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.07.2011, 09:36   #30
МихМих
Мастеровой

Цитата:
колоный из трамваев мы не собрали ( стояло по одному трамваю с каждой стороны)
Они тебе распишут, что из-за аварии им пришлось срочно менять маршруты остальных трамваев. У нас в такой ситуации трамваи разворачивают на ближайшем круге. В этом случае общая длина маршрута значительно уменьшается (туда-обратно). Сбивается общий график нескольких маршрутов.
Если дойдет до суда, то с их стороны будут все расчеты и обоснования, а с твоей только эмоции. Или нанимай адвоката, который будет оспаривать сумму, но ему придется побегать, чтобы расчеты выглядели правдоподобно. Только учти, что на адвоката потратишь больше.
МихМих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте