Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2011, 09:35   #11
petrspb
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для petrspb
 


Цитата:
Сообщение от DSofT Посмотреть сообщение
Довольно странно учитывать например допы, стоимость страховки и дорожный налог при расчете стоимости километра. Они же от пробега не зависят.
Но ты же эти деньги потратил на МАШИНУ, а не на мороженое?!:-)
Кстати, в моем расчете учтено примерно 12 000 км по Европе, когда в отпуска катались. А там стоимость бенза получалась не 20-25 руб, а 50-60 рублей за литр. Кроме того, поскольку машина бралась новой, а продавалась уже нет:-), то учтенная потеря стоимости в 18% (за голую железяку) будет меньше при проведении аналогичной операции с продажей машины с вторичного рынка.
Хотя 18% за почти 3 года - очень достойный показатель, спасибо росту цен на новые машины!:-)
__________________
Удача нас преследует... Но мы пока быстрее!
petrspb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.07.2011, 10:13   #12
snq2000
Ветеран форума
 
Аватар для snq2000
 


А экономии она не приносила? Т.е., пусть на ней на поездку надо 2000, а общественным 1000. Думаю, что правильнее считать вложений 1000 в таком случае, а не 2000. И таких вариантов не мало.
snq2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 11:20   #13
petrspb
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для petrspb
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
А экономии она не приносила? Т.е., пусть на ней на поездку надо 2000, а общественным 1000. Думаю, что правильнее считать вложений 1000 в таком случае, а не 2000. И таких вариантов не мало.
Машина в принципе есть не предмет первой необходимости:-) Можно на дачу втроем с ребенком на электричке и автобусе добраться, потратив 1000 рублей на дорогу:-) А так получается 2500 рублей. ВОт оно мне надо - за 1500 рублей иметь удовольствие? И таких примеров немало:-)
А когда в основном возится своя одна задница - вообще нерентабельно:-)
__________________
Удача нас преследует... Но мы пока быстрее!
petrspb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 11:25   #14
snq2000
Ветеран форума
 
Аватар для snq2000
 


Вот и я к тому, что затраты/рентабельность и прочее весьма условно.
snq2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 12:18   #15
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Я конечно тоже прижимистый малый, но не до такой же степени... Блин, пешком-то еще дешевле...или на веле....нафига тогда машина?
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 12:27   #16
snq2000
Ветеран форума
 
Аватар для snq2000
 


Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
Я конечно тоже прижимистый малый, но не до такой же степени... Блин, пешком-то еще дешевле...или на веле....нафига тогда машина?
Дело не в прижимистости, а в условности всех этих посчетов. Да и на вопрос "нафига тогда машина" каждый ответит по-разному: кому для удобства, кому для работы, кому так и этак, а кому еще зачем. И у каждого будет своя совершенно разная математика.
snq2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 12:34   #17
U-piter
Ветеран форума
 
Аватар для U-piter
 


Пихать стоимость страховки в цену километра - неправильно в принципе. Если страховать каждый год и не ездить вообще - цена километра устремится к бесконечности.
U-piter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 12:42   #18
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Вы чего на мужика взъелись? Он купил машину, все расходы связанные с ней высчитал и обнародовал. Потом просто поделил на километраж (не на объем же двигателя делить? ) и сообщил нам. Ну возьмите и вы поделите на что хотите, на размер сапог, на цвет глаз, на чью-нить бабушку... Суммы-то в первом посту...

---------- Сообщение добавлено 04.07.2011 в 12:43 ----------

Цитата:
Сообщение от U-piter Посмотреть сообщение
цена километра устремится к бесконечности.
Цена километра изначальна равна бесконечности, т.к. пробег = 0.

---------- Сообщение добавлено 04.07.2011 в 12:44 ----------

Опятьже допы. А че, 4WD тогда не вычитаем. Тоже своего рода допы...

---------- Сообщение добавлено 04.07.2011 в 12:46 ----------

Поездка пешком. Билет стоит 2-3 тыс (плацкарт душно, тесно), а добраться к вокзалу с вокзала? 500 минимум (за поворот), а до МКАДа уже под тысячу, да еще посмотрят на количество людей и багаж... Так что все правильно подсчитано. +/- 10 копеек на км.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 13:15   #19
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Поездка пешком. Билет стоит 2-3 тыс (плацкарт душно, тесно), а добраться к вокзалу с вокзала? 500 минимум (за поворот), а до МКАДа уже под тысячу, да еще посмотрят на количество людей и багаж... Так что все правильно подсчитано. +/- 10 копеек на км.
А если по городу
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 13:21   #20
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
А если по городу
Вот тут 10 коп и играют роль. У меня на работу с работы получается дешевле, чем общественным. Ездим втроем - Я жена и сослуживица. Общественным - метро+ маршрутка. Можно конечно схитрить и поехать на метро до центра, а там на свою ветку перейти... Но это очень уж жадным нужно быть. И потеря во времени час.
А про Ашан и не говорю. Бесплатный автобус юзал 1 раз. Чуть ноги/руки бабульки не оторвали. Да и потом от остановки пешком дохрена ползти с сумарями. Вобщем. никак без машины..
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsoft
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный привод Steev [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 2978 11.04.2020 23:56
Мой первый отчет по эксплуатации нового авто. Зануда [Tucson] Дизель 32 29.01.2013 15:40
Тех. осмотр - полный привод. stas-70 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 27 24.05.2011 11:42
Отчет по эксплуатации Тушкана после сильных снегопадов. XAH Hyundai Tucson - за и против 207 22.03.2010 22:09



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin