Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2008, 10:37   #1
Evgeniy
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Evgeniy
 


Блуждающая неисправность двигателя

Добрый день всем. Примерно месяц назад проявилась следующая проблема: во время движения автомобиль стал терять скорость и стали падать обороты, вплоть до того что автомобиль не смог ехать. При этом на холостых оборотах ощущалась сильная вибрация двигателя. Постоял с заглушенным мотором гдето около часа, после чего машина поехала. Но проехав примерно 5-6 км по трассе опять те же симптомыи загорелся Chek. Вызвал эвакуатор. Утащили в сервис по гарантии. Сделали в течение 2 часов. Сказали что вроде не герметичность впускного коллектора устранили. После этого доехал до дома нормально (это гдето 100 км от москвы). Через два два дня появилась ошибка полного привода и машина стала ездить рывками. Утащили в сервис, уже другой. Сказали что ошибка дроссельной заслонки, и что это из за того что кто-то тросик перетянул. Прошло две недели. Поехал на отдых, проехал около 140км и в Волоколамске 22 февраля в районе 20-00 опять машина не едет, не набирает обороты двигатель. На холостых вибрация. Когда пытаюсь газовать, то мотор не набирает обороты сначала, потом скачок гдето до 2500-3000 обор, и падение вплоть до того что мотор глохнет. Опять загорелся Chek. Снял клемму с аккумулятора, постоял минут 10, машина поехала, но через 15 минут опять все то же самое. Тогда по совету снял клемму с датчика массового расхода воздуха, после чего машина поехала нормально.Вернулся домой. Средний расход по компьютеру показал 13,3 л. Утащили в сервис опять. Два дня искали проблему ничего не смогли найти. Сказали приезжайте забирать. Вчера забрал в районе 15-00. Поездил по Москве довольно интенсивно. В районе 20-00 при выезде из Москвы опять машина начала тупить, не ехать, глохнуть периодически. Но Chek не загорался. Вызвал эвакуатор с сервиса. Но боюсь что пока машину довезут до сервиса, да и смотреть уже только на следующий день будут, то опять не смогут найти ничего. Что делать уже не знаю. Пробег 23400км. Мотор 2,7л ТО все пройдены.
Evgeniy вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.02.2008, 11:04   #2
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Мне тут со стороны сейчас посоветовали в этой ситуации заменить датчик массового расхода воздуха.
Скорей всего он трындит по прочитанному описанию.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Вверх
Старый 29.02.2008, 11:09   #3
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Evgeniy,
Какие-то документы о проведенных работах есть ?
Если да - пишите ПРОДАВЦУ машины претензию с требованием замены авто и мотивацией "неустранимый дефект".
И передавайте лично под роспись на копии, которую себе оставьте.
Сразу все найдут...
AnBlack вне форума   Вверх
Старый 29.02.2008, 11:21   #4
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack Посмотреть сообщение
Если да - пишите ПРОДАВЦУ машины претензию с требованием замены авто и мотивацией "неустранимый дефект".
А разве там не 15 дней на это дается?
У человека то
Цитата Пробег 23400км.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 29.02.2008, 11:34   #5
Evgeniy
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Evgeniy
 


В сервисе сказали что датчик проверяли и он исправен. Документов о проведенных работах никаких не выдавалось. По поводу претензии к продавцу, ситуация такая,что я не первый владелец автомобиля, в салоне покупал другой человек. А как в этом случае с претензией быть?
Evgeniy вне форума   Вверх
Старый 29.02.2008, 11:34   #6
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


По нынешним временам - в течении всего срока гарантии.
Прецеденты уже есть.
AnBlack вне форума   Вверх
Старый 29.02.2008, 11:36   #7
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
А разве там не 15 дней на это дается?
У человека то
Насколько я помню, то в случае неустранения существенного недостатка в течение всего гарантийного срока, покупать вправе требовать замены изделия целиком.
Нам же с тобой поменяли по гарантии блоки цилиндров в сборе, несмотря на пробег у тебя 13000 км, а у меня - 50000 км.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Вверх
Старый 29.02.2008, 11:38   #8
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
Нам же с тобой поменяли по гарантии блоки цилиндров в сборе, несмотря на пробег у тебя 13000 км, а у меня - 50000 км.
Нет, ну одно дело деталь поменять..пусть даже и двигатель, а другое дело

Цитата:
Сообщение от AnBlack Посмотреть сообщение
с требованием замены авто
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 29.02.2008, 11:38   #9
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
В сервисе сказали что датчик проверяли и он исправен. Документов о проведенных работах никаких не выдавалось. По поводу претензии к продавцу, ситуация такая,что я не первый владелец автомобиля, в салоне покупал другой человек. А как в этом случае с претензией быть?
Машина на гарантии ?
Тогда неважно, кто первый, кто второй.
Первый продавец продал товар с неустранимым дефектом.
А вот без бумажек - тяжко... Наряд надо по-любому всегда оформлять.
AnBlack вне форума   Вверх
Старый 29.02.2008, 11:40   #10
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
В сервисе сказали что датчик проверяли и он исправен. Документов о проведенных работах никаких не выдавалось. По поводу претензии к продавцу, ситуация такая,что я не первый владелец автомобиля, в салоне покупал другой человек. А как в этом случае с претензией быть?
Мне кажется, что гарантийные обязательства должны распространяться на изделие, а не на ездока:-)
Попробуй накатать в клиентскую службу дилера подробную петицию!
Пусть разбираются как хотят, вплоть до замены мотора и всей электрики.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
Блуждающая, двигателя, неисправность
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долговечность двигателя 2,7 Ember [Tucson] Бензин 80 30.09.2016 12:41
Номер двигателя VladimirB [Tucson] Бензин 41 01.07.2011 08:50
О мощности двигателя 2,0л. Depp [Tucson] Бензин 319 08.07.2010 11:38
непонятный шум двигателя! microlab [Tucson] Бензин 6 05.04.2009 00:15
защита двигателя SVS [Tucson] Кузов и салон 1 28.01.2009 09:55



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin