Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2010, 22:44   #181
Midas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Midas
 


Цитата:
Сообщение от x3m Посмотреть сообщение
1. когда машина стоит на поверхности - балонным ключем ослабляю гайки
2. поднимаю домкратом авто и при помощи шуруповерта отворачиваю колесо полностью
Покупать надо динамометрический ключ и головку к нему (с удлинителем) - больше ничего не нужно. Шуруповерт не нужен тем более, т.к. гайки после ослабления откручиваются руками.
Midas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.10.2010, 22:49   #182
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Шуруповерт не нужен тем более, т.к. гайки после ослабления откручиваются руками.
Не знаю, не знаю. На штамповке может быть, а вот на литье - "не верю!" (с). Идея с шуруповертом весьма хороша - использовать мой для вращения домкрата не получилось, слабоват - а вот гайки крутить вполне. Купил себе тоже переходничек.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 05:47   #183
x3m
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для x3m
 


Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Покупать надо динамометрический ключ и головку к нему (с удлинителем) - больше ничего не нужно. Шуруповерт не нужен тем более, т.к. гайки после ослабления откручиваются руками.
А динамометрический ключ зачем? Это ваще геморой - ручка длинная... а если гайка от руки не пойдет? или руками не подлезть? этож после каждого полуоборота придется его переставлять... ваще не вариант... Уж лучше тогда трещеткой...
ЗЫЖ Пользоватся шуруповертом я никому не навязываю... с моей точки зрения - с ним легче и быстрее...

Давайте, ради спортивного интереса, выкладывать время замены колес... Как видно из моего видео - у меня на одно колесо уходит 2 минуты...
__________________
Совесть не отвечает или временно не доступна...
x3m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 09:21   #184
Midas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Midas
 


Так динамометрический ключ всегда имеет трещотку И длинная ручка - легко и удобно затягивать/отвинчивать. Гайки, затянутые с правильным моментом, можно ослаблять или затягивать прямо на весу - машина не сдвинется.
Midas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 10:00   #185
readonly
Тут живет
 
Аватар для readonly
 


Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Так динамометрический ключ всегда имеет трещотку
Да неужели?!




Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Гайки, затянутые с правильным моментом, можно ослаблять или затягивать прямо на весу - машина не сдвинется.
Да ладно?! За сезон правильно затянутые гайки прикипят мама не горюй. Срывать и затягивать гайки надо на земле. Закручивать и подтягивать для центровки - в воздухе.
readonly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 10:16   #186
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Шуруповерт не нужен тем более, т.к. гайки после ослабления откручиваются руками.
Вот такой (не обязательно прям этот )http://www.amag.ru/catalog/F1485.html ключик, очень удобно, на земле ослабил, потом поднял и крути, очень удобно и при затяжке не перетянешь, т.к. рычаг не очень большой.

А вот у меня вопрос по поводу домкрата, может обсуждалось, но не нашёл. Есть у меня подкатной домкрат, сторону поднимает на раз, а куда его подставить, что бы поднимать по осям, перед или зад. Соответственно подо что его подпереть спереди и подо что сзади?
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 10:22   #187
readonly
Тут живет
 
Аватар для readonly
 


Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
куда его подставить, что бы поднимать по осям, перед или зад. Соответственно подо что его подпереть спереди и подо что сзади?
Да вот как-то нет таких мест. Никто так и не делает. В редуктор ЗМ не вздумай опирать!!! Впереди тоже особо не во что.
readonly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 10:30   #188
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Владимир,ставь между дверями,только брусок подложи.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 10:36   #189
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от readonly Посмотреть сообщение
Да вот как-то нет таких мест. Никто так и не делает
Жаль, ну да ладно

Цитата:
Сообщение от readonly Посмотреть сообщение
В редуктор ЗМ не вздумай опирать!!!
Не, ну я вопрос конечно наверное глупый задал, но я не идиот

Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
ставь между дверями,только брусок подложи.
Серег, ты меня не понял, как его поднять сбоку я и сам знаю и активно использую при переобувке, интересовал вопрос как поднят ось, например что бы колодки поменять, но нет у нас таких мест упора, ну и не страшно, переживем
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Владимир, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.10.2010, 16:05   #190
Midas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Midas
 


Цитата:
Сообщение от readonly Посмотреть сообщение
Да ладно?! За сезон правильно затянутые гайки прикипят мама не горюй. Срывать и затягивать гайки надо на земле. Закручивать и подтягивать для центровки - в воздухе.
Вот именно неправильно затянутые и прикипают. В чем и смысл динамометрического ключа. (Устриц ел, ем и буду есть).
Midas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Midas, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
mastercity, Домкраты, воздушные, нештатные, штатные
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin