Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2008, 18:11   #91
qwe72rty
Ветеран форума
 
Аватар для qwe72rty
 


Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
Ставить на штатное место,куда ставится родной домкрат,только вместо деревяшки лучше использовать кусок толстой плотной резины..
А штатное место где?Прочитал всю тему,так и не нашел ответа,где место на днище кузова,куда ставить или упираться домкратом.Сегодня, специально, поставил машину на яму и только снизу (сверху еще мешаются пороги) нашел предоложительны "пяточки".Думаю они?:
Передние
http://s51.radikal.ru/i131/0810/0f/c1f7198de4a9.jpg
Задние
http://s58.radikal.ru/i160/0810/4c/8b0d2d5ef0c0.jpg
__________________
Чтоб умно поступать – одного ума мало.


qwe72rty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.10.2008, 13:03   #92
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от qwe72rty Посмотреть сообщение
Прочитал всю тему,так и не нашел ответа,где место на днище кузова,куда ставить или упираться домкратом.
В сервисном мануале смотреть надо: http://tucson-club.ru/docs/GI.pdf В руководстве по эксплуатации - тоже есть ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.10.2008, 20:19   #93
qwe72rty
Ветеран форума
 
Аватар для qwe72rty
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
В сервисном мануале смотреть надо: http://tucson-[/IMG]
У меня такого рисунка нет в мануале,зато есть другой,на котором не все видно



Но и это не главное.Домкрат,оказывается, крепится в буртик ,идущий по всей длинне между колесами.А меня смутили пяточки,точнее квадратики, на днище у колес,как показано на фото ранее.Все понятно.Осталось завтра наклееть ризинку к домкрату,как кто то уже писал в теме.
__________________
Чтоб умно поступать – одного ума мало.


qwe72rty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 20:33   #94
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от qwe72rty Посмотреть сообщение
У меня такого рисунка нет в мануале
Этот рисунок из сервисного мануала по ссылке, которую я дал. А ссылка эта, при внимательном рассмотрении, ведет на одну из страниц нашего форума ... Там и еще кой-чего полезное есть ...

ЗЫ. Админы! А не пора ли ссылку на страницу с документацией установить на каждой странице форума? Ну, типа как кнопки "мой кабинет", "пользователи" и прочее. И выделить ее красеньким. Мне кажется очень полезно будет ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 15:21   #95
alex-sat
Ветеран форума
 
Аватар для alex-sat
 


Я тоже когда переобувался решил воспользоваться подкатным домкратом ( 2 тонник, высоты вполне хватает ). Смотрел снизу долго, пяточки под штатный домкрат есть, но : они со скосом небольшим. ( во всяком случае у меня ), сначало в качестве "проставки" попробовал резинки (от верхней опоры жигулей, ктото менял, так вот если их разобрать, там офигительные резиновые кольца)- сморжопливаются, потом деревянные брусочки пробовал, съезжает , потом плюнул , спереди чуть глубже есть балки, и домкрат супер встает, сзади - под крепление рычага. на фотке несколько выше - как раз видно.
alex-sat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 07:27   #96
qwe72rty
Ветеран форума
 
Аватар для qwe72rty
 


Наклеел резинки на домкрат,точнее помог сосед по гаражу,работает по ремонту обуви.Зачистил,обезжирил,нагрел,склеел - получилось неплохо.

__________________
Чтоб умно поступать – одного ума мало.


qwe72rty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 07:48   #97
скалолаз
Ветеран форума
 
Аватар для скалолаз
 


у нас еще более-менее цивильные домкраты... на прошлых выхах менял пробитое колесо на фокусе - это нечто, особенно ручка - все костяшки пальцев об асфальт ободраны..
__________________
всем хорош Тушкан, но пулемета нет... конструктора не доглядели...

скалолаз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 12:40   #98
verber
Ветеран форума
 
Аватар для verber
 


qwe72rty, правильное решение. Дешево и сердито. Себе сделаю также. Главное чтоб не отклеились.
verber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 13:24   #99
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от qwe72rty Посмотреть сообщение
Наклеел резинки на домкрат
А зачем? Ведь те места, на которые наклеена резина, не опорные. Домкрат упирается в выступающее ребро прорезью.
Или я чего-то не понимаю.
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 13:40   #100
alex-sat
Ветеран форума
 
Аватар для alex-sat
 


Если бы на "кантике" все держалось он бы погнулся, я так мыслю, упирается он в пятку за "кантиком", а прорезь нужна чтоб домкрат не "уехал" под авто.
alex-sat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
mastercity, Домкраты, воздушные, нештатные, штатные
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin