Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2008, 23:55   #31
Ross
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ross
 


Цитата:
Сообщение от DoctorVet Посмотреть сообщение
А кто такой г-н Травин?
Я спросил у Травина,
я нарушил правила? (Русское радио)
Ross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.03.2008, 08:01   #32
DoctorVet
Ветеран форума
 
Аватар для DoctorVet
 


RAMZAJ, вот в том и дело ,что у вас всё в порядке.А у нас мохновщина,порядок придумывает каждый сас для себя.Конечно по репе дать вариант стоящий,и иногда приходится к нему прибегать.Но всем по репе не настучать,дураков у нас как грязи.
У нас в Казахии был случай,когда приехал мужик ,откуда то от ВАС.Раньше жил в Казахии,потом переехал к вам и остался.Короче насмотревшись нашего беспредела,он пишет статейку с фотками и своими умазоключениями увиденного бардака.У нас говорит за то что делают ваши гаишники их бы повыгоняли к чертям,а на работу их потом даже в дворники не взяли.Местный гаишник дал ответ,что всё что он написал бред собачий и клевета на честных стражей дорог.Хоть пиши ,хоть не пиши результат 0.
__________________
Возможности медицины безграничны! Ограничены возможности пациентов...
DoctorVet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2008, 10:00   #33
RAMZAJ
Ветеран форума
 
Аватар для RAMZAJ
 


DoctorVet,
Так и есть
К счастью,летом 2007,все остановки гаишниками в России сводились к таким вопросам:как машина?хундаю можно доверять?4ведущих постоянно или нет?магнитолу в салоне дали или сам покупал?комфортно?
с серьезным таким лицом,спрашивали,наверна тож хотят Тушкан купить
Раз пять останавливали и расспрашивали
Grazhdanin, готовься
RAMZAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2008, 10:50   #34
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от RAMZAJ Посмотреть сообщение
Да,живу может не в очень цивилизованной стране,но в стране,где Каждый делает,то что ему разрешено,иначе за действия не по закону его в любом случае найдут и накажут
Я (да наверное и DoctorVet) без всякой задней мысли ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имел ввиду,что ты живешь в более цивилизованной стране, чем я и не хотел тебя обидеть!!! У нас же Азиопия, со всеми вытекающими... Вы просто к хорошему привыкли уже, слава Богу.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2008, 11:48   #35
DoctorVet
Ветеран форума
 
Аватар для DoctorVet
 


Во-во ,тоже на таможне "бедные" сотрудники с з\п 12 руб. спрашивают а как,а что,а салон кожа есть.
__________________
Возможности медицины безграничны! Ограничены возможности пациентов...
DoctorVet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 18:51   #36
Mystique
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Mystique
 


Займусь-ка некропостингом, чтобы новую тему не создавать

Собираюсь сгонять на тушкане в Питер, есть ряд вопросов, почти как в первом посте темы, но с учетом прошедшего времени:

1. Имеют ли право сотрудники ГАИ изъять у меня права, как у иностранного гражданина.
1а. Где я могу потом получить свои права (машина стоит на учете в Украине, где я и прописан), каков порядок оплаты штрафа.
2. Каков порядок оплаты штрафа и могут ли с неоплаченным штрафом не выпустить из страны, например?
3. Какая система оформления штрафов нынче в России? У нас раньше было - гаец составил протокол, передал в суд, суд мб выпишет штраф. Сейчас - гаец выписывает протокол и постановление о штрафе (т.е. решает вместо суда), в суде можно разве что обжаловать.
4. Разрешены ли в России радар-детекторы?
5. О чём любят поговорить сотрудники ГИБДД (т.е. если нарушения не было, но надо к чему-то прикопаться)? Езжу пристегнутым, огнетушитель (правда, 1л), аптечка, трос, знак аварийной остановки есть. В случае, если тыкают "фен" с непонятно чьей скоростью - есть ли смысл ругаться (платить ни за что не люблю) и, если да, то с какими аргументами (оговорюсь - сев за тушкан, разрешенную скорость превышал пару раз на трассе Одесса-Киев на 10 км/ч; "разводы" меня натурально бесят)?
6. Распространяется ли на иностранцев нынешняя мулька с ксеноном/диодами в осветительных приборах? Если да, то какие возможны репрессии со стороны гайцов?
Mystique вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 19:09   #37
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


Изъять водительское удостоверение у тебя могут, но обязаны будут вернуть, когда ты соберешься домой.
По идее, вдогонку на твою родину уйдет письмо о том, что в России твое ВУ было изъято.
__________________
.
Здесь могла бы быть умная подпись.
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
spooky, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.03.2010, 19:12   #38
U-piter
Ветеран форума
 
Аватар для U-piter
 


Цитата:
Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
4. Разрешены ли в России радар-детекторы?
Без проблем
U-piter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
U-piter, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.03.2010, 19:13   #39
Mystique
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Mystique
 


Цитата:
Сообщение от spooky Посмотреть сообщение
Изъять водительское удостоверение у тебя могут, но обязаны будут вернуть, когда ты соберешься домой.
По идее, вдогонку на твою родину уйдет письмо о том, что в России твое ВУ было изъято.
Ок, а что касается свинчивания номеров/изъятия лампочек из фар/прочего хищения частной собственности? И права гаец изымает на какой-то срок (полгода, например) или задерживает до решения суда?

Да, и ещё - есть ли в Российском КоАП "погрешность" по нарушению скорости, как в Украине? Например, у нас штрафуется только превышение скорости на 20+ км/ч, т.е. в городе могут остановить только за скорость 81 км/ч и выше, при разрешенных 60-ти.
Mystique вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 19:31   #40
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Уважаемые земляки (граждане РК), я из-за географического положения
часто бываю в РФ и скажу по факту, как это все происходит.
Все нарушения стараюсь решать на месте, но за последние 2 года
попадал только 2 раза, и то в одну и ту же поездку на пути домой.
Попался оба раза на трассе и оба раза садясь в машину повторял
одну и ту же сцену "Командир, понимаю, нарушил, не спицом, честно,
но денег нет. Только что последние 260 руб в бак вылил до дома чтоб хватило"
И оторопевшие от моей наглости Гайцы, глядя на меня круглыми глазами
просто отдавали доки со словами "Аккуратнее".
А из моих знакомых было попадали. Права забирали, выписывали временное
на две недели. И потом присылали в Уральск с уведомлением о штрафе,
который кстати оплачивали тут на месте в тенге.
И никто из наших по этому поводу не заморачивался. Разве что насчет
2х недель, если в РФ едишь на больший срок.
И если авто зарегистрировано в РК то знак KZ стоять обязан.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
doctorvet, Вопросы, движения, дорожного, иностранного, участника
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глохнет во время движения rossbass [Tucson] Бензин 126 21.09.2021 09:10
Дергается при начале движения(рывки) partizan095 [Tucson] Бензин 5 17.05.2011 02:40



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin