Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2008, 16:24   #21
RAMZAJ
Ветеран форума
 
Аватар для RAMZAJ
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
ты путаешь: это в загранпаспорте стоит штамп о постановке на консульский учет в посольстве РФ в Казахстане, а общегражданский паспорт чистый, только штамп о выписки с места жительства в России

Зачем вам два паспорта,и одного сполна хватает
Grazhdanin,
В паспорте рф,тоже у жены,разрешение на пребывание в Латвии(тоесь прописка)вот его и надо показывать,если спрашивают про прописку
RAMZAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.03.2008, 16:31   #22
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от RAMZAJ Посмотреть сообщение
разрешение на пребывание в Латвии(тоесь прописка)вот его и надо показывать
Если у меня такое будет - покажу!!!

Гражданам РФ проживающим на территории Казахстана МВД Казахстана выдает специальный документ: вид на жительство иностранного гражданина на территории Казахстана. Вообще вся история с пропиской и т.д. у нас несколько специфична, не для этой темы, если хочешь,могу в личку черкнуть.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2008, 16:32   #23
DoctorVet
Ветеран форума
 
Аватар для DoctorVet
 


RAMZAJ, я же писал в КАКОЙ стране мы все живём,и кто какие права имеет.У нас каждый маааленький такой,соопливенький такой сержантишка,уже мняший себя (мысленно) генералом или майором в худшем случае,пытается показать ,какой он важный и незаменимый.
В данном случае,в российском пасморте должен стоять штамп о выписке чела с адреса в России,иначе ему не дадут вид на жительствр в Казахии.В Казахии этому челу на основании сего документа дадут розовое казахское удостоверение личности( которое как сказано дает в Казахии все права,кроме голосования).Т.е с этим вопросов нет и быть не должно.
По поводу наклейки,тоже не совсем в точку.Она должна быть на всех машинах с казахскими номерами.Не важно кто за рулем,гражданин россии,израили или казахии.
А ,повторюсь ,доеба...ся "умные" гаишники могут к любому.Но тут надо уметь эту предъяву грамотно отклонить.
В своем случае,когдо я ехал на моря,в Анапу,то находил адреса и телефоны всех служб и начальников ГАИ,тех областей,через которые приходилось ехать.И в случае предъявы гайчами в Краснодорском крае( г.Тихорецк) объяснил ретивому менту,что счас звоню в службу соб.безопасности и говорю чтот такой то с таким то номером жетона меня незаконно задержал,оскорбил и взятку с меня крестьянина требует.Ребята это действуех безотказно.
Так что бодаться тоже надо уметь.Грамотно.
__________________
Возможности медицины безграничны! Ограничены возможности пациентов...
DoctorVet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
DoctorVet, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.03.2008, 16:38   #24
RAMZAJ
Ветеран форума
 
Аватар для RAMZAJ
 


Цитата:
Сообщение от DoctorVet Посмотреть сообщение
В данном случае,в российском пасморте должен стоять штамп о выписке чела с адреса в России,иначе ему не дадут вид на жительствр в Казахии.В Казахии этому челу на основании сего документа дадут розовое казахское удостоверение личности( которое как сказано дает в Казахии все права,кроме голосования).Т.е с этим вопросов нет и быть не должно.
Это здесь вовсе нипричем
Цитата:
Сообщение от DoctorVet Посмотреть сообщение
По поводу наклейки,тоже не совсем в точку.Она должна быть на всех машинах с казахскими номерами.Не важно кто за рулем,гражданин россии,израили или казахии.
Тоже мимо,она должна быть,но её наличие проверять могут тока погр...я уже писал
Цитата:
Сообщение от DoctorVet Посмотреть сообщение
А ,повторюсь ,доеба...ся "умные" гаишники могут к любому.Но тут надо уметь эту предъяву грамотно отклонить
вот именно это я пишу
RAMZAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2008, 16:45   #25
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от DoctorVet Посмотреть сообщение
Мораль сего ,длинного рассказа такова что везде,везде повторюсь с нас пытаются чего то поиметь.Если чел,пугается и ведётся с него имеют.Если начинает (грамотно) качать права ,стараются не связываться,ведь чем с таким "умником" время терять ,можно за это время 2-х лохов развести.
Полностью поддерживаю выведенную мораль с небольшим дополнением: не горячиться, вести разговор по возможности спокойно, ни в коем случае не перегибать палку и не переходить к оскорблениям, даже завуалированным в намеки...

Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
...рекомендовали в течении часа покинуть город, чтоб не нарваться на ФСБ...
Бред какой-то...

Цитата:
Сообщение от DoctorVet Посмотреть сообщение
...водила отвечает,мне то не надо ,НО МАЛО ЛИ ПИДОРОВ НА ДОРОГЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ,вот для них и возим. Разъехались не попрощавшись,но вид у гаишника был потерянный.
Супер! Это ПЯТЬ!
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2008, 17:09   #26
RAMZAJ
Ветеран форума
 
Аватар для RAMZAJ
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
история с пропиской и т.д. у нас несколько специфична, не для этой темы, если хочешь,могу в личку черкнуть.
нет,спасибо,своего хватает
Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю выведенную мораль с небольшим дополнением: не горячиться, вести разговор по возможности спокойно, ни в коем случае не перегибать палку и не переходить к оскорблениям, даже завуалированным в намеки...
Вот это в точку

Ехали по Калмыкии в Астрахань,в году этак 2004,поля вокруг,ни души,часов 6 утра
смотрим посреди дороги корсаки гаишники,тормозят,останавливаемся
подходит,грит:
он:чего скорость превышаем?
я:никак нет,отвечаем
он:знак 80 видели?
я:да и что?
он:знак 60 видели?
я:ну и?мы 50 ехали,че надо то?
он:а знак сорок видели?
я:блиииин,а че он был?
он:пошли покажу
сходили,есть,в 10 см от земли кружок на нем сорок написано
пошли с ним в его машину,грю,скока?мне ехать надо
он:а вы часто там в латвии нарушаете?
я:какое вам дело?
он:а какие у вас штрафы там?
я:мы в латвии,что ли?обалдел?
он продолжает в том же духе,видно человеку в степи скучно,поймал таки иностранца
сую ему в руку 100 руб и выхожу из машины,ноль реакции,уезжаю
RAMZAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2008, 17:19   #27
DoctorVet
Ветеран форума
 
Аватар для DoctorVet
 


RAMZAJ, ты видимо в Россию мало приезжаешь или судишь по тому КАК У ВАС ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!!!! НО то у вас.Опять приведу пример из личного опыта.
Постоянно ездию в сторону России через одну таможню.Для того чтобы её проехать (российскую таможню) надо заполнить следующие доки: 1.квиток ,который дают погранцы,где указан номер машины ФИО водилы,его гражданство и количество пассажиров
2.Декларация.Там много чего нужно заполнить.
3.СТРАХОВКА.
Механизм такой подезжаешь к шлагбауму отдаешь погранцу доки на авто и паспорт.Он тебя запишет в журнал и выдаст квиток. Далее заезжаешь и идешь опять к погранцам ???(зачем -неясно) где опять отдаешь эти же доки и там тебя и всег пассажиров заносят в компутер.Далее идешь с этими доками уже к таможенникам и тебя снова заносят в компутер.Возвращаешся садишся в авто проезжаеш 1.5 метра-таможенный досмотр ,где основное это вопрос ОРУЖИЕ ЕСТЬ????
Далее,осмотрев машину и поставив отметки в декларации и квиточке едешь на выезд.Тут тебя опять досматривают(а вдруг ты проехав 5 метров ,спрятал 7 узбеков под капотом или в богажнике??? Всё ,квиточки забирают,ворота открывают и ты въехал в Россию.
Я не зря описываю эту процедуру так детально.Это сделано для того что бы ты понял ПРО МАРАЗМ который в России силен.
Однажды я решил выехать через другую таможню и приготовив все перечисленные документы стою перед шлагбаумом.Документы это заполненная декларация и страховка.Корешок как я говорил дает погранец на въезде.
Ну ,корешок дали и я с доками иду в следуюшее окно и протягиваю их.
Вопрос меня потряс: А зачем ты мне всё это ГАВНО принес???
Я отвечаю,что ездил через другую таможню и там всё требовали.
Погранец говорит у нас всё по другому.Я ему как это по другому,страна одна и законы одинаковые
На что он мне ответил :СТРАНА ОДНА,КОМАНДИРЫ РАЗНЫЕ...
И отдав мне ненужные бумаги и не досмотрев меня пропустили чрез границу.Позже проезжая через другую таможню я столкнулся с другими требованиями( нельзя везти БАТОН колбасы без САРТИФИКАТА КАЧЕСТВА) Смешно.Да ,порой смешно,но порой печально и глупо что ли.
А ты говоришь не имеют права...
__________________
Возможности медицины безграничны! Ограничены возможности пациентов...
DoctorVet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2008, 18:56   #28
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


DoctorVet, не нервничай так. RAMZAJ живет в цивилизованной стране - он действительно судит КАК должно быть, а ты каждый раз пересекая границу сталкиваешься с тем как ЕСТЬ. К сожалению в этом всё дело.


Цитата:
Сообщение от RAMZAJ Посмотреть сообщение
Это здесь вовсе нипричем
Как раз причем. Если гражданин РФ живет в Казахстане по виду на жительства, то он из России выписан и общегражданский паспорт у него чистый - российской прописки нет. это тебе DoctorVet и объясняет. А консульский учет стоит в загранпаспорте,который мой товарищ не предъявлял.


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Бред какой-то...
Конечно. Но!!! Гражданин непонятно (для гаишников) какой страны стоит на главной улице города в непонятно какой машине и качает права. Естественно гаишники в шоке. Доложить начальству - а вдруг обкакаешься, не докладывать - а вдруг он враг??? А так нет человека - нет проблемы.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2008, 19:26   #29
DoctorVet
Ветеран форума
 
Аватар для DoctorVet
 


Ага,у нас всегда во всех врагов видят.В Туретчину прилетели,полный Ил-86 за 30 минут (а это 300 человек) прошел таможню и разъехались по отелям.Прилетаем в Россию,трап не подают,с какого салона будем выходить не говорят,потом подтянульсь хмурые погранцы и....5 часов те же 300 человек впускали на родину.При этом в Турции было 3 коридора,время 30 мин.В Росии 3 коридора,время 5 часов.Почувствуйте разницу,где нам больше рады
__________________
Возможности медицины безграничны! Ограничены возможности пациентов...
DoctorVet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2008, 20:47   #30
RAMZAJ
Ветеран форума
 
Аватар для RAMZAJ
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
DoctorVet, не нервничай так. RAMZAJ живет в цивилизованной стране - он действительно судит КАК должно быть, а ты каждый раз пересекая границу сталкиваешься с тем как ЕСТЬ. К сожалению в этом всё дело
Цитата:
Сообщение от DoctorVet Посмотреть сообщение
RAMZAJ, ты видимо в Россию мало приезжаешь или судишь по тому КАК У ВАС ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!!!! НО то у вас.Опять приведу пример из личного опыта.
я тя не понимаю,:ты судишь как у вас должно быть
у нас?или у вас? у нас с этим всё в порядкеДа,живу может не в очень цивилизованной стране,но в стране,где Каждый делает,то что ему разрешено,иначе за действия не по закону его в любом случае найдут и накажут
а у тя единственный выход надавать им по репе или позвать того кто круче их чтоб он надавал

Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Как раз причем. Если гражданин РФ живет в Казахстане по виду на жительства, то он из России выписан и общегражданский паспорт у него чистый - российской прописки нет. это тебе DoctorVet и объясняет. А консульский учет стоит в загранпаспорте,который мой товарищ не предъявлял.
Но это не должно касатся мозгов гаишника,есть документ-ок,нет-зовем фсб
RAMZAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
doctorvet, Вопросы, движения, дорожного, иностранного, участника
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глохнет во время движения rossbass [Tucson] Бензин 126 21.09.2021 09:10
Дергается при начале движения(рывки) partizan095 [Tucson] Бензин 5 17.05.2011 02:40



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin