Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2008, 17:59   #11
Oleg-NM
Тут живет
 
Аватар для Oleg-NM
 


Гена,а не парься ты по поводу Росии. Везде у НАС одинаково - нарушил - лучше сразу заплатить гаишнику. Это и дешевле и расходуется меньше нервных клеток. Хоть я и очень редкий нарушитель ПДД, но эти правила мне объяснили и гаишники Россиии и Казахстана. Так что не парься!!!
__________________
Oleg-NM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.03.2008, 19:52   #12
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Oleg-NM Посмотреть сообщение
лучше сразу заплатить гаишнику.
да это я понимаю, а вдруг такой попадется что не возьмет??? Или в России таких нет??? Ты ж понимаешь для меня главное права в России не оставить,это тут я дома, сами отдадут,чтоб с таким как я не связываться, а там проблематичнее. Кстати я тут недавно с мужичком говорил - очень часто в Россию мотается, так говорит, что НЕЛЬЗЯ им у иностранцев права изымать, типа платить за пересылку прав в Казахстан кто будет? Мож и правда... Главное документальную ссылку не могу нигде и ни у кого найти.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2008, 20:20   #13
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Кстати я тут недавно с мужичком говорил - очень часто в Россию мотается, так говорит, что НЕЛЬЗЯ им у иностранцев права изымать, типа платить за пересылку прав в Казахстан кто будет? Мож и правда... Главное документальную ссылку не могу нигде и ни у кого найти.
Попробуй задать вопрос на http://www.gai.ru/ ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.03.2008, 01:13   #14
Ross
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ross
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
да это я понимаю, а вдруг такой попадется что не возьмет??? Или в России таких нет???
Наверняка попадется и таких всё больше, что с одной стороны радует...
Здесь тогда, как положено...
Ross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2008, 09:53   #15
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Попробуй задать вопрос на http://www.gai.ru/ ...
недели две назад задавал вопрос г-ну Травину на его сайт - молчит, как Зоя Космодемьянская. Спасибо за ссылочку,задам вопросик и сюда.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2008, 14:47   #16
DoctorVet
Ветеран форума
 
Аватар для DoctorVet
 


А кто такой г-н Травин? Наверное такой-же баламут как Похмелкин(во фамилия для России)
По существу твоего вопроса,трудно сказать однозначно да-нет,потому что мы живём в Гондурасии (не важно Россия это или Каз-н.)Попадётся идиот,и всё баста попал.Не важно казах он или русский или грузин скажем.
Приведу пару примеров из своей,постоянно связанной с переездами ,жизни.
Пример № 1. Российская таможня,еду из Казахстана в Россию,зима,въюга,метель,заносы.В богажнике 2 канистры по 20 литров с бензином.Российский таможенник лениво осматривает ,что в салоне и багажнике,говорит мол бензин нельзя перевозить.Я говорю ОК,покажи документ где написано НЕЛЬЗЯ. Он почесав свою тупую репу отвечает низя и всё.Я начинаю нецензурно выражаться и посылать их к такой то матери и требую старшего смены. Они молча закрывают богажник и говорят езжай мол,мальчиш-плохиш,но больше бензин не вози.Ладно,по приезду в Тольятти ,еду в управление таможни,в юр.отдел.Объясняю ситуацию и требую от них прямого ,конкретного ответа можно возить 40 литров бензина или нельзя? Долго смотрев в компъютер и звонив куда то ,мне дают ответ,что такого запрета нет,в Таможенном кодексе тоже НИЧЕГО не написано (в отличии от казахского Там.кодекса где написано что физ лицо может перевозить с собой 100 литров бензина,кроме авиационного).Поэтому таможенник вёл себя не законно и пытался чего то с меня поиметь.Поимел,то что я его на Х...й послал и обещал в след .раз морду набить.
Пример № 2 Казахская таможня ,въезжаем в Казахстан.Машина оформлена на жену т.е хозяйка авто она.Таможенник смотрит бумаги ( до этого я уже ездил на этом авто через эту таможню с 2004 года) и говорит :ГДЕ ПРАВА ХОЗЯЙКИ АВТО???. Я спрашиваю а зачем ей права если ЯЯЯ за рулем? Он отвечает ,а как она может ездить без прав??? Говорю так она и не ездит ,она рядом сидит,она ХОЗЯЙКА и не должна сама ездить,есть водитель у меня есть права и я вписан в страховку.Он ни в какую нет прав,не пропустим.Я в ауте.
Иду к старшему смены и трекбую разобраться в ситуации.Тот понимает,что те "упороли косяк" и пытается мне мозги запудрить.Типа ,вот если у жены прав нет как она без вас ездить будет.Я говорю да не будет она без меня ездить,а он опять за своё.Я ,ладно счас я еду в депортамент таможни на такси,привожу оттуда начальника смены и он вас нагнет ниже плинтуса.Он подумал и говорит,ладно мол мы вас проЩаем и сказал чего то по рации своим опричникам,после чего меня пропустили.
Мораль сего ,длинного рассказа такова что везде,везде повторюсь с нас пытаются чего то поиметь.Если чел,пугается и ведётся с него имеют.Если начинает (грамотно) качать права ,стараются не связываться,ведь чем с таким "умником" время терять ,можно за это время 2-х лохов развести.
Так что делай выводы и читай познавательные сайты типа...http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm.
или вот...http://www.gibdd.ru/information/serv.../fine/415.gpml.
или вот....http://www.rg.ru/oficial/doc/codexes/APK/.
Ну пока изучай это ,чего надо пиши,чем могу помогу.
__________________
Возможности медицины безграничны! Ограничены возможности пациентов...
DoctorVet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
DoctorVet, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.03.2008, 15:56   #17
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


По поводу "Где права хозяйки машины" могу рассказать практически анекдот, те кто немного знаком с казахстанско-российской спецификой поймут.
Мой товарищ - гражданин России, но постоянно живет в Казахстане. Имеет вид на жительство в Казахстане и российский паспорт (имеет все права и обязанности гражданина Казахстана, кроме голосовать и быть избранным, имеет собственность и т.д.), на его машине не обычные белые казахстанские номера, а желтые: буква и шесть цифр ( например Н 878787). Подобные в совковые времена были у иностранцев в СССР. Сразу: российские гаишники требуют, чтоб на казахстанских машинах была наклейка подтверждения страны, в нашем случае KZ.
Товарищ поехал своим ходом в Россию. По дороге почти не "попадал", может благодаря номерам. Доехал до Владимира, остановился на главной улице,жена пошла в гастроном, он сидит курит. Подходит гаишник (г), представляется и спрашивает:
г: По русски говорите?
Товарищ (т): Да с детства!
г: Ваши документы.
т: Пожалуйста (предъявляет права, техпаспорт, страховку,техосмотр)
г (после изучения): Так у вас машина казахская?
т: КАЗАХСТАНСКАЯ, да, а что?
г: А где значок KZ?
т: А зачем, я гражданин России (хотя это пофигу,техпаспорт-то казахстанский)
г: Как это? И почему у вас машина казахстанская?
т: Я живу в Казахстане. Вот вид на жительство.
г: А где значок KZ?
т: А зачем, я гражданин России.
Гаишник на пять минут "завис", потом:
г: А какие у вас еще есть документы?
т: Вот российский паспорт.
г (пролистал от корки до корки): Так у вас и прописки нет! Придется вас задержать.
т: Я живу в Казахстане у меня вид на жительство, там у меня квартира, где я прописан, документ у вас в руках!
г: А откуда у вас российский паспорт?
т: Я ГРАЖДАНИН РОССИИ!!!
г: А машина у вас казахстанская?
т: ДА!!!
г: А где значек KZ?
Корче круг замкнулся... Гаишник "завис" конкретно. По рации вызвал старшего, сцена повторилась. Товарищ стал требовать ФИО этих дебилов, № жетонов и т.д. Результат: документы вернули, рекомендовали в течении часа покинуть город, чтоб не нарваться на ФСБ...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2008, 16:06   #18
RAMZAJ
Ветеран форума
 
Аватар для RAMZAJ
 


Grazhdanin,
1)По поводу прописки,в паспорте гражданина РФ живущего в Казахстане должно быть написано или печать потверждения прописки в Казахстане!
2)По поводу наклейки KZ-они не имеют права её требовать,такое право есть тока у пограничников!

Последний раз редактировалось RAMZAJ; 23.03.2008 в 16:11.
RAMZAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2008, 16:16   #19
DoctorVet
Ветеран форума
 
Аватар для DoctorVet
 


Да уж,таких историй много.Как то в Москве ( в то время у меня была 99-я),останавливают нас в водителем гайцы.Проверили,всё что надо и не надо и наткнулись на "Гарант"(кто ездил на российских авто ,тот знает что это такая противоугонная хреновина по внешнему виду напоминающая.... фоллос,тока железный).Ну вот гаишники вертят в руках сей предмет и один грит,что мол такое,не орудие ли холодное?На что водила мой ответил,нет мол это ...фоллоимитатор.Тот в ступоре,как так .Водила,да мол оно это.Гаишник грит,а зачем оно вам,на что водила отвечает,мне то не надо ,НО МАЛО ЛИ ПИДОРОВ НА ДОРОГЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ,вот для них и возим. Разъехались не попрощавшись,но вид у гаишника был потерянный.
__________________
Возможности медицины безграничны! Ограничены возможности пациентов...
DoctorVet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
DoctorVet, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.03.2008, 16:16   #20
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от RAMZAJ Посмотреть сообщение
1)По поводу прописки,в паспорте гражданина РФ живущего в Казахстане должно быть написано или печать потверждения прописки в Казахстане!

RAMZAJ, ты путаешь: это в загранпаспорте стоит штамп о постановке на консульский учет в посольстве РФ в Казахстане, а общегражданский паспорт чистый, только штамп о выписки с места жительства в России. Во всяком случае у моей жены так, она в Казахстане со мной мучается с 1993 года.

Может у вас и по другому...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от RAMZAJ Посмотреть сообщение
такое право есть тока у пограничников!
Ага, ты им попробуй про это сказать.

Последний раз редактировалось Grazhdanin; 23.03.2008 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
doctorvet, Вопросы, движения, дорожного, иностранного, участника
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глохнет во время движения rossbass [Tucson] Бензин 126 21.09.2021 09:10
Дергается при начале движения(рывки) partizan095 [Tucson] Бензин 5 17.05.2011 02:40



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin