Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 16:00   #1
Артемий
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Артемий
 


Братцы, нужен совет.

Всем привет.
Образовалась такая вот ситуация.
У товарища машина на организацию. На него выписана доверенность на управление.Машина обслуживается в Цезарь-Сателите. Вечером, паркуясь возле дома как выясняется задел другую машину (допустим Опель). Причем сам не понял, что задел. Даже царапки на бампере не осталось. Совсем поздно вечером звонит его водитель и говорит, что позвонил хозяин Опеля (сначало в Цезарь, а потом непосредственно водителю) и представившись сотрудником милиции попросил объяснить, почему пой товарищь скрылся с места ДТП. Узнав что машина на организацию, несколько поутих, и оставив свой мобильный телефон, попросил с ним связаться "урегулировать вопрос". Но был проигнорирован.
Спустя полтора месяца на организацию приходит письмо из ГИБДД, с просьбой явится в группу разбора 12 мая 2011 года. А отправлено оно было 19 мая 2011 года (с процессуальным нарушением) и соответственно поступило в организацию 25 мая. В письме сказано, что в случае неявки машину объявляют в розыск.
Теперь вопрос.Чего делать и как себя вести моему товарищу.
Буду признателен за любые советы.
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 31.05.2011, 16:07   #2
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Цитата:
Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
В письме сказано, что в случае неявки машину объявляют в розыск.
Машина, ИМХО, - это так, промежуточный этап (конечно, в крайнем случае можно судиться с туманной перспективой с организацией-владельцем за возмещение материального вреда). Выходить будут на того, кто был за рулем. И дальше на лишение прав (или на договориться). На этом пути КМК и надо "расставлять рогатки".
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 16:09   #3
Артемий
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Артемий
 


Ал-др, а за что лишение прав-то. Факта ДТП, как я понимаю не было.Пострадавшая сторона могла потом или до этого об столб ударится и сказать, что это мой приятель.И можно поподробнее про "рогатки" .как вести то себя??? можно в личку.разъясни убогому
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 16:16   #4
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


В связи малозначительности нарушения дело возбуждать не будут.
Письмо если только под роспись, на фирму.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 16:18   #5
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Артемий,
ИМХО самы просто вариант, сходить и послушать, что они хотят, но... идти надо однозначно не тому, кто был за рулем, директор, юрист, кто угодно с доверенностью, типа что хотите? послушать, а уже потом принимать решения
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 16:19   #6
Oleg medvedkovo
Ветеран форума
 
Аватар для Oleg medvedkovo
 


Через два месяца истекает срок административного правонарушения.
Oleg medvedkovo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 16:24   #7
Актив
Ветеран форума
 
Аватар для Актив
 


Была в подобной ситуации, только машина собственная.
Якобы кто-то видел, что я проезжая во дворе задела "фокус" и скрылась с места ДТП. И этот кто-то даже не поленился сообщить номера машины!!
К слову я паркуюсь всегда во дворе в одном и том же месте практически, т.е. владельцы авто это мои соседи по дому, хорошо все знают чья это машина.
Я всегда на месте, никуда не скрывалась! И уж тем более если бы это действительно случилось!
Хозяин "фокуса" ничего лучшего не придумал, как обратиться в ГИБДД и они подали на машину в розыск! (как выяснилось спустя 3 мес!!)
Далее все по схеме.. остановили... явилась на разбор.. ОДНА, хозяина "фокуса" не было, от него только заявление и официального свидетеля в итоге не нашлось!!

Внача брали на понт.... разводили конкретно .. мол "ну вы же понимаете ЧЕМ вам это грозит??!!! Суд! Лишение прав на 1,5 года и т.п.!!"

Написала ответное заявление "Не знаю, не была, не видела..первый раз слышу!.. все в таком духе...

Все для меня закончилось хорошо...дело закрыли через 2 недели из базы розыска убрали через месяц!
Нервов только потрепали...

Я так понимаю, что ваш друг не уверен, что задел этот "опель"!
Откуда информация тогда что это именнно он?
Есть свидетели? Пусть подтвердят..!!
И что за повреждения тогда такие у него? Есть заключение?

Другу не нервничать и держаться спокойно! Если машина служебная, то все действия д.б. от лица организации!
__________________
"... и было бы странно, почувствовав не понять..."
Актив вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 16:31   #8
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
К сожалению, если мент, то свидетели будут. Желательно, в таком случае, своих организовать с которыми, например, был в эти дни на даче за 200 км.
+1000, однако надо учитывать, что "хитрые они со своими штучками" (с), правдивость свидетельских показаний и т.п. они проверяют по данным сотовых операторов. Надо быть готовым к вопросу почему мобильник зарегестрированный на Вас был в это время на другом конце города?
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 16:36   #9
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата:
Сообщение от Ал-др Посмотреть сообщение
+1000, однако надо учитывать, что "хитрые они со своими штучками" (с), правдивость свидетельских показаний и т.п. они проверяют по данным сотовых операторов. Надо быть готовым к вопросу почему мобильник зарегестрированный на Вас был в это время на другом конце города?
Статья 51 Конституции РФ
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
Ввиду малозначительности нарушения разрешение на инспекцию "мобильных звонков" им вряд-ли дадут.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 16:42   #10
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
Статья 51 Конституции РФ 1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
Так и не свидетельствуйте. Я не о том. Просто в суде грош цена будет свидетелю, который не смог вразумительно и доказательно объяснить, почему его мобильный телефон на момент скажем ДТП находился в другом месте.
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет знатоков! oleg29rus ДТП 4 25.11.2010 16:06
Нужен совет по страховому случаю. 3meu` Юридический уголок 19 15.07.2008 20:52
Санта фе нью-нужен совет Thunder1 Hyundai Tucson - за и против 11 15.03.2008 12:17
нужен совет Tema Юридический уголок 13 27.12.2007 11:52
Срочно !!! Нужен Ваш Совет Bukem Юридический уголок 37 22.03.2007 22:45



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin