Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2011, 09:20   #61
Docent
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Docent
 


Цитата:
Сообщение от Zee Посмотреть сообщение
вопрос на засыпку (сама уже запуталась)
я купила подержанный авто в апреле, талончик у нее на прошлые номера и владельца до конца мая 2011... весь месяц тормозили - не придирались, что не мой номер стоит, вроде марка та же и лана... проходить мне его щас или нет? стояли бы там мои номера - и не парилась бы, в след году прошла...
Надо пойти в ГАИ и поменять талон на новый с новыми номерами. Я так делал, когда переоформлял своего тушкана по наследству. Кроме того, в Российской газете было разъяснение, что для выезда за границу взамен талона с датой следующего осмотра в 11 году может быть выдан его дубликат с датой на год позже.
Docent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.05.2011, 10:16   #62
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Значит у тебя отсрочка,
Не будет у него отсрочки...
Цитата
Сообщение от Мистор Смит Посмотреть сообщение
Плановое ГТО закончилось в Августе 2010г.
И с какого перепугу она у него будет? В постановлении прописан 2011 год, а тут 2010 и уже совершенно не важно на кого она зарегистрирована и занимкается ли коммерческой деятельностью...
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 10:53   #63
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Владимир, да тут совсем геморрой. В 10 он не мог физически пройти ГТО, т.к. машина была на ремонте. Какая-то двойная отсрочка получается. Я бы прошел. Геммора точно будет меньше.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 11:15   #64
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
В 10 он не мог физически пройти ГТО
Это мало, я бы даже сказал вообще, не интерисует гайцов на дороге...
Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Какая-то двойная отсрочка получается
С точки зрения закона, тут нет ни одной из них...
Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Я бы прошел
Ну собственно это единственный выход в данной ситуации, проходить...
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 12:58   #65
Вадим2
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Вадим2
 


Что- то я уже жалею, что тему начал.... Срач сплошняком...
Но, тем не менее, "дополню" (для тех, кто инфу черпает, а не повод для "дебатов"):

Не успела "Российская газета" опубликовать постановление правительства о моратории на техосмотр, как Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России уже дал своим подразделениям разъяснения, которые еще больше упрощают жизнь автомобилистов.
Соответствующее указание Департамента № 13/5-127 от 27 мая этого года уже направлено главам региональных ГИБДД. В нем, в частности, прописано, что если человек собирается выехать на своем автомобиле за рубеж, ему не надо проходить техосмотр. Достаточно прийти в подразделение ГИБДД и получить дубликат талона, в котором будет проставлен соответствующий месяц следующего года. Таким образом, техосмотр будет продлен официально, и никаких проблем на границе или на территории других стран уже не возникнет. Техническую проверку при выдаче дубликата не проводят.
Также указание уточняет, каких машин срок техосмотра переносится на 12 месяцев. Это - легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн, прицепы и полуприцепы, а также мототранспортные средства.
- Однако данные изменения не распространяются на легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей с числом мест для сидения более восьми, кроме места водителя, транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные для перевозки опасных грузов, а также машины со спецсигналами и учебные автомобили, - сообщил заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России Владимир Кузин.
Все о техосмотре автомобиля
Он также отметил, что в указании подробно разъясняются правила проведения техосмотра автомобилей с датой выпуска в обращение не более одного года. Таким автомобилям талон техосмотра будет выдаваться при регистрации в органах ГИБДД. Проверка транспортного средства в данном случае будет только визуальная, техническая диагностика осуществляться не будет.
Многие читатели интересуются, как им быть, если техосмотр заканчивается в мае? Смогут ли они ездить за рулем до вступления в силу постановления правительства, то есть до 4 июня? Получается, что до вступления в силу постановления при просроченном техосмотре лучше поставить машину на прикол. Иначе у сотрудника дорожно-патрульной службы есть все основания для привлечения вас к ответственности. А это штраф от 500 до 800 рублей и запрещение эксплуатации со снятием регистрационных знаков. После 4 июня вы сможете спокойно получить обратно регистрационные знаки, так как основание для запрещения эксплуатации будет устранено, но штраф вам придется заплатить.
Без номеров вы можете передвигаться только в течение суток. Далее вам может грозить штраф 5000 рублей или лишение прав до трех месяцев. Так что, если техосмотр у вас истекает до июня, то машину лучше поставить на прикол. После вступления в силу постановления, даже если техосмотр у вас закончился в январе этого года, вы сможете пройти его в январе следующего.

http://www.rg.ru/2011/05/27/tehosmotr-gibdd-site.html
Вадим2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Вадим2, тебе сказали Спасибо:
Старый 29.05.2011, 13:06   #66
and28rey
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для and28rey
 


Коллеги, друзья помогите пожалуйста.
У меня Tucsan 2л.пробег подходит к 90000 тыс.взял его буквально 1 месяц назад,где то в конце апреля.опыта в эксплуатации пока нет.
Что необходимо менять при ТО в 90000 км.,обслуживать.
Нуждаюсь в вашем совете.Спасибо and28rey.
and28rey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 20:13   #67
Docent
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Docent
 


Вчера менял масло на Ависе. Поинтересовался, что в 90 000 делают. Оказалось очень много, всего и не запомнил. Главное, что запомнил - меняются все жидкости (масла, тормозная, охлаждающая ит.п.)
Docent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 19:35   #68
gran_gran
Завсегдатай
 
Аватар для gran_gran
 


...похоже наши вожди будут сильно мучаться икотой... вспоминать ихние опыты над автонародом будем по ходу долго... вот на суд подготовленное - хотели то как лучше, получим как всегда:алгоритм отъёма деньгов усложняется, потому этих денег надо готовить больше!:
www.gazeta.ru/auto/2011/06/02_a_3636813.shtml
Posted via Mobile Device

Последний раз редактировалось gran_gran; 02.06.2011 в 21:24.
gran_gran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 13:01   #69
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Все секреты техосмотра: куда ведет новый закон
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
A_AnisimOFF, тебе сказали Спасибо:
Старый 09.06.2011, 13:33   #70
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Интересно скока будет стоить купить ТО.... Потому как с такими геморами пусть сами проходят свои техосмотры
Posted via Mobile Device
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin