Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 22:34   #21
Ангелы
Я тут недавно
 
Аватар для Ангелы
 


Страсти по Тех. Осмотру.

Существующие правила настолько часто меняются, что обращать на это внимание приходиться все чаще и чаще. А что касается осмотра новых машин, это правильно, бывали случаи продаж прямо из салона машин либо угнанных, либо с переделанными документами.
Ангелы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.05.2011, 22:39   #22
AlexPiter
Ветеран форума
TucsonFilmMaster
 
Аватар для AlexPiter
 


Понял только то, что если машина новая , приезжаешь и получаешь талон без осмотра на 3 года, нам это уже не грозит.
Вот это я не понял << истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.>>

---------- Сообщение добавлено 25.05.2011 в 22:47 ----------

Алекс 494, Вот поедешь и узнаешь что да как , и нам расскажешь
__________________
Если моё МНЕНИЕ не совпадает с вашим это не значит что оно не правильное ,оно просто другое!
https://www.drive2.ru/r/hyundai/491089997672218857

Последний раз редактировалось AlexPiter; 25.05.2011 в 22:49.
AlexPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 23:17   #23
255pps
Ветеран форума
 
Аватар для 255pps
 


Цитата:
Сообщение от Men Посмотреть сообщение
Вот и ГАИшники нифига "не поймут" и начнут номера сворачивать...
говорят, уже начали... т.к. указ в или еще не подписан или не вступил в силу...
255pps вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 00:44   #24
Zee
Ветеран форума
 
Аватар для Zee
 


вопрос на засыпку (сама уже запуталась)
я купила подержанный авто в апреле, талончик у нее на прошлые номера и владельца до конца мая 2011... весь месяц тормозили - не придирались, что не мой номер стоит, вроде марка та же и лана... проходить мне его щас или нет? стояли бы там мои номера - и не парилась бы, в след году прошла...
Zee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 01:16   #25
Вадим2
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Вадим2
 


Цитата:
Сообщение от 255pps Посмотреть сообщение
говорят, уже начали... т.к. указ в или еще не подписан или не вступил в силу...
Всё уже подписано и в силе.
Для тех, кто никак не разберётся - в подробностях:

"Постановление от 24 мая 2011 г. №413 Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что:
срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;

проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин"
Вадим2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 03:18   #26
klm1141
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для klm1141
 


а у меня по 01.2012.... что потом ждать.........
klm1141 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 07:22   #27
gran_gran
Завсегдатай
 
Аватар для gran_gran
 


предлагаю в названии темы поменять букву в слове... отсрАчка... будет справедливое название текущего процесса! :-))))
Posted via Mobile Device
gran_gran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 07:31   #28
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


думал сегодня утром поехать пройти. Подожду пока. В принципе, есть еще завтра, суббота и вторник последний день. Может прояснится за эти дни?
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 07:45   #29
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Не люблю я нововведения...Хорошо что я весной получил талон аж до 2014 года.
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 11:02   #30
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от Вадим2 Посмотреть сообщение
Всё уже подписано и в силе.
Для тех, кто действительно не разобрался:
1. Постановление не опубликовано в печатном виде в Российской газете - или ином, уполномоченном на это печатном СМИ.
2. В связи с этим постановление не вступило в законную силу.
3. Всутпит в законную силу через 10 дней после опубликования, если в тексте не оговорено иное. А оно не оговорено.
4. Если опубликуют завтра - то в силу вступит 7 июня.
5. Сейчас продолжает действовать существующий порядок прохождения ГТО. И, соответственно, ответственность за не пройденый ГТО или отсутствие талона ГТО.
6. Неизвестно, что будет через год с ГТО.
7. ИДПС как имели, как и будут иметт право останавливать тс, у которых есть визуальные принаки неисправностей, перечисленные в перечне, а на стац. постах - техинспектора имеют и будут иметь право проверять техническое состояние (тонировку, выхлоп, ксенон, остаточную высоту протектора и т.д.)
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказали Спасибо:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin