Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2009, 17:59   #51
kae
Я тут недавно
 
Аватар для kae
 


Свист в салоне

Всем добрый день !
Машина у меня новая - пробег всего 4000 км. На скорости 120 км/час появляется свист в салоне. Подскажите, в чем может быть дело ?
kae вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 31.07.2009, 12:35   #52
NAIL
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NAIL
 


kae А при нажатий педали газа усиливается свист?
__________________


ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 13:37   #53
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата
Сообщение от kae Посмотреть сообщение
На скорости 120 км/час появляется свист в салоне. Подскажите, в чем может быть дело ?
Найди источник шума,откуда он.Искать лучше с помощниками,а так апендицит по телефону -очень сложно.
У Консультанта например стуки были,оказалось ленточка привязанная к антенне.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 20:22   #54
kae
Я тут недавно
 
Аватар для kae
 


При нажатии педали газа свист немного усиливается. Хотя больше 130 км/час я не разгонялся
kae вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 10:42   #55
NAIL
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NAIL
 


kae Ремни проверяли?
__________________


ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2009, 12:51   #56
Ванечка
Тут живет
 
Аватар для Ванечка
 


На 2,7 ремень наедается грязи, летящей из под правого колеса. Грязь выполняет роль "смазки" из за которой ремень проскальзывает по шкивам.И свистит. Если брызнуть силикона, именно силикона а не спец. смазки для ремней на основе силикона (это две большие разницы), то свистеть перестает - скользить начинает тихо )))).
Вы даже можете увидеть, что в желобках ремня набиваются мелкие камешки, не давая ремню "ложиться" на шкив. В ближайшее время я попробую банально помыть и почистить ремень от грязи, обезжирить. По результатам отпишусь.
Ванечка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2009, 22:00   #57
Leon$
Ветеран форума
 
Аватар для Leon$
 


У меня появился свист при троганье внатяг, осбенно если паркуешся задом в горочку (когда потихоньку втиснутся надо) очень хорошо слышно, в других ситуациях пока не проявляется. Что бы это могло быть?
__________________
Leon$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 23:21   #58
jurecnava
Ветеран форума
 
Аватар для jurecnava
 


Цитата
Сообщение от Speed x 2 Посмотреть сообщение
sd3ton, когда поменяли шкив, не обратил внимание, что с ним произошло? У меня то же появился свист при включении кондея и в сырую погоду при повороте руля (нагрузка ГУР). Заменил ремень, сначала свист пропал, но через неделю снова появился. Сейчас обратил внимание, что шкив коленвала "лысый", на нем нет ручейков. Сам шкив металический, а сверху вроде бы пластмаса. У тебя так же было? Пробег у меня 68000 км.
Купил Туссон с пробегом 79000, при проезде луж стала загораться лампочка зарядки аккамулятора и переставал работать гидрач. Секунд 15 и всё в норме. Несколько дней повторялось и только на маленькой скорости. Заехал к диллеру Мартен авто Вологда подтянуть ремень. Через час зовут в ремзону, говорят всё плохо! Шкиф коленвала располовинился. У него внутренняя часть вроде как из резины, а наружная металлическая. По принципу сайлентблока. Резина отделилась от металла. Ролик касания с обломанными краями, ремень как новый. Интересно то, что ничего не свистело и работало тихо. Напрягло другое. Говорят надо менять ГУР и компрессор кондиционера потому, что люфты на шкивах появились. На кондёре едва ощутимый, а на ГУРе посильнее. Кому не лень проверьте, может не у меня одного люфтит, работает то тихо. В любом случае менять не буду, сломается тогда и поменяю. Может ещё год протянет, а может больше. У меня 2.7 АТ. Похоже со шкивами бывает часто.

Последний раз редактировалось jurecnava; 12.12.2009 в 14:58.
jurecnava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2010, 11:02   #59
gera_b
Я тут недавно
 
Аватар для gera_b
 


Всем доброго дня! Пошарил по все теме, но не нашел описания своей проблемы, помогите может кто сталкивался... При хорошем прогреве двигателя (длительной поездке) недавно обнаружился непонятный скрип с правой стороны двигателя, если смотреть из салона... Пробег машины 40000 миль, ремень ГРМ ос всем и сопутствующими роликами менялся летом, пару дней назад в сервисе поменял все остальные навесные ремни (кондея, ГУРа и генератора) скрип не пропал. Представляется этаким резиновым скрипом о металл... в чем может быть дело?
gera_b вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2010, 12:00   #60
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Цитата:
Сообщение от jurecnava Посмотреть сообщение
Говорят надо менять ГУР и компрессор кондиционера потому, что люфты на шкивах появились.
Про Гур не скажу а вот про компрессор мне тоже так говорили стоимость компрессора что то в районе 1 тыс мертвых президентов разобрал сам в гараже не снимая компрессора (газ не охота было спускать) снял муфту выбил подшипник цена 600рубл. поставил все работает не люфтит.
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Свистящий, Это, всех, звук, изпод, капота, так
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы капота rubo [Tucson] Тюнинг и аксессуары 194 19.12.2020 10:12
Дым из под капота Nemo [Tucson] Бензин 15 01.06.2018 10:32
Непонятный звук от двигателя Amigo [Tucson] Бензин 227 01.09.2016 13:18
Утепление капота ABC [Tucson] Бензин 109 01.10.2014 07:17
Непонятный звук Alexanna [Tucson] Аудио и видео 4 30.01.2006 22:43



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin