Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2008, 14:29   #31
Сергей_17
Ветеран форума
 
Аватар для Сергей_17
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Аналогичная бодяга - при вывернутом руле
поэтому производитель не рекомендует долго удерживать руль в крайних точках
__________________

Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
Сергей_17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.04.2008, 14:39   #32
:)Митяй
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для :)Митяй
 


У меня во вторник при пуске что-то засвистело с низу. При включении задней свист немного пропадает, обратно на нетралку опять засвистело, немного прогазовал, свист пропал. Машина стоит в холодном гараже, вечером переезжал лужу, может куда вода попала. Пока вроде с низу больше не свистело. Свист под капотом тоже бывает но достаточно кратковременный только при пуске двигателя с утра.
__________________

:)Митяй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 00:13   #33
denis_vishniakov
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для denis_vishniakov
 


Ну вот и закончилась история со свистом. Надеюсь :-)

В прошлые выходные съездили в Рольф-Восток. К моему удивлению лечить насчет того, что вой при работе двигателя - это норма, нас не стали и в качестве предполагаемого источника звука мастер назвал насос ГУР.

Машину оставили на один день на диагностику (никаких космических технологий - сняли ремень ГУР и послушали без него. Кстати, цена этой диагностики в наряде была указана аж 2000 руб, которых мне предстояло заплатить если бы звук не исчез).

При снятом ремне ГУР звук послушно исчез, Рольф признал неисправность гарантийным случаем. Вердикт - замена насоса ГУР в сборе.

Насосов в наличии не было, заказали. Через неделю пришел насос, опять оставили машину на один день на замену.

Теперь не свистим...
denis_vishniakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
denis_vishniakov, тебе сказали Спасибо:
Старый 23.05.2008, 00:33   #34
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от denis_vishniakov Посмотреть сообщение
При снятом ремне ГУР звук послушно исчез, Рольф признал неисправность гарантийным случаем. Вердикт - замена насоса ГУР в сборе.

Насосов в наличии не было, заказали. Через неделю пришел насос, опять оставили машину на один день на замену.

Теперь не свистим...
Рольфу - решпект. Тебя - поздравляю ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 18:09   #35
NAIL
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NAIL
 


denis_vishniakov. Скорее у вас насос свистит
__________________


ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2008, 19:22   #36
sapiensok
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для sapiensok
 


И у меня на второй день езды, после запуска двигателя после ночного стояния машины в гараже засвистело. Причем свист был тихий и тонкий. Как-то взгрустнулось, но через некоторое время свист ушел и пока (тьфу три разА) не появлялся.
sapiensok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2008, 09:58   #37
Макусиму
Ветеран форума
 
Аватар для Макусиму
 


Появился непонятный звук. Свистит очень тихо (на ходу не слышно), только на горячем двигателе и слышно только в салоне. Свист раздаётся при повороте руля, обороты двигателя на него не влияют. Если это гидроусилитель, то почему не слышно под капотом?
Макусиму вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2008, 10:32   #38
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Вот и у меня появился свист.Ощущение что свистит только на холодную и в сырую погоду.Посмотрю ещё немного и буду записываться в Рольф Алтуфьево.Пусть смотрят. На предыдущем 2-х литровом свиста не было.
__________________
Tiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2008, 13:04   #39
Drugden
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Drugden
 


Почитал пост и решил тоже отписаться! Сам пока не знаю должно так быть или нет, сравнить пока не счем (т.к. нет знакомых с Туссаном). У меня все координально наоборот:
Машину брал не новую, двух летнюю, через Рольф Юг... типа все протестированно и т.д.
Заметил такую вещь, совсем недавно, некий даже не скрип, а шуршание, появляеться на 3-ех тыс. оборотах, до этого не слышно, чем больше обороты тем настойчевее становиться шуршание, и проявляеться более отчетливие от шума самого двигателя. На холодную этого нет, проявление только после того как машина прогрееться, причем при стоянии в пробке шум более отчетлив. В сырую погоду, в дождь пропадает почти вовсе!
Что это такое может быть? Может сцепление?
Drugden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2008, 13:11   #40
Vova 500
Ветеран форума
 
Аватар для Vova 500
 


Цитата
Сообщение от Drugden Посмотреть сообщение
Может сцепление?
Ну первое надо попробывать нажать сцепуху послушать и так-же без нажатия попробывать будет звук как то изменяться или нет.А где отчетливо слышно в салоне или под крышкой мотора?
__________________
Vova 500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Свистящий, Это, всех, звук, изпод, капота, так
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы капота rubo [Tucson] Тюнинг и аксессуары 194 19.12.2020 10:12
Дым из под капота Nemo [Tucson] Бензин 15 01.06.2018 10:32
Непонятный звук от двигателя Amigo [Tucson] Бензин 227 01.09.2016 13:18
Утепление капота ABC [Tucson] Бензин 109 01.10.2014 07:17
Непонятный звук Alexanna [Tucson] Аудио и видео 4 30.01.2006 22:43



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin