Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2008, 17:36   #21
denis_vishniakov
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для denis_vishniakov
 


Пока свистим...

Добрался до ролика натяжителя ремня кондиционера.

Брызгал на ролик водой - давольно много. Скрип исчез на некоторое время (полчаса-час), потом возобновился.
Так что похоже источник звука где-то рядом с роликом. Скорее всего сам ролик, но может я водой еще куда попал - там рядом ремней немеряно.

Теперь что с этим делатЬ?

Брызгал на ролик силиконовой смазкой. Вообще никакого эффекта.

Теперь думаю менять натяжение ремня, смотреть что получиться.

Кстати, у знакомых полуторогодовалый Тушкан 2.0 (единственное отличие от нашего, что полный привод) - не свистит. Вообще. Так что свист - это не есть нормально...
denis_vishniakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.04.2008, 12:38   #22
d-ev-il
Оставил немного сообщений
 
Аватар для d-ev-il
 


свистит, причём в сырую погоду, сегодня записался на сервис.
Думаю, что дело всё-таки в каком-то из роликов, и ещё.... как-то непродумано в тушкане с защитой двигателя, вся сторона под капотом со стороны ремней заляпана грязью, а противоположная относительно чистая, скорее всего это и сказывается на работе ремней и роликов ГРМ
__________________

d-ev-il вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 19:10   #23
d-ev-il
Оставил немного сообщений
 
Аватар для d-ev-il
 


поменяли ремень генератора, скрип пропал, надолго ли......
__________________

d-ev-il вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2008, 12:36   #24
Vil Pit
Ветеран форума
 
Аватар для Vil Pit
 


Цитата:
Сообщение от Гражданин Посмотреть сообщение
Спасибо всем, за мнения... съезжу опять к мастеру "дураку"...
Раньше свист был легкий, и только при запуске двигателя, а последние недели две все свистит и свистит, когда больше, когда меньше...
Возможно нужно только ремень подтянуть...
А если тебе поменять мастера" дурака", или у вас один сервис???
__________________
“Хочешь узнать человека, дай ему власти,
но если власть в руках
шизофреника-жди беды.
Vil Pit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2008, 20:14   #25
89rus
Оставил немного сообщений
 
Аватар для 89rus
 


Свист появляется в первые секунды после запуска холодного двигателя. При пуске прогретого двигателя свиста нет. На ТО 22500 натягивали ремень генератора-не помогло. Сказали, что у нас климат слишком сухой, ремни сохнут и т.д. И еще сказали, что на ТО 45000 необходимо заменить ремень ГРМ, т.к. в наших условиях до ТО 60000 они не доживают. Пробовал кондиционер для ремней-результат тот же.
89rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2008, 11:33   #26
denis_vishniakov
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для denis_vishniakov
 


В выходные искал причину свиста методом исключения.
По закону подлости чтобы снять любой из ремней надо сначала снимать ремень генератора/помпы. Потом ставить обратно.

1. Снял ремень привода кондиционера. Запустил. Свистит.

2. Снял в добавок ремень привода ГУРа. Запустил. НЕ свистит.
Кайф. Значит свистит либо ремень ГУРа, либо сам насос ГУРа :-(

Менял натяжение ремня ГУРа, прыскал на него водой... все равно свистит...
Громкость одна и та же, меняется тональность.

На четверг записан на сервис, пусть думают.

В процессе - покрутил руками за шкивы все, что крутится.

Муфта кондера, генератор и насос ГУРа крутятся совершенно тихо.
А вот при прокручивании шкива помы в "рабочую" сторону раздается совершенно отчетливый "резиновый" скрип.
Причем при вращении в противоположную сторону скрипа нет.
Это так и должно быть?
denis_vishniakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2008, 13:07   #27
Alex_N
Я тут недавно
 
Аватар для Alex_N
 


Скорее всего скрип идет от ремня ГУРа, у меня машине 2 месяца, при полностью вывернутом руле появляется иногда скрип, такое явление наблюдал на многих машинах. Причина - неправильная регулировка натяжения ремня, все вопросы к мастеру.
Alex_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2008, 12:42   #28
blacky
Я тут недавно
 
Аватар для blacky
 


У меня уже отсвистелся.....

У меня тоже что-то свистело... мастеровые из ЛеонАтелье крылатское сказали, что на 2,7 ремень генератора свистеть не может, якобы стоит огромная куча натяжных роликов, и натяг ремня отменный, а при крайнем положении руля свист возможен и не стои на него обращать внимание. Я было успокоился и неделю еще ездил со свистом. Вот только не далее как позавчера, ехал по Дубнинской и при повороте что-то "лопнуло" под капотом. Сразу остановился, открыл капот и увидел, что ремень генератора слетел, а на ремне висит как раз один из натяжных роликов. Позвонил в тот же самый Леон, где мне сказали, что такого "просто не может быть" и порекомендовали вызвать эвакуатор и отвезти авто к ближайшему дилеру. Я был, мягко говоря, расстроен.... Вызвал эвакуатор, и поехал в Рольф Алтуфьевский.... Кстати там, очень быстро приняли авто, и оформили документы... Вместе с мастером залезли под капот, после чего мастером был вынесен вердикт РАССЫПАЛСЯ ШКИВ КОЛЕНВАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на котором и был закреплен один из натяжных роликов
Сегодня авто должен смотреть мастер по гарантии и дать официальное заключение гарантийный ли случай...... Вот такой вот расклад....Посему всем советую внимательнее относится к неопределенным свистам из-под капота

P.S. Пробег авто 22 500 км
__________________

blacky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2008, 14:00   #29
denis_vishniakov
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для denis_vishniakov
 


Добрый день!

Ну вот и последовало продолжение истории про скрип.

Были сегодня в Блок в Перово. Слушали машину в движении и стетоскопом.
Мастера долго искали аналогичную машину для сравнения, нашли только Тушкан с автоматом.

Причем до прослушивания второй машины один из слушающих (начальник отдела по работе с клиентами) звук выловил, локализовал и было видно, что насторожился.
А второй - технлог, которому изначально все было по барабану - потащил первого к другой машине - сравнивать.

Заключение - шумит насос ГУР, но этот звук не признак неисправности, он есть во всех машинах. У нас, дескать, звук "более яркий" чем у остальных, поэтому и слышан так хорошо в салоне.
Ну и стандартная лапша - шум это не гарантийный случай, не партесь, насос если сломается - так у вас гарантия три года, тогда и заменим.

В общем, пока потребую у них письменного отказа. А там посмотрим. Но свист насоса по любому не хорошо...

Ублюдочная система - для получения письменного ответа надо направить им обращение по почте! Причем отвечать будет тот же человек, что смотрел сегодня машину. Правила у них такие.

И технолог - ***..ист достал...
denis_vishniakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2008, 14:27   #30
PUMBA
Завсегдатай
 
Аватар для PUMBA
 


blacky
Цитата У меня тоже что-то свистело... мастеровые из ЛеонАтелье крылатское сказали, что на 2,7 ремень генератора свистеть не может, якобы стоит огромная куча натяжных роликов, и натяг ремня отменный, а при крайнем положении руля свист возможен и не стои на него обращать внимание. Я было успокоился и неделю еще ездил со свистом. Вот только не далее как позавчера, ехал по Дубнинской и при повороте что-то "лопнуло" под капотом. Сразу остановился, открыл капот и увидел, что ремень генератора слетел, а на ремне висит как раз один из натяжных роликов. Позвонил в тот же самый Леон, где мне сказали, что такого "просто не может быть" и порекомендовали вызвать эвакуатор и отвезти авто к ближайшему дилеру. Я был, мягко говоря, расстроен.... Вызвал эвакуатор, и поехал в Рольф Алтуфьевский.... Кстати там, очень быстро приняли авто, и оформили документы... Вместе с мастером залезли под капот, после чего мастером был вынесен вердикт РАССЫПАЛСЯ ШКИВ КОЛЕНВАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на котором и был закреплен один из натяжных роликов
Сегодня авто должен смотреть мастер по гарантии и дать официальное заключение гарантийный ли случай...... Вот такой вот расклад....Посему всем советую внимательнее относится к неопределенным свистам из-под капота

P.S. Пробег авто 22 500 км
Вот это жесть!!!

У меня свист есть только на холодную и то, только если постоит денек другой, как прогреваться начинает, то свист пропадает совсем, на ходу свиста то же нет. Звонил официалам, говорят натяжитель ремня - можно смазать...
PUMBA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Свистящий, Это, всех, звук, изпод, капота, так
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы капота rubo [Tucson] Тюнинг и аксессуары 194 19.12.2020 10:12
Дым из под капота Nemo [Tucson] Бензин 15 01.06.2018 10:32
Непонятный звук от двигателя Amigo [Tucson] Бензин 227 01.09.2016 13:18
Утепление капота ABC [Tucson] Бензин 109 01.10.2014 07:17
Непонятный звук Alexanna [Tucson] Аудио и видео 4 30.01.2006 22:43



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin