Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 22:09   #91
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


когда разваливается шкив коленвала, то поначалу он начинает восьмерить и краем задевать за крышку ГРМ. у меня на Санте эту крышку насквозь пропилил пока я понял в чем дело.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.06.2011, 09:10   #92
proxojii
Оставил немного сообщений
 
Аватар для proxojii
 


Всем здрасьте. Поделюсь своим решением проблемы свиста из-под капота(да простят меня специалисты за незнание специальных терминов! ): двигатель 2,7л, противный громкий свист из-под капота, меняющий тональность при нажатии на педаль газа, источник звука когда смотришь на двигатель - слева внизу. Сначала грешил на подшипники в одном из роликов, по не знанию в сервисе поменял 2 из них, как оказалось проблема не решилась, но механик заменявший ролик заметил, что при касании к левой дальней части двигателя свист опять-таки меняет тональность. Не очень силен в терминах, если смотреть на двигатель, то слева-сбоку у него прикручена крышка, между корпусом и крышкой находится прокладка, при нажатии в месте этой прокладки звук менялся. Вердикт - не герметичное соединение, противный свист оттуда. После того как прокладку посадили на герметик - проблема исчезла. Насколько я могу судить по схеме, это ПРОКЛАДКА ТРУБКИ ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЫ код 29227-37270. Предположение механика - при замене свечей на сервисе крышку могли снимать. Не знаю насколько оно верное, поскольку машиной владею всего 4 месяца. Как то вот так. Поправьте или дополните меня - если какие то детали не так назвал
proxojii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 18:22   #93
OshO
Тут живет
 
Аватар для OshO
 


Тоже постараюсь изложить о наболевшем: появился хруст/шелест на прогретом двигле при нажатии на газ, т.е. на холостых ничего не слышно, а хорошо слышен хруст/шелест (конкретный такой слышен всем участникам движения) при движении в горку на 2 передаче (коробка автомат).
В подкапотном пространстве из всех шкивов до которых добрался рукой обнаружил , что натяжной шкив компрессора кондиционера - люфтит. Обрадовался, что нашел источник шума - короче заменил на новый и вот что обнаружил, что новый в подшибнике не люфтит, но при установке его на посадочное место и затяжке он все равно люфтит (а должен ли?). Короче хрустение / шелестение не пропало.

Опять открыл посмотреть и заметил, что СЛОНА то я и не заметил - шкив коленвала чучуть колбасит на холостых оборотах, но проверил руками - люфта нет. Т.е. как будто не центрирован он что ли или не свосем круглый.

В общем может ли мой хруст зависеть от чучуть колбасящегося шкива коленвала? или у всех его немного колбасит.

Извиняюсь за чрезмерное употребление колбас.
OshO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 21:26   #94
OshO
Тут живет
 
Аватар для OshO
 


еще раз более подробно опишу:
(АКПП, 2006 г.в., пробег 75000)
Звенящий звук (б-ж-з-з-з-з), ледянящий душу , проявляется при следующих условиях:
1. Район срабатывания, появления звука, 1950-2000 оборотов.
2. Чем сильнее загружена машина и чем круче подъем, т.е. обороты медленно подходят к
отметке 2000 (при этом я не меняю положение педали акселератора), тем сильнее звук.
Подыгрывание педалью, вниз-вверх, тут-же устраняет проблему.
3. "Вызвать" звук можно и на плоской поверхности дороги при наличии только водителя, т.е.
даже при нулевой загруженности, путем газ-в пол, происходит следующее:
- на первой передаче обороты под 4000,
- далее происходит переключение с первой на вторую, но при сбрасывании в районе где-то 2500,
- еще немного погодя со второй на третью, но уже в районе 2000, вот здесь есть кратковременный
звенящий звук

Еще моменты:
1. На паркинге, как не подыгрывай акселератором под 2000 оборотов (при этом лежал под авто, когда помощник давил на газ на паркинге и слушал обеими ухами), - звук не появляется.
2. Сторона звука - по своим ощущениям я бы сказал что справа.
3. Возникновение звука никак не связано с определенной передачей. Возникает как на 1-ой, так и на 2-ей, так и на 3-ой.
4. Совсем на холодную до 45 градусов звук не наблюдается. А чем горячее машина, тем сильнее звук.
5. Если не нажата педаль акселератора, то звук не появляется.

Хотелось бы услышать Ваше мнение с чего можно начинать изыскания?

Сомневаюсь что на сервисе помогут опередлить, т.к. звук только во время движения появляется.

Задолбал уже этот звук
OshO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 10:02   #95
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


OshO, я правильно понял, что звук проявляется только при движении, а на холостом ходу его нет, как не старайся? В таком случае двигатель не виноват, а проблему нужно искать в коробке передач. Самое простое, что можно сделать, это проверить масло. Если это действительно коробка, то без хорошего сервиса не обойтись.
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 12:27   #96
YYY
Я тут недавно
 
Аватар для YYY
 


У меня паже проблема, что и у OshO. Коробка НЕ автомат, а симптомы те-же. И только под нагрузкой, т.е. на холостых как ни пытались - все четко работает.
YYY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 20:53   #97
YYY
Я тут недавно
 
Аватар для YYY
 


Нашел! Оказалось все просто! Слетело крепление трубы к двигателю(перед гофрой). Оно и долбило по защите картера.
YYY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 10:42   #98
OshO
Тут живет
 
Аватар для OshO
 


Цитата
Сообщение от YYY Посмотреть сообщение
Нашел! Оказалось все просто! Слетело крепление трубы к двигателю(перед гофрой). Оно и долбило по защите картера.
Поздравляю!

А я вот без защиты картера езжу и бз-з-ж-зж-з
OshO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 16:12   #99
Dagot
Я тут недавно
 
Аватар для Dagot
 


Шкиф полюбому
Dagot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 12:11   #100
OshO
Тут живет
 
Аватар для OshO
 


Цитата
Сообщение от Dagot Посмотреть сообщение
Шкиф полюбому
шкиф коленвала? у вас уже было подобное?
OshO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Свистящий, Это, всех, звук, изпод, капота, так
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы капота rubo [Tucson] Тюнинг и аксессуары 194 19.12.2020 10:12
Дым из под капота Nemo [Tucson] Бензин 15 01.06.2018 10:32
Непонятный звук от двигателя Amigo [Tucson] Бензин 227 01.09.2016 13:18
Утепление капота ABC [Tucson] Бензин 109 01.10.2014 07:17
Непонятный звук Alexanna [Tucson] Аудио и видео 4 30.01.2006 22:43



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin