Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2008, 21:06   #1
Логоваз
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Логоваз
 


Восклицание Царапина есть,а виновника как бы нет?

Всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста.
Утром, выходя из дома, увидел что во дворе с левой стороны рядом с моим тушканом стоит автомобиль.
Вечером увидел, что мне бампер поцарапали. Предполагаемый виновник стоит уже не рядом со мной, а на другом парковочном месте.
При осмотре автомобиля предполагаемого виновника обнаружил у него царапанную правую заднюю дверь и крыло заднее.
Как мне поступить в данной ситуации?
__________________

Логоваз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.02.2008, 21:28   #2
Virt
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Virt
 


Цитата:
Сообщение от Логоваз Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста.
Утром, выходя из дома, увидел что во дворе с левой стороны рядом с моим тушканом стоит автомобиль.
Вечером увидел, что мне бампер поцарапали. Предполагаемый виновник стоит уже не рядом со мной, а на другом парковочном месте.
При осмотре автомобиля предполагаемого виновника обнаружил у него царапанную правую заднюю дверь и крыло заднее.
Как мне поступить в данной ситуации?
Милиция, фиксация факта, а потом экспертиза краски на местах царапин на обоих авто и в суд.
__________________
ТусСантаФе Клубы
Santa Fe FL 2010 2,4 AT 4WD 5J
Был Hyundai Tucson 2.0 GLS MT 4WD NS
Была Hyundai Elantra 1,6 GL Mild Silver (BW)

Virt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2008, 21:48   #3
Taurus
Мудрый Му
 
Аватар для Taurus
 


Цитата:
Сообщение от Virt Посмотреть сообщение
Милиция, фиксация факта, а потом экспертиза краски на местах царапин на обоих авто и в суд.
Менты - по любому , пусть составляют бумаги ... для КАСКО пригодится , даже если виновника "не найдут"
__________________
Улыбайтесь, Господа, Улыбайтесь!

За-переМудреноМузанудафлудбычина форума (с)
Taurus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2008, 22:03   #4
Vasechkin
Тут живет
 
Аватар для Vasechkin
 


1. Сфотографировать машины. Обе. Незаметно. Быстренько, без вспышки, при хорошем освещении, не создавая толпы, не привлекая внимание окружающих.
2. Записать гос.номер, цвет и марку машины. Вызвать милицию и зафиксировать ДТП, написав в протоколе, что видел, как эта машина стояла рядом... все, как есть на самом деле.
3. Дальше обращаться в страховую компанию. Если страховки нет - требовать от ГИБДД вызвать владельца авто на разбор ДТП с участием его автомобиля.
Они будут вымогать денег. Что-то типа: "Мы не себе, нам не надо, но всего за $100 наши ребята его найдут за день, а так запрос месяц может проваляться, к тому времени машину уже перекрасят и все..." Они всегда так делают. Давать ничего не надо, это лишнее. Валяться ничего нигде не будет.
__________________

Последний раз редактировалось Vasechkin; 19.02.2008 в 22:11.
Vasechkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2008, 22:36   #5
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Думаю доказывать что именно та машина тя поцарапала никто не будет, никому это не надо. Если по КАСАКО застрахован, то никаких проблем. Вызываешь ДПС, оформляешь ДТП без второго участника...за это могут попросить от 500 до 1000 рублей по причине..а может это ты сам кого чиркнул и скрылся, а щас нам лапшу на уши вешаешь..Я пару раз попадал в подобные истории, сначала дико возмущался , щас понял что у нас по другому видно не бывает... Вплоть до того, что аварийный комиссар просит денег, за это пишет ущерб по максимуму, насколько возможно.
Ну собсна и все..получаешь свои справки и отвозишь в страховую
А если не застрахована...то первое правило - не экономь на страховке... В противном случае придется слушать как хозяин той машины тя пошлет подальше и ниче ты не докажешь, а поедешь заделывать царапину за свои кровные
А тот если не дурак, уже должен был скрыть следы удара..хотя бы от твоей краски очистить.

Добавлено через 3 минуты

Цитата
Сообщение от Vasechkin Посмотреть сообщение
Если страховки нет - требовать от ГИБДД вызвать владельца авто на разбор ДТП с участием его автомобиля.
На каком основании?

На домыслах? нет свидетелей - до свиданья...об трубу поцарапался....да, такого же цвета была.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума

Последний раз редактировалось Ember; 19.02.2008 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2008, 22:43   #6
Vasechkin
Тут живет
 
Аватар для Vasechkin
 


Ember, ну, это уж совсем наглость. ДТП. Ты на месте, никуда не ушел, вызвал сотрудников ДПС. Второго (пусть даже предполагаемого) участника на месте нет. В этой ситуации тебя "грузят" и пытаются вымогать деньги? Клево. Я отстал от жизни.
__________________
Vasechkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2008, 22:44   #7
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от Vasechkin Посмотреть сообщение
В этой ситуации тебя "грузят" и пытаются вымогать деньги? Клево.
Конечно..машина то стоит не посреди дороги а припаркована Поди докажи что не сам царапнул.... Да абсурд..но это же ГАИшники....
Кстати и обратное тоже проделывают на раз... Берут во время ДТП деньгами, потом едут на стоянку супермаркета и вызывают ДПС типа вот вышел, а мне тут бок продрали...
А стекло затертое бьют камнем, чтоб поменять....
И знаю случай када чел сломал крепление фары, чет там полез туда.... недолго думая, взял камнем по ней долбанул и через пару недель ездил с новой, так что все хороши...Не тока ГАИшники
Но все это подсудное дело на самом деле
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2008, 22:54   #8
Taurus
Мудрый Му
 
Аватар для Taurus
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
оформляешь ДТП без второго участника...за это могут попросить от 500 до 1000 рублей по причине..а может это ты сам кого чиркнул и скрылся, а щас нам лапшу на уши вешаешь.
Цитата
Сообщение от Vasechkin Посмотреть сообщение
Они будут вымогать денег. Что-то типа: "Мы не себе, нам не надо, но всего за $100 наши ребята его найдут за день, а так запрос месяц может проваляться, к тому времени машину уже перекрасят и все..."
а фишка то в том что
Цитата:
Сообщение от Логоваз Посмотреть сообщение
Предполагаемый виновник стоит уже не рядом со мной, а на другом парковочном месте.
и номер записан пострадавшим , и ментам гораздо " приятнее" поиметь того водителя за съезд ( скрытие ) с места ДТП , так у кого они больше деньгоф попросят аааа?
__________________
Улыбайтесь, Господа, Улыбайтесь!

За-переМудреноМузанудафлудбычина форума (с)
Taurus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2008, 22:57   #9
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Taurus Посмотреть сообщение
и номер записан пострадавшим , и ментам гораздо " приятнее" поиметь того водителя за съезд ( скрытие ) с места ДТП , так у кого они больше деньгоф попросят аааа?
НЕДОКАЗУЕМО!!!!!
Просто поставь ся на место того водителя....
Ты где то чиркнулся о столбик (предположим, что он так же) И к те вваливается какой то крендель с воплями, что ты чиркнул его машину, да еще с ментами И предлагает тебе оплатить его ремонт.... при этом помимо того, что тычет в твою царапину ниче толковаого сказать не может.
Ну что ты ему ответишь?
Не знаю, что ты, а я скажу иди ты НАХ И никто не докажет что это был я. Следы краски естессна уайт спиритом надо сразу смывать.

Добавлено через 42 секунды

Цитата:
Сообщение от Taurus Посмотреть сообщение
и номер записан пострадавшим
ага..увидел царапину, пройдись по двору перепиши номера всех поцарапанных машин и предлагай ментам на выбор))
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума

Последний раз редактировалось Ember; 19.02.2008 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2008, 00:35   #10
Taurus
Мудрый Му
 
Аватар для Taurus
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
И к те вваливается какой то крендель с воплями, что ты чиркнул его машину, да еще с ментами
точно так было у моего коллеги , менты пришли только без "пострадавшего" на " задержание нарушителя " в 7 00 утра к нему домой ( по заявлению естественно ) , и сначала права изъяли на всякий случай ... а потом разбирались , откуда я и знаю что "шили " скрытие с места ДТП ...
Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Не знаю, что ты, а я скажу иди ты НАХ
Ага ментам при исполнении - не советую , ведь они защищают таких же граждан как и ты , он пострадавших и написавших на тебя
__________________
Улыбайтесь, Господа, Улыбайтесь!

За-переМудреноМузанудафлудбычина форума (с)
Taurus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Царапина, виновника, есть, как, нет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть кто из Архангельска? nin Встречи клуба 4 06.08.2008 21:40
Есть кто из Томска??? Aндрей Встречи клуба 0 03.07.2008 21:56
Есть кто из Краснодара??? Тигра Встречи клуба 11 20.06.2008 10:10
А кто есть из Ижевска??? Evgen_25 Общение регионов 1 14.03.2008 21:01



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin