Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2006, 22:49   #81
piligrim
Ветеран форума
 
Аватар для piligrim
 


А может я и не прав - http://www.tucson-club.ru/forum/show...inear#post1122
Но Мануал все равно полистаю
__________________
Нет хреновых машин, есть хреновые водители.
Tucson Black 2.7 V6 АКПП
piligrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.05.2006, 22:52   #82
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Игорь_spb
По моему,это противоречит самому принципу автоматически подключаемого полного привода.
Почему противоречит,а разве 4WD на скорости до 40км/час это не полный привод? Если бы полный привод самостоятельно включался на любой скорости,то кнопка 4WD на нашем авто была бы практически полным бредом.А в электронном мануале не сказано на какой скорости подключается привод самостоятельно как писалось ранее.Так,что наш авто переднеприводной,а полноприводным он становиться только до скорости 40км/час. Буду рад,если кто-то докажет обратное.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2006, 23:01   #83
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от tehno
Буду рад,если кто-то докажет обратное.
Тут даже доказывать нечего... И скучно уже... Все описано в шоп-мануале...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2006, 23:03   #84
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Не поленился, съездил седня в У-Сервис благо недалеко от дома. Посмотрел Форестер... До чего же страшен бродяга... Если уж заморачиваться на Субару, то тока Outback! Потому как будь этот Форестер хоть трижды лучше на такой страшной машине ездить не хочется, благо щас выбор есть.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2006, 23:08   #85
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Тут даже доказывать нечего... И скучно уже... Все описано в шоп-мануале...
Как хочешь,так и понимай.А все же,что там сказано,поделись о скорости и полном приводе?
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2006, 23:15   #86
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


tehno, а самому скачать-посмотреть или просто по форуму поиском пройтись - очень трудно:console: ? Вопросы/обсуждения по десять раз заново затевать (кстати, не по теме...) проще, конечно...
Не буду делиться - вредный я сегодня ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2006, 23:23   #87
piligrim
Ветеран форума
 
Аватар для piligrim
 


Цитата:
Сообщение от Ember
До чего же страшен бродяга
Во, я как его в свое время увидел, и драйвить не захотел

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Scorp
шоп-мануале
Я тоже в своих Шоп-Мануалах пишу черт знает чего
не, а на самом деле интересно...прошел поиском по инету, в каждой третьей статье в недостатках значится "после 40 км\ч передний привод ", во как. Нет, я не в коем случае этого не доказываю, просто самому интересно стало...прошел поиском по форуму, перетиралось много раз, но все доказательства и того и другого варианта голословны, или в духе ПОЧУВСТВОВАЛ Я СВОЕЙ ЗАДНИЦЕЙ, ЧТО ЗАДНИЙ ПРИВОД ВКЛЮЧИЛСЯ/НЕ ВКЛЮЧАЛСЯ - ИМХО
__________________
Нет хреновых машин, есть хреновые водители.
Tucson Black 2.7 V6 АКПП
piligrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 07:14   #88
Invest
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Invest
 


Цитата:
Сообщение от tehno
Почему противоречит,а разве 4WD на скорости до 40км/час это не полный привод? Если бы полный привод самостоятельно включался на любой скорости,то кнопка 4WD на нашем авто была бы практически полным бредом.А в электронном мануале не сказано на какой скорости подключается привод самостоятельно как писалось ранее.Так,что наш авто переднеприводной,а полноприводным он становиться только до скорости 40км/час. Буду рад,если кто-то докажет обратное.
Момент, передаваемый на заднюю ось - переменный и управляется скважностью импульсов, подаваемых на эл.магнит муфты. В принудительном режиме 4WD - момент на осях постоянный, т.е. аналогично заблокированному межосевому дифференциалу. Поэтому автоматический режим работает всегда, независимо от скорости, муфточка то у нас посложнее, чем просто включил-выключил. Посмотреть алгоритмы работы можно в документации (см. в курилке ftp://relay1.pbserv.com.ua/pub
Цитата
Сообщение от pilgrim
ПРИВОД ВКЛЮЧИЛСЯ/НЕ ВКЛЮЧАЛСЯ ПОЧУВСТВОВАЛ Я СВОЕЙ ЗАДНИЦЕЙ, ЧТО ЗАДНИЙ - ИМХО
Почувствовать задницей ИМХО проблематично - только в критической ситуации, когда обстановка требует от системы резкого перераспределения момента, а так все должно происходить плавно. Кстати, такая система (при отработанных алгоритмах ессно) - предпочтительнее, чем постоянный полный привод через дифференциал (юзал Ниву зимой второй машиной - вертится как волчек, мало не покажется)

Последний раз редактировалось Invest; 18.05.2006 в 07:47.
Invest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 08:48   #89
ПАПР
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ПАПР
 


Аутбэк совсем дорогой. Субару обалдели капитально, без сомнения.Мой Аутбэк (предыдущий кузов) в салоне 32 тыс стоил с мотором 2,5 и автоматом, а я его в 99г вообще за 26 тыс новый взял - успел вскочить в последний вагон чернобыльской таможни (и пронесло - ни в какой розыск по таможне не попал). Вот это цена была, это я понимаю, вообще без вопросов. А сейчас 41 тыс за машину класса Д (Аутбэк), пусть даже высокую и с полным приводом, но все же не самой престижной марки - куда это годится? За Трайбеку 60 тыс хотят. Нормальный человек Лексус РХ 350 за такие деньги возьмет. Импреза вообще дико дорогая. Форестер один и остался куда ни шло. Дизайн кстати у него не такой уж и плохой с моей точки зрения. Нормальный классический дизайн, не стареющий. Понятное дело, он сколько лет уже практически не менялся. Так зато и конструкция тоже. Все проверено временем, отработано.
ПАПР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 08:54   #90
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Не вдаваясь в подробности различий в устройстве полного привода позволю себе привести одну цитату (источник здесь):
Цитата ...А что же Subaru? Увы, Legacy не может похвалиться ни однозначностью реакций на изменение тяги, ни стабильностью в скольжениях. Даже на старте машина заметнее «виляет хвостом», вынуждая водителя подруливать. Чтобы уверенно войти в поворот, рулем нужно работать с большим опережением и почти всегда применять контрсмещение. А если без контрсмещения, как на Мазде? Ничего хорошего. Сначала Subaru скользит передними колесами наружу поворота, а после падения скорости уходит в довольно резкий занос. Чтобы держать стабильный угол заноса на скоростной дуге, надо изрядно попотеть: Legacy то стремится довернуться внутрь, то «распускает» траекторию. Так и проходишь всю дугу «пилой», постоянно корректируя угол заноса.
Кстати, такое поведение Legacy — не сюрприз. Ведь мы часто отмечали, что автомобили с самоблокирующимся симметричным межосевым дифференциалом отличаются неоднозначностью в поведении... Но раньше списывали это на особенности полного привода «вообще». А теперь убеждаемся, что есть более простые в управлении полноприводники!..
ИМХО, Тушкан как раз и относится к "более простым в управлении полноприводникам" ...

ЗЫ. Устройство привода и развесовка по мостам Легаси и Форестера практически идентичны...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
image, Расхотелось, Туссан, покупать
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собираюсь покупать..... pechatnik Корея Моторс 11 11.02.2009 22:22
Есть ли смысл покупать лицензионное ПО или пиратство рулит? zoro-z Юридический уголок 99 18.12.2008 16:32



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin