Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2006, 18:46   #51
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


А мне не понятно. Не хочет человек покупать машину. А за чем спрашивать-то? Или нет своего мнения, или самоутвердится, или что? Для чего все это. Для красного словца? Или так, навеяло. Хрень какая-то.
Цитата
Сообщение от ПАПР
Почитал я ваш сайт, а решил - не буду покупать Туссан, куплю Субару.
Так кто мешает-то, в чем проблема, или ждете что все будут вас умолять не делать этого?
Каждый сам для себя решает, как ему поступать в ситуации.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.05.2006, 19:16   #52
Денко
Я тут недавно
 
Аватар для Денко
 


Цитата
Сообщение от Сергей К
При выборе Туссана в первую очередь я посмотрел статистику продаж как новых машин так и с пробегом.
Итог:
с 2003 года Туссанов всего по Москве и области продавалось около 10 - 15 штук, в Краснодарском крае ни одного, в Ростовской области ни одного, а в Ставропольском крае 1.
За тот же период времени Форестеров по Москве и области около 50 штук, а по ЮФО около 100 штук.
Это о чём-то говорит.
Мне кажется здесь дело не только от машины зависит. Три года назад я себе с трудом без кредита мог позволить двухлетний ВАЗ. Потом присматривался к Акценту, но смог купить Элантру. Я теперь купил новый Туссан на свои деньги. Просто машины "Хенде" эта машины в первую очередь населения нашей страны, которое относить себя к "среднему классу" . И увеличение количество продаж этой марки говорит о повышении материальных возможностей именно среднего класса.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Scorp
И сами виноваты! Развели тут "страшилки": то стучит, то не едет, то скрипит, то черти зеленые мерещатся! Вот этим такие "залетные" и пользуются... А если разобраться, то реальных проблем 2-3-4 на 600 (!) членов клуба. Вот так-то!.. Делайте выводы ...
Никто не виноват! Просто "неломающегося" механизма или "вечного двигателя", который не требует ремонта еще не изобрели. Поэтому никто не обсуждает - какое у него хорошее здоровье. В человеческой природе заложено обсуждать что у него "болит". То же самое отношение и к машине. А выводы и выбор пусть делает каждый для себя сам и клуб в этом мне например помогает.
__________________
Хенде Туссан, 2005 г.в., 2.7 АКП, серебристый, р 691 ун 74
Денко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2006, 20:00   #53
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Ой и засуетились Тушкановоды! А из-за чего сыр-бор? Развели нас и все! "Казачок"-то засланный!.. Нагадил и ушел... к себе... Субарист... Тушкан он хотел да расхотел... Терпеть провокаторов не могу ! Банить его надо ...
И сами виноваты! Развели тут "страшилки": то стучит, то не едет, то скрипит, то черти зеленые мерещатся! Вот этим такие "залетные" и пользуются... А если разобраться, то реальных проблем 2-3-4 на 600 (!) членов клуба. Вот так-то!.. Делайте выводы ...
Поддерживаю.Ведь точно проблем серьезных практически нет.А за те деньги,которые уплочены за туксонычей можно и не ловить скрипы прокладок лобового стекла,коррозию на выхлопных трубах и т.п.Вот были хвалебные оды Рав-4.А у нас машинка пробежала 75000 и была одна нештатная ситуация- замена по гарантии сайлентболков.Так разница в стоимости машин 10000зеленых не в пользу Рав-4.Только вдумайтесь ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ АМЕРИКАНСКИХ ДОЛЛАРОВ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2006, 23:10   #54
ПАПР
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ПАПР
 


Чего так все на меня ополчились?

Я никакой не засланный. Я реально раздумывающий. И еще не определившийся. Закройте тогда ваш сайт для посторонних, раз их мнение злит. Вот расхотелось мне Туссан покупать, а увидел его сегодня на улице салатового цвета - и опять захотелось. Аргумента за два - цена и дизайн. Но вот вы все про цены говорите. Но я например тот же Форестер не с Туссаном 2,0 сравниваю, а с Туссаном 2,7. У Форестера 2,0 сейчас 158 л.с., а у Туссана 2,0 - 131 л.с., какое тут сравнение? А вот у 2,7 177 л.с. - это уже близко. Причем у Туссана снаряженная масса 1700 кг против 1405 у Форестера, по-моему по динамике одинаково будет. А 2,7 извиняюсь уже 32 тыс долл стоит в велюром против 34 тыс с велюром у Форестера. Согласен, В6 он наверное и в Африке В6. Но все же близко, близко получается, нет той разницы в 10 тыс долларов-то, о которой вы писали.
ПАПР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2006, 23:15   #55
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


А че советуют на форуме у Субару?
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2006, 23:27   #56
ПАПР
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ПАПР
 


А зачем мне форум Субару? Про Субару я и сам все знаю вдоль и поперек.Я про Хьюндай не знаю ничего, поэтому и полез по форумам. Сегодня ради интереса решил глянуть, сколько 3-летние Ниссаны Х-трэйлы стоят ради интереса. Открываю первое попавшееся объявление, и вот что читаю в примечании - замена двигателя полностью по гарантии в связи с большим расходом топлива двигатель после замены проехал 1500 км. Это на машине с пробегом 68 тыс км! Ох стремно мне. У Субару есть свои недостатки (открою секрет). Это высокая цена, зубодробительная подвеска, не очень суперский автомат (не слишком плавный), вяловатый мотор. Масло стабильно жрет пару литров на 10 тыс км. Но я знаю про эту марку очень много. И я в ней уверен. В течение двух лет у меня было трудно с деньгами, так машина меня не подвела, вообще только масло менял и бензин заливал, а ей уже 5 лет было.
ПАПР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2006, 23:34   #57
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Ну вот уже более конструктивный разговор пошел
Заметь на форуме не отмечено ни одной серьезной поломки, за исключением пары человек у которых сломались автоматы. Я не являюсь большим любителем Хендэ и вполне возможно следущей машиной будет не Хендэ, но пока серьезных оснований опасаться покупать Туссан не вижу. Статистика конечно еще маловата.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2006, 23:38   #58
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата
Сообщение от ПАПР
Я никакой не засланный. Я реально раздумывающий. И еще не определившийся. Закройте тогда ваш сайт для посторонних, раз их мнение злит. Вот расхотелось мне Туссан покупать, а увидел его сегодня на улице салатового цвета - и опять захотелось. Аргумента за два - цена и дизайн. Но вот вы все про цены говорите. Но я например тот же Форестер не с Туссаном 2,0 сравниваю, а с Туссаном 2,7. У Форестера 2,0 сейчас 158 л.с., а у Туссана 2,0 - 131 л.с., какое тут сравнение? А вот у 2,7 177 л.с. - это уже близко. Причем у Туссана снаряженная масса 1700 кг против 1405 у Форестера, по-моему по динамике одинаково будет. А 2,7 извиняюсь уже 32 тыс долл стоит в велюром против 34 тыс с велюром у Форестера. Согласен, В6 он наверное и в Африке В6. Но все же близко, близко получается, нет той разницы в 10 тыс долларов-то, о которой вы писали.
Ну у 2,0 не 131л.с.,а 142л.с.Если о разнице которую я писал,то я ее не писал о леснике,а о других японцах.Согласен,разница в стоимости лесника и сузи немного меньше чем 10000.Но она всеравно существует.Теперь немного о форестере,я его тоже хотел покупать.Его главные преимущества перед туксонычем:
1.Динамика,но только у турбированного,у 2,5 простого она не намного лучше.
2.Проходимость,но только у МТ,на автомате этогого преимущества уже нет.
3.Надежность.
Недостатки:
1.Салон по комфорту никакой.
2.Большая стоимость не сильно ли большая плата за возможность стартовать? Может тогда Импреза больше подходит для этого?
3.Условно лучшая проходимость опять таки при большей стоимости сомнительная плата.
4.Надежность.Могу спорить,что денег в разности по стоимости хватит перекрыть все возможные отказы туксоныча,еще и останется.
5.Дизайн дело на любителя,но уж больно надоел за долгие годы.
6.О дороговизне обслуживания даже ничего не говорю,самая дорогая японская марка.
А теперь по динамике продаж машин.Что в России,что в Укранине туксонычи как горячие пирожки,кол-во продаж растет.В России за три месяца уже лидер со значительным отрывом.А лесники далеко в конце.
Теперь о надежности.При ее подсчете считаются даже перегоревшие лампочки.Говорить о надежности туксоныча рановато,статистики пока не хватает,но будьте спокойны,она будет не намного ниже.Об этом говорит опыт эксплуатации (у меня у нескольких знакомых лесники) 2-х туксонычей в семье.
А по поводу почему на Вас все ополчились,так все просто-пришли в чужой дом и хаете хозяйку.Да еще и практически безосновательно.
В жизни авто все просто-каждый сезон стреляет какая нибудь марка.Сейчас стрельнул туксоныч,было время лесника,рава.Завтра прийдет кто-то лучше.Но это завтра.

Последний раз редактировалось tehno; 16.05.2006 в 23:42.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2006, 23:45   #59
ПАПР
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ПАПР
 


Еще один важный фактор вы забыли - у Субару у единственной полный привод действительно ПОСТОЯННЫЙ. Т.е. крутящий момент всегда на обоих осях. Это и безопасность (когда занесет, вискомуфта сработать не успеет зимой), и проходимость. Я например все 7 лет на всесезонке езжу (и многие так), и нормально.
ПАПР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2006, 23:48   #60
piligrim
Ветеран форума
 
Аватар для piligrim
 


ПАПР, Тест-Драй нужен, после него от нас вроде еще никто не уходил, и я в том числе
__________________
Нет хреновых машин, есть хреновые водители.
Tucson Black 2.7 V6 АКПП
piligrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
image, Расхотелось, Туссан, покупать
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собираюсь покупать..... pechatnik Корея Моторс 11 11.02.2009 22:22
Есть ли смысл покупать лицензионное ПО или пиратство рулит? zoro-z Юридический уголок 99 18.12.2008 16:32



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin