Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2006, 23:03   #41
Игорь_spb
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Oleg_S
Может я чего не понимаю, но разве Tucson не с 2004 г. пошел? А по даным "Авторевю", Tucson самый продаваемый внедорожник, больше него только Шевроле Нив продано.
В Америке премьера Тушкана была в ферале 2004 в Чикаго,в Европе в марте 2004 в Женеве,у нас в августе 2004 в Москве.С декабря 2003 его только в Индии выпускали для внутренего потребления в ужасно голой комплектации.Вроде так.
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.05.2006, 23:07   #42
tehno
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Сергей К
При выборе Туссана в первую очередь я посмотрел статистику продаж как новых машин так и с пробегом.
Итог:
с 2003 года Туссанов всего по Москве и области продавалось около 10 - 15 штук, в Краснодарском крае ни одного, в Ростовской области ни одного, а в Ставропольском крае 1.
За тот же период времени Форестеров по Москве и области около 50 штук, а по ЮФО около 100 штук.
Это о чём-то говорит.
А я при выборе туксоныча руководствовался разницой в цене от конкурентов:Тойота,Хонда,Ниссан.У меня при комплектации:2,0,МТ,кожа,люк и т.д. в сравнении с конкурентами дешевле на 8000-10000у.е.Вот такие у нас цены. А этих денег мне с лихвой хватит перекрыть любые неожиданности туксоныча.А опыт старшего туксоныча (2,7АТ,пробег 75000) показал,что их практически нет.

Добавлено через 1 минуту
Мне он обошелся в 28600у.е.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2006, 08:28   #43
zoro-z
TucsonFishingTeam

На счет надежности

Цитата
Сообщение от ПАПР
7 лет езжу на Субару-Аутбэке 2,5л АКПП. Брал новым, проехал 130 тыс км. ...........Только все регламентное. Единственно - каждые 2 года стабильно течет радиатор из-за лужковской жижи. .................
А у меня ВАЗ 2109 6 лет была проехал 150 тыс. , и радиатор не потек за все 6 лет , покупайте девятку она надежней, и запчасти копейки стоят. Сравнивать Субару-Аутбэк и Tucson не стоит, это разные машины по разной цене. Покупать б.у. запчасти на машину за 37 тыс. у.е. по крайней мере странно (а как же безопасность, или главное похвастать машиной).
Я покупал Tucson по разным причинам, две из них надежность и ремонтоспособность по цене. А вот Субару-Аутбэк когда смотрел мне не понравился, не буду перечислять по чему, но главное это цена на машину и запчасти (на новые). А на сет надежности я совневаюсь, когда был в салоне, был и в сервисе, и видел что там не только масло меняют.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2006, 08:44   #44
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Восклицание РАЗВОД!

Ой и засуетились Тушкановоды! А из-за чего сыр-бор? Развели нас и все! "Казачок"-то засланный!.. Нагадил и ушел... к себе... Субарист... Тушкан он хотел да расхотел... Терпеть провокаторов не могу ! Банить его надо ...
И сами виноваты! Развели тут "страшилки": то стучит, то не едет, то скрипит, то черти зеленые мерещатся! Вот этим такие "залетные" и пользуются... А если разобраться, то реальных проблем 2-3-4 на 600 (!) членов клуба. Вот так-то!.. Делайте выводы ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 16.05.2006, 10:12   #45
piligrim
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Oleg_S
Может я чего не понимаю, но разве Tucson не с 2004 г. пошел?
Во-во, и я о том же!
Старый 16.05.2006, 11:03   #46
Tim
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от Scorp
Ой и засуетились Тушкановоды! А из-за чего сыр-бор? Развели нас и все!
И сами виноваты! Развели тут "страшилки": то стучит, то не едет, то скрипит, то черти зеленые мерещатся!
Я тоже читаю, иногда поражаюсь: то дворники не можете включить, то фары выключить, а порой и подголовник наклонить не получается. Проблемная машина! :dudka:

P.S. Вчера протестдрайвил наконец... не понравились только две вещи:
1. индикация компьютера и климата аля "прошлый век"
2. правая нога упирается в переключалку скоростей, места мало.
Надеюсь, к этому можно привыкнуть, не самое страшное.

Последний раз редактировалось Tim; 16.05.2006 в 11:32.
Tim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2006, 11:22   #47
VNKV
Забыл про Клуб :-(

Цитата:
Сообщение от Scorp
И не говори... Хендэ - ужас, а не автомобиль. Проблема на проблеме... Все мы давно уже в сервисах прописались, только говорить стесняемся. Хуже, наверное, только китайцы. Да и те скоро корейцев переплюнут...
Я вот тоже начитался (пепельница переполнилась - маленькая , еще и лампочка перегорела ...) и решил Тушкана срочно продавать, а брать буду Туарег. Моему Гольфу 19 лет исполняется - никаких внеплановых проблем . Вот это надежность! Фольксваген - форевер!

ЗЫ. ПАПР, я тебе по секрету скажу:sm570: - этот форум для того и был задуман, чтобы подорвать доверие ко всем "корейцам" и как можно больше народу от покупки Тушканов отговорить. Я даже тайно в фольксваген-клубе участвую . Но это только тебе!.. Т-с-с-с!.. А ты откуда будешь?..
Добрый вечер, пишу, чтобы узнать ваше мнение о Туссоне. Из форума понял, что вы человек технически грамотный и можете толково объяснить все по этой машине. Мы с семьей обитаем в солнечном городе Одессе. Пока на руках Тойота : кариб : полноприводный вариант но машине уже 15 год и на одометре уже почти 300 тысяч километров. Хотим взять Туссон но по этой машине у нас очень мало информации из первых рук. Смотрим на вариант 2,0 л но небыло до этого машины на автомате поэтому стоит выбор с какой коробкой брать и если смысл в виду расхода топлива и т.д. Кожаный салон у нас идет только с автоматом и люком и за это все просят 29137 американских денег. Также интересует вопрос как на ходу: шумоизоляция, плавность хода то есть все с чем сталкиваешься каждодневно. Смотрим еще на новую Витару но там цена начинается с 31500 за самый дешевый вариант без автомата но это японец. Если смысл обращать внимание на дизельный вариант. Машина нужна на 365 дней в году, в месяц наезжаем где то 1500 км . 95% движения по городу. Так что ваше мнение для меня будет очень ценным. Заранее благодарю.
VNKV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2006, 11:30   #48
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

vn@normaplus.com, приходится цитировать свой ответ, который я отправил тебе в личку в ответ на твой запрос .
Цитата Привет! Спасибо за добрые слова. Тушкан у меня - первый опыт "корейца". Сейчас пробег только 8000, поэтому пока впечатления довольно поверхостные. По сравнению с гольф-класом комфорт на твердую 4. Шумоизоляция средняя, но меня вполне устраивает. Плавность хода по сравнению с легковушкой - невысокая, по сравнению с однокласниками - вполне на высоте. Некоторая жесткость обеспечивает отличную управляемость, несмотря на высокий центр тяжести (тот же новый Спортиж гораздо более валкий, хотя на прямой заметно мягче). В любом случае, в сравнительно дальней дороге (дальше 300 пока не ездил) не утомляет.
По коробке: при преимущественной езде в городе я считаю лучше АКП. Несравнимый комфорт, а разница в прожорливости совсем незначительна. РКП имеет заметное преимущество в расходе только на трассе.
По мотору: все зависит от темперамента водителя и, пожалуй, нужно ли будет таскать прицеп. У меня еще пока не было случая, чтобы мне явно не хватило 2,0. Хотя пару раз ездил и с перегрузом (по 5-6 чел. в салоне, собаки, вещи). Снижение динамики вполне терпимо.
Дизель имеет смысл выбирать только если большой годовой пробег (свыше 30-40 ткм) и есть уверенность в качестве соляры. Если это не так, то лучше не рисковать: частое ТО и дорогой ремонт (если что...) "съедят" всю экономию по сравнению с бензином.
С уважением, Валерий.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2006, 12:12   #49
Игорь_spb
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Scorp
"Казачок"-то засланный!..
Кстати,не первый..абсолютно уверен
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2006, 15:05   #50
tehno
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от vn@normaplus.com
Добрый вечер, пишу, чтобы узнать ваше мнение о Туссоне. Из форума понял, что вы человек технически грамотный и можете толково объяснить все по этой машине. Мы с семьей обитаем в солнечном городе Одессе. Пока на руках Тойота : кариб : полноприводный вариант но машине уже 15 год и на одометре уже почти 300 тысяч километров. Хотим взять Туссон но по этой машине у нас очень мало информации из первых рук. Смотрим на вариант 2,0 л но небыло до этого машины на автомате поэтому стоит выбор с какой коробкой брать и если смысл в виду расхода топлива и т.д. Кожаный салон у нас идет только с автоматом и люком и за это все просят 29137 американских денег. Также интересует вопрос как на ходу: шумоизоляция, плавность хода то есть все с чем сталкиваешься каждодневно. Смотрим еще на новую Витару но там цена начинается с 31500 за самый дешевый вариант без автомата но это японец. Если смысл обращать внимание на дизельный вариант. Машина нужна на 365 дней в году, в месяц наезжаем где то 1500 км . 95% движения по городу. Так что ваше мнение для меня будет очень ценным. Заранее благодарю.
сведения Ваши не совсем правильные - у меня 2,0МТ,кожа,люк и т.д. Зайдите в салон на Краснова 2 и там все точно узнайте.Я покупал за 143600грн. в апреле.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
forum, image, Расхотелось, Туссан, покупать
Реклама на сайте