Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2006, 10:31   #31
Серега
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Серега
 


О надежности японок

У знакомого вторая ХОНДА СR.Год машине,пробег 15тыс.Левый ШРУС(граната) пополам отломилась.ПО бездорожью он не ездит.Теперь ищет эвакуатор,чтобы в сервиз везти за 250 км.И на старуху бывает...Как повезет.
__________________
Все будет хорошо
Серега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.05.2006, 10:38   #32
Jonn
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Jonn
 


Цитата
Сообщение от ПАПР
Кстати, еще вопрос - а почему Тушкан такой тяжелый?Обычно у всех паркетников снаряженная масса 1400-1500 кг (у того же Форестера 1450), а у Туссана - аж 1700?
В штатную комплектацию, входят основные запчасти, вот и прихродится лишние 200-300 кг. таскать, на всякий случай - мало-ли чего в дороге будет.
Jonn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2006, 12:07   #33
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от ПАПР
...А тут такой набор всяких проблем, и это я только 1 час полазил по форуму. Нет, не буду экспериментировать, возьму Форестер.
И не говори... Хендэ - ужас, а не автомобиль. Проблема на проблеме... Все мы давно уже в сервисах прописались, только говорить стесняемся. Хуже, наверное, только китайцы. Да и те скоро корейцев переплюнут...
Я вот тоже начитался (пепельница переполнилась - маленькая , еще и лампочка перегорела ...) и решил Тушкана срочно продавать, а брать буду Туарег. Моему Гольфу 19 лет исполняется - никаких внеплановых проблем . Вот это надежность! Фольксваген - форевер!

ЗЫ. ПАПР, я тебе по секрету скажу:sm570: - этот форум для того и был задуман, чтобы подорвать доверие ко всем "корейцам" и как можно больше народу от покупки Тушканов отговорить. Я даже тайно в фольксваген-клубе участвую . Но это только тебе!.. Т-с-с-с!.. А ты откуда будешь?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2006, 14:12   #34
Сергей_СПб
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Сергей_СПб
 


Не стоит обольщатся.
Производителю любому не выгодно, что бу его продукция была вечной.
В 90-х годах у меня было несколько праворульных японцев 10 летние, 8 и 7 летние. На каждой ездил по 1,5 года, проблемы только с пыльниками. И это на Дальнем Востоке, где и зимы и бездорожье и отсутствие нормального сервиса... Все ездило и было абсолютно ремонтопригодно.
И вот стали мы таскать машины 4-5 лет от роду. Понеслись проблемы. Узлы перестали быть разборными, слабее стала подвеска и масса других мелочей.
У японцев принято-в течение 5 лет непременно поменять машину, в противном случае, ты не состоятелен, а значит с тобой дело иметь не будут. Сл-но японский автопром в среднем расчитывает нормальный экспл. ресурс машины на 5 лет, а далее как повезет. Раньше этот показатель был 10 лет.
Так, что и теперешние машины врядли будут делать вечными. И Субарики и Мерины в том числе.
Это бизнес. Все зарабатывают не на продаже машины, а на з/ч к ней.
Что касается проблем с Тушканом.
Статистики то толком и нет.
Для статистики недостаточно наши описания. Необходим многофакторный подход в поиске виновности завода. А опыт подсказывает, что в 50% причиной выхода из строя - является человеческий фактор (водитель, сервисмен-механик и т.п.), который подтолкнул механизм авто к возникновению проблемы.
Ну у кого то коробка полетела, у кого-то с подвеской и т.д.
И что, по ЕвроНормам - минимально допустимый процент брака = 1%.
А если продано 10 000 машин, сл-но у 100 шт. проблемы, это нормально.
Вопрос, как у нас сие противоречие разрешается. Это отлельный разговор.
Думаю, что у каждого при наличии доп. средств взгляд падает на иного класса машины.
Так, что для для паники оснований нет, а для беспокойства они в избытке у любой машины.
Сергей_СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2006, 20:28   #35
vv_ky
Гость
 
Аватар для vv_ky
 


Цитата
Сообщение от ПАПР
Кстати, еще вопрос - а почему Тушкан такой тяжелый?Обычно у всех паркетников снаряженная масса 1400-1500 кг (у того же Форестера 1450), а у Туссана - аж 1700?
Может из-за того что у него 5 звезд по безопастности?
  Ответить с цитированием Вверх
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.05.2006, 21:09   #36
Сергей К
Тут живет
 
Аватар для Сергей К
 


При выборе Туссана в первую очередь я посмотрел статистику продаж как новых машин так и с пробегом.
Итог:
с 2003 года Туссанов всего по Москве и области продавалось около 10 - 15 штук, в Краснодарском крае ни одного, в Ростовской области ни одного, а в Ставропольском крае 1.
За тот же период времени Форестеров по Москве и области около 50 штук, а по ЮФО около 100 штук.
Это о чём-то говорит.
__________________
Привет из Новороссийска, где варят весьма неплохое пиво
Tucson 2,0 АТ
Сергей К вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2006, 21:14   #37
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата
Сообщение от Сергей К
При выборе Туссана в первую очередь я посмотрел статистику продаж как новых машин так и с пробегом.
Итог:
с 2003 года Туссанов всего по Москве и области продавалось около 10 - 15 штук, в Краснодарском крае ни одного, в Ростовской области ни одного, а в Ставропольском крае 1.
За тот же период времени Форестеров по Москве и области около 50 штук, а по ЮФО около 100 штук.
Это о чём-то говорит.
Скорее всего,что лесники выпускались задолго до туксоныча,а соответсвенно и в продажа старых машин больше.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2006, 22:25   #38
Сергей К
Тут живет
 
Аватар для Сергей К
 


Цитата:
Сообщение от tehno
Скорее всего,что лесники выпускались задолго до туксоныча,а соответсвенно и в продажа старых машин больше.
Несовсем так, я брал в расчёт машины с 2003 года выпуска, как Туссаны так и Форестеры и те и те 2003 - 2005 года.
__________________
Привет из Новороссийска, где варят весьма неплохое пиво
Tucson 2,0 АТ
Сергей К вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2006, 22:47   #39
Oleg_S
Основатель Клуба
 
Аватар для Oleg_S
 


Цитата
Сообщение от Сергей К
и те и те 2003 - 2005 года.
Может я чего не понимаю, но разве Tucson не с 2004 г. пошел? А по даным "Авторевю", Tucson самый продаваемый внедорожник, больше него только Шевроле Нив продано.
Oleg_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2006, 22:55   #40
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата
Сообщение от Сергей К
Несовсем так, я брал в расчёт машины с 2003 года выпуска, как Туссаны так и Форестеры и те и те 2003 - 2005 года.
Туксоныч 2003 года?! Вряд ли они были.
http://www.hyundai.com.ua/jeep/
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
image, Расхотелось, Туссан, покупать
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собираюсь покупать..... pechatnik Корея Моторс 11 11.02.2009 22:22
Есть ли смысл покупать лицензионное ПО или пиратство рулит? zoro-z Юридический уголок 99 18.12.2008 16:32



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin