Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2006, 22:31   #201
kz_kz
Ветеран форума
 
Аватар для kz_kz
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z
МКПП отличается тем что там ломаться не чему, корзина да диск. Простота механизма, потому и не ломается. А по поводу АКПП Вы вообщем то правы, большую роль в моем выборе сыграло мнение общества, все в один голос мне советовали брать МКПП, типа АКПП не надежна, дорога в эксплуатации и т. д.
тебе это объяснили люди, которые или не имеют опыт езды на АКПП или ездят на АКПП, которые эксплуатировались очень давно (БУ иномарки) и возхможно, плохо ремонтировались в гаражных сервисах.

Просто это стереотип. Я думаю, что и от Корейца тебя теже самые советчики отговаривали, типа не надежно...

Еще аргумент. 3-5 лет наша АКПП отходит, и если мне не изменяет память, а смотретьмлень то на нее гарантия 3 года. Ездить более 3х лет на этом авто я не буду.
__________________
Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
kz_kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.08.2006, 23:15   #202
sc371644
Оставил немного сообщений
 
Аватар для sc371644
 


Первая машина - как первая девушка, или женщина, последнее не очень важно, но принципиально. Этож, блин, не колбаску нарезать !!!
ЛЕВ.
sc371644 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2006, 07:43   #203
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от kz_kz
... Ездить более 3х лет на этом авто я не буду.
А я может буду и 5 лет, и даже больше. Я коплю на квартиру.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2006, 08:00   #204
kz_kz
Ветеран форума
 
Аватар для kz_kz
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z
А я может буду и 5 лет, и даже больше. Я коплю на квартиру.
Это был не единственный аргумент.

А на квартиру с текущим положением дел на рынке недвижимости - КОПИТЬ бесплолезно. Сейчас сложно найти более доходный инструмент для вложения средств, чем недвижимость. Посему, с очень большой вероятностью, рост цен будет опережать рост накоплений. Тем более, если для тебя критична сумма в 30к (стоимость авто).
__________________
Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
kz_kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2006, 09:28   #205
dyz
Тут живет
 
Аватар для dyz
 


Цитата
Сообщение от viv
Еще раз для всех: Я НЕ СОБИРАЮСЬ ПОКУПАТЬ АВЕНСИС!!! Я размышлял только на тему, сколько я готов переплатить за "внедорожность", следовательно, паркетник, как самый дешевый вариант. Я выбираю из следующих вариантов: KIA Sportage, RAV4, Tucson. Пока не выбрал.
По прибавкам к цене:
Тонировка не дорогая, работа все-таки муторная.
Каско нужно по двум поводам: а) это требование по кредиту, б) машина будет стоять под окном.
Желание к машине простое: в основном, передвигаться по городу. Выезжаю на дачу, где грунтовая дорога, довольно длинная. После дождей и камазов размывает, один раз застрял по самое небалуйся. Люблю ездить быстро, поэтому помощней двигатель. Еще я лентяй - поэтому АКПП.
НУ, ИМХО, если выбирать из предлагаемого списка, так выбор очевиден... Ясен пень - Тушкан... Что касается климата. Очень странно Ваше заявление о том, что некомфортно заднему пассажиру. Не далее как неделю назад отмотал больше 3 тысяч км. по дорогам Скандинавии (3 человека, за бортом по большей части было яркое солнце и 26-28 градусов в тени). Никаких нареканий. Что касается кик-дауна при обгоне. Легко. Да такой кик-даун, что ощущения как пинок под зад. Все зависит от того, с какой скоростью и на сколько давите на педаль. Задержка при переключении вниз - да, есть, но на МКПП ведь тоже не мгновенно все делается? Так что к этому надо приспособитьься и все будет ОК. Что касается шумоизоляции... Тут как-то подвозили меня на 4-ке.... Незабываемые ощущения от ШУМОИЗОЛЯЦИИ.... Так что все познается в сравнении... А переплаты - они на всех машинах имеют место быть
dyz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2006, 09:48   #206
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от dyz
Задержка при переключении вниз - да, есть, но на МКПП ведь тоже не мгновенно все делается?
Вот это меня больше всего прикалывает в обсуждениях достоинств и недостатков АКП и МКП ... Уважаемые владельцы авто с МКП! Вот только честно - какой интервал времени у вас занимает обычно процесс с момента принятия решения о необходимости переключения до момента реального начала движения/ускорения на следующей передаче ? Только не отвечайте "примерно" (по ощущениям), а возьмите и прохронометрируйте... Результат, поверьте, будет довольно любопытным ... Мне меньше, чем в 1 с (без применения спортивных приемов) укладываться не удавалось ... Столько же "думает" и АКП... Просто водители с МКП почему-то не учитывают время, потраченное на выжим сцепления, перевод рычага, отпускание сцепления... А субъективно в зачет идет только время реакции авто на нажатие педали газа при уже включенной передаче...
Зато на старте со светофоров со своей АКП я почему-то постоянно упираюсь в зад впереди идущим авто с якобы более "быстрой" механикой (особенно, когда они с первой на вторую переключаются) ... Раздражает иной раз страшно, особенно, когда тороплюсь...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2006, 11:42   #207
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


[/B][/I]
Цитата:
Сообщение от Scorp
Зато на старте со светофоров со своей АКП я почему-то постоянно упираюсь в зад впереди идущим авто с якобы более "быстрой" механикой (особенно, когда они с первой на вторую переключаются) ... Раздражает иной раз страшно, особенно, когда тороплюсь...
+1 Механика управляется человеком, а он к сожалению уже тормозней компьютреа
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2006, 14:46   #208
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Значит, Scorp всех трепачей баном напугал, и они сюда ломанулись ?
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2006, 15:08   #209
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Алексей
Да уж, стоит ответить не так (правда, смотря для кого не так), и твоего высказывания как не бывало…
Её богу господа модераторы, у нас даже правительство критику лучше воспринимает…
Кстати стерли мое замечание, что чел тормозней компа переключает передачи Вроде по теме...
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2006, 15:42   #210
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Незнаю по теме или нет, но увидел сообщение Scorp, и решил добавить.
Попробовал сегодня посоревноваться с супругой.
Она на Тушкане 2,7 АКП, Я на Фокусе2 1,6 МКП.
С места Тушкан улетает, а я выкручиваю движок до беспредела и быстро переключаю передачи, короче далеко в жо..
Сажусь в Тушкан и педаль в пол, ощущение тормознутости АКП, смотрю на спидометр, а там уже за 100.
Сажусь в Фокус и и.и.и.и.и. ощущение полёта и скорости, смотрю на спидометр а там не больше 90.
Мне кажется всё это субъективные ощущения.
Едешь на Фокусе 120 и кажется, что ты гонщик СПИДИ.
Едешь на Туссане 120 и кажется, что стоишь на месте (начинаешь нервничать и давить в пол).
Во как.
Можно говорить, что нельзя сравнивать кофно с маслом, но всё же.
Всё это может и не в тему, но может в защиту Туссана.
Мне нравиться Тушканчик, люблю его за неуёмный аппетит и офигенное чуство безопасности и щенячего восторга при движении в г.Москва ну и других пересечённых месностях.
Короче машина должна приглянуться душой и сердцем.
Жена у меня хотела Аутлендер, еле отговорил: открыл капот и показал помойку как в жигулях, а в Тушкане 2,7 под капотом красота.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
image, Расхотелось, Туссан, покупать
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собираюсь покупать..... pechatnik Корея Моторс 11 11.02.2009 22:22
Есть ли смысл покупать лицензионное ПО или пиратство рулит? zoro-z Юридический уголок 99 18.12.2008 16:32



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin