Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2006, 19:47   #181
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от viv
Честно сказать, польстили. Никогда не имел отношения к автобизнесу, да и не собирался. Мне больше нравятся "крылатые машины"
Если уж вас так настораживает мое сравнение, я его сейчас уберу.
У меня есть вопрос к владельцам 2,7 с АКПП - действительно существует описанная мною проблемка с мотором&АКПП?
Интересно а че вообще сюда зашли? Не ужели Вы думали что все продатут Тушканы и бросятся покупать Авенсиси? Меня всегда удивляли такие закидоны (ввиде "честного" отзыва о машине на которой покатался на ТЕСТ-ДРАЙВЕ). Когда я проехался на ТЕСТЕ, то мне например не понравилась посадка в машину (пару раз коленкой стукнулся об торпеду), пока ждал машину весь на нервах - как я садится буду, покалечусь, пришла - покатался и забыл.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.08.2006, 19:47   #182
Алексей
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Алексей
 


[quote=tehno]Главное в выборе авто понять самому,что хочеться/quote]

Вот это правильно!
__________________

lelik (Тушкан 2004 г.в., 2.0 л., МКПП)
Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2006, 19:52   #183
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Алексей
Цитата:
Сообщение от tehno
Главное в выборе авто понять самому,что хочеться
Вот это правильно!
Совершенно согласен
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2006, 20:03   #184
viv
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для viv
 


Цитата:
Сообщение от tehno
А зачем Вам это,выбор сделан в пользу Авенсиса.И никогда Вы не узнаете,какой он Туссан.А по поводу дорого,что так много прибавлено к цене:тонировка,каско и т.п.?Разве к Авенсису не надо прибавлять?Да, по поводу Авенсиса,мне перечислить его недостатки или уже сами будете узнавать во время эксплуатации?
Главное в выборе авто понять самому,что хочетьсяь - быстро и экономно ездить,или ездить не глядя на бардюры,колдобы,грязь,снег и т.п.
Еще раз для всех: Я НЕ СОБИРАЮСЬ ПОКУПАТЬ АВЕНСИС!!! Я размышлял только на тему, сколько я готов переплатить за "внедорожность", следовательно, паркетник, как самый дешевый вариант. Я выбираю из следующих вариантов: KIA Sportage, RAV4, Tucson. Пока не выбрал.
По прибавкам к цене:
Тонировка не дорогая, работа все-таки муторная.
Каско нужно по двум поводам: а) это требование по кредиту, б) машина будет стоять под окном.
Желание к машине простое: в основном, передвигаться по городу. Выезжаю на дачу, где грунтовая дорога, довольно длинная. После дождей и камазов размывает, один раз застрял по самое небалуйся. Люблю ездить быстро, поэтому помощней двигатель. Еще я лентяй - поэтому АКПП.

Последний раз редактировалось viv; 21.08.2006 в 20:06.
viv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2006, 20:08   #185
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата
Сообщение от viv
Еще раз для всех: Я НЕ СОБИРАЮСЬ ПОКУПАТЬ АВЕНСИС!!! Я размышлял только на тему, сколько я готов переплатить за "внедорожность", следовательно, паркетник, как самый дешевый вариант. Я выбираю из следующих вариантов: KIA Sportage, RAV4, Tussan. Пока не выбрал.
Варианты Вашего выбора были заметны с ваших постов.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2006, 20:14   #186
Oleg_S
Основатель Клуба
 
Аватар для Oleg_S
 


viv,
Если не возражаете, то немного комментариев.
1. По вопросу курса у.е. в автосалоне оставим без комментариев, думаю, что этим "грешат" не только дилеры "Hyundai".
2. Шумоизоляция действительно не ахти какая, но заявления, что производителю 150 баксов жалко, не состоятельны по одной причине, посчитайте, во сколько баксов выльется любое улучшение при их объемах производства. Лично меня шумоизоляция устраивает, понадобится лучше, сделаю сам.
3. Не буду это комментировать, имхо бред полный, не знаю, что там в Рольфе, на моей машине такой проблемы нет.
По вопросу "коксануть", то тут как говорится "на вкус и цвет все фломастеры разные", мне и 2-х литров по большей части хватает. Хотелось бы чуть больше, но и так устроит. Если посмотреть других производителей малых вседорожников, то и у них ситуация аналогичная, как правило, 2-х литровый двигатель и 140-160 л.с. Сравнивать их с легковыми машинами просто не корректно.
4. По поводу "дыры", см. про фломастеры, я, например, люблю выбирать сам магнитолы, а не довольствоваться тем, что мне подсунул производитель, единственное о чем жалею, это то, что отказались от установочного размера 2 din. Прибавление к цене машины ковриков, тонировки, защиты двигателя так же некорректно, т.к. это вы будите покупать и для любой другой машины, а сигнализация за 700 у.е . с блокировкой АКПП Вам скорее понадобится для Авенсиса (да и для любой другой Тойоты), который один из лидеров по угоняемости. Страховка КАСКО 9,9% - Вы что специально искали подороже? Мне обошлась 6,5%, или Вы с КАСКО для Авенсиса перепутали?

З.Ы. В свое время, один мой приятель искал себе внедорожник попроходимее, ему нужно было около 200 м. ехать к дому в деревне по бездорожью, но при этом ему нравились легковые авто. Вариантов было много, но выбор был сделан в пользу КАМАЗА (в количестве нескольких штук, но с щебнем), теперь он ездит на легковой машине до самого дома.
Oleg_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2006, 20:29   #187
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Oleg_S
....З.Ы. В свое время, один мой приятель искал себе внедорожник попроходимее, ему нужно было около 200 м. ехать к дому в деревне по бездорожью, но при этом ему нравились легковые авто. Вариантов было много, но выбор был сделан в пользу КАМАЗА (в количестве нескольких штук, но с щебнем), теперь он ездит на легковой машине до самого дома.
На счет Камаза мысль, ездить по нашим дорогам как "новый русский" , с пожарной машиной, со скорой помощью и Камазом с щебнем... .
Я уже больше не могу смеятся, надо уже заканчивать эту тему а то я лопну от смеха .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2006, 20:39   #188
viv
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для viv
 


Не, щебнем засыпать много - разориться можно.
Каско 9,99% в компании розничного кредитования. Я только эту компанию знаю, которая дает кредит на 50% от стоимости авто без процентов. Если еще кто-то есть, то буду рад информации.
Минусов у тойоты много, согласен. При всем она еще и самая дорогая (я про рав)
Я смотрю, в основном все выбирают двигатель 2,0 с механикой?
viv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2006, 20:44   #189
Aduard
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Aduard
 


что то немного я вижу тут 2л с механикой почти все на автоматах катаются.я вот просто испугался поломок автомата искать эвакуатор за 500 км от москвы будет проблематично.2л двигун меня пока устраивает я не из породы гончих зато расход на порядок меньше чем на автомате да и сам процесс переключения вдохновляет )))))))
__________________

Aduard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2006, 20:55   #190
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Aduard
что то немного я вижу тут 2л с механикой почти все на автоматах катаются.я вот просто испугался поломок автомата искать эвакуатор за 500 км от москвы будет проблематично.2л двигун меня пока устраивает я не из породы гончих зато расход на порядок меньше чем на автомате да и сам процесс переключения вдохновляет )))))))
По тойже причине взял с МКПП, хотя АКПП очень нравится. НО АКПП пока (имею ввиду все марки машин) пока не надежны.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
image, Расхотелось, Туссан, покупать
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собираюсь покупать..... pechatnik Корея Моторс 11 11.02.2009 22:22
Есть ли смысл покупать лицензионное ПО или пиратство рулит? zoro-z Юридический уголок 99 18.12.2008 16:32



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin