Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2006, 15:02   #151
Bad Boy
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Bad Boy
 


Тут жарко обсуждался фористер... НЕ так давно, взяли знакомые Subaru Forester, через пол года у них накрылся какой то блок связанный с мозгами или типа того... цена его оказалась в раене 2 штук баксов... по гарантии он непрошел)))) Мол ниправильно машину экслоьировали))) Как можно было эксплутировать чтоб он полетел? Это машина или экспонат? Субару и скорость вообще рядом должны стоять после их рекламной деятельности... Вообщем починили они его за свой счет, и после таких морок сейчас его продают...
__________________
Автомобилисты говорят:
Пешеходы бывают двух видов - шустрые и мертвые.

Bad Boy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.08.2006, 18:31   #152
viv
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для viv
 


Привет всем!
Я отношусь к тем людям, которые ходили-бродили с мыслью купить Туссан, но эта мысль в конце их покинула. Попытаюсь рассказать теперь почему.
Выбор пал на Тушкан 2,7 АТ в комплектации с велюровым салоном.
1) Для начала разница в курсах: В автосалоне курс 27,9. Т.е. заявленная стоимость 32 690 долларов оказалась в реальности 34 113 долларов. Ну ладно, не будем обращать на это внимание
2) Проведен тест-драйв. Возникло несколько вопросов: - почему сзади так шумно? Попытка менеджера автосалона оправдаться шумной резиной не прошла. Разве штатно устанавливаемая Kumho шумная? Там шуметь-то нечему. Все оказалось прощe - Хендай просто решил сэкономить на шумоизоляции. 150 баксов убыточно для Хендая, сто пудово! Так что добавляем к стоимости еще 150 баксов. (это по скромному!)
3) Но Хендаю еще также поплевывать на задних пассажиров. Ибо на Туссане ездить должен один человек! Или, на крайний, два! Тест-драйв удачно проходил в жаркую погоду и кондиционер оценен во всю. Получилось занятно: я ехал впереди и неплохо ощущал, как что-то где-то мне подмораживает. Климат-контроль работал во всю. Народ сидевший сзади обливался потом и пытался открыть окно. Разгадка этого факта была проста как день - ну нет в этой машине воздушного канала на задние сиденья и баста! Так что, если у вас семья больше двух человек, то сий факт стоит учитывать. Как решить эту проблему пока без ответа.
3) Пресловутый двигатель 2,7 вместе с 4-х ступенчатой коробкой. Коксануть со светофора и обогнать почти всех (ну, кроме всяких «монстров» с двигателями от 4,0 и выше) не вопрос! Так что в условиях города насладиться можно. Однако при выезде на трассу возникает проблемка. Вот тут я кое-чего не понял: Едете вы в потоке, поток движется 80-120 км/ч. И хочется Вам кого-нибудь обогнать. И… и ничего. Нажимаем на педаль газа, движок делает «уррр» аж до 5000 оборотов, а машина сначала подумала, а потом начинает медленно так разгоняться. И продолжает медленно разгоняться. Хорошо, подумал я, что не стал эту операцию на встречной полосе проводить! А то я бы не поток обогнал, а встречное авто.
Тут все должны высказаться про использование тип-троника (кажется, так называется) но я сразу задам два вопроса: а) и часто вы им пользуетесь? б) вроде машину с АКПП продавали?
Вдобавок приведу некоторые финансовые расчеты – платить налог на авто и ОСАГО надо из расчета 175 лошадок. Если кто читал тех. характеристики, то 175 лошадок получается из 6000 оборотов. А 6000 оборотов, извините, господа, это расход около 20-22 литров, а не заявленные 13-15. Получается, стоит ли переплачивать в налогах и бензине за сомнительные в реальности 175 лошадок?
4) Комплектация оставляет желать лучшего. Меня «убила» закрытая пластиком дыра на торпеде под магнитолу. При чем, на вопрос, а какая предполагается штатная магнитола (пусть даже и доплачивать), ответ был самый потрясающий – она не предполагается! Попытки доказать менеджеру, тыча пальцем в рекламный проспект Туссана, что вот, смотри она есть и вот тут она стоит, не привели ни к чему. Знаете, но лично моему эстетическому восприятию становится грустно от вида торчащей посреди пластиковой заглушки магнитолы в машине за 34 тыс. долларов.
Теперь добавим к стоимости «минимальный» комплект:
- тонировка стекол – 340 $
- магнитола (более-менее, но с MP3) – 396 $
- защита двигателя (как необходимость в нашей стране) - 135 $
- комплект ковриков резиновый (с багажником) – 98 $
- замок блокировки КПП – 354 $
- более-менее сигнализация (типа BlackBug) – 675 $
Все цены даны из отдела дополнительного оборудования автосалона! Цены включают установку.
Подводя итог (не стану вас больше мучить, хотя есть еще что рассказать), подсчитаем деньги, которые надо заплатить за Туссан. Я хотел взять по схеме 50 % аванс + 50% в рассрочку по 0%:
Стоимость авто – 34 113,00 $
Шумоизоляция багажника – 150 $
Доп. Оборудование – 1 998,00 $
КАСКО (9,99%) – 3 411 $
ОСАГО – 250 $
Итого: 39 992,00 долларов США. Неплохо, да?
Признаюсь, я честно выбирал между обычным авто и паркетником. При том, я мог бы переплатить некоторую сумму за «внедорожность» и «высокую посадку». Но не такую! Сорри, я пас…! ;-)

Последний раз редактировалось viv; 21.08.2006 в 19:37.
viv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2006, 18:39   #153
Алексей
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Алексей
 


Авенсис, неплохой выбор, надо брать и не думать!
__________________

lelik (Тушкан 2004 г.в., 2.0 л., МКПП)
Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2006, 18:42   #154
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от viv
... Получилось занятно: я ехал впереди и неплохо ощущал, как что-то где-то мне подмораживает. Климат-контроль работал во всю. Народ сидевший сзади обливался потом и пытался открыть окно. Разгадка этого факта была проста как день - ну нет в этой машине воздушного канала на задние сиденья и баста! Так что, если у вас семья больше двух человек, то сий факт стоит учитывать. Как решить эту проблему пока без ответа.
....
Есть в Тушкане воздушный канал на задние сиденья, он находится под передними сиденьями, а кондишен работает очень даже хорошо. Хе хе, если нету денег так и не чего писать всякую хрень .

Последний раз редактировалось zoro-z; 21.08.2006 в 18:44.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2006, 18:43   #155
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата
Сообщение от viv
Привет всем!
Я отношусь к тем людям, которые ходили-бродили с мыслью купить Туссан, но эта мысль в конце их покинула. Тойота Авенсис в самой навороченной комплектации (2,4 двигатель, 5-ти ступенчатая АКПП, пакет «люкс») стоит 36000 долларов. Поверьте, там есть все, даже то, что я считаю не нужным как факт. Если комплектацию Авенсиса пересчитать на Туссан, но стоимость последнего будет где-то уже около 50 тыс. Сорри, я пас…! ;-)
Я так понял,Вы менеджер по продажам Авенсиса.Или ошибся?А почему Вам не сравнить Туссан с другими паркетниками,наверное это корректней и правильней?
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2006, 18:43   #156
Алексей
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Алексей
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z
Есть в Тушкане воздушный канал на задние сиденья, он находится под сиденьем, хе хе, если нету денег так и не чего писать всякую хрень .
Ну, блин даешь, чего я поскромничал?
__________________

lelik (Тушкан 2004 г.в., 2.0 л., МКПП)
Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2006, 18:44   #157
viv
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для viv
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z
Есть в Тушкане воздушный канал на задние сиденья, он находится под сиденьем, хе хе, если нету денег так и не чего писать всякую хрень .
Для инфо: в тестовой машине в Рольфе он почему-то отсутствовал.
viv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2006, 18:47   #158
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от viv
Для инфо: в тестовой машине в Рольфе он почему-то отсутствовал.
Ну надо же, его марковкой забили .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2006, 18:48   #159
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата
Сообщение от viv
Для инфо: в тестовой машине в Рольфе он почему-то отсутствовал.
Спецом закрыли,что бы было о чем поговорить.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2006, 18:55   #160
viv
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для viv
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z
Ну надо же, его марковкой забили .
Ну да, ну да. Если нацепить маску и шпагой помахать, то точно в самый раз будет! Морковки сами сбегают! И так "морковка" через "о" пишется.
Это мужчина к тому, что приципились вы к незначительной вещи. Я бы вас спросил, как вы ездите за городом, да только у вас 2,0 с механикой. Не по теме.
viv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
image, Расхотелось, Туссан, покупать
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собираюсь покупать..... pechatnik Корея Моторс 11 11.02.2009 22:22
Есть ли смысл покупать лицензионное ПО или пиратство рулит? zoro-z Юридический уголок 99 18.12.2008 16:32



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin