Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2006, 23:07   #111
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата
Сообщение от ПАПР
Так и не понял - есть ли у Туссана полный привод на скорости свыше 40 км/ч, или нет. Мне кажется все же должен быть. Насчет предсказуемости поведения. Отчеты в журналах об этом лучше вообще не читать. Там журналисты предельные повороты испытывают, ни один обычный водитель в них ни на какой машине не удержится. Я например в таких условиях вообще ни разу не был. Мне лучше чтобы совсем заноса не было. Т.к. боюсь что в заносе я и с перенднеприводником не справлюсь. И вот тут постоянный полный привод роль играет. В заносе я за 7 лет ни разу не был, хотя езжу и зимой быстро, активно, и на всесезонке. С постоянным полным приводом идешь как по рельсам. Это и понятно. Зимой ведь ни тормозить, ни повороты проходить на нейтрале не рекомендуется. А что лучше - тяга только на 2 колесах, или на всех четырех? Постоянный полный привод, что ни говори, это дополнительная безопасность, особенно на трассе. Кстати, в статье о Туссане в том же Авторевю было написано, что второй мост на нем подключался с жутким ударом под днищем. Из чего журналист сделал вывод, что "на доводке трансмиссии сэкономили" - как сейчас эту фразу помню, потому что уже тогда на Туссан засматривался.

Добавлено через 27 минут
Все мужики, извиняйте, но кончились мои раздумья. Сегодня пошел заказал себе Форестер. Страшноватый он конечно, согласен. И дорогой. Но уверенность в надежности все же перевесила. Мне на нем опять 7 лет ездить, это 150-200 тыс км. А что с Туссаном после 100 тыс будет, если и на певых 20 тыс проблемы бывают, неизвестно. Плюс очень много чего наработано уже. Знаю несколько хороших, проверенных нефирменных сервисов по Субару (отнюдь не гаражных), где нормочас 500 руб стоит. Опять свалю туда через 3 года, когда гарантия кончится. Да и на У-сервисе (официальный дилер) при всех их недостатках ждать никогда не надо, и примут машину в срок, и отдадут, а записаться можно за 2-3 дня обычно без проблем. Знаю где запчасти в три раза дешевле заказать, чем у официального дилера (не б/у, а те же самые запчасти). Знаю где можно неоригинальные (не б/у, а именно неоригинальные) запчасти использовать (и где их купить), где нельзя. Вот пример из жизни. Амортизатор передний на мой Аутбэк оригинальный стоит у официального дилера 400 долларов за штуку. Но если сам закажешь через знакомых, такой же оригинал будет 200 долл стоить. Однако фенька в том, что это на самом деле обычная Кайаба (только в коробке с логотипом Субару), которую можно купить за 100 долл (такую же японскую) у тех, кто торгует амортизаторами. Соответственно за пару экономия 600 долл получается! Колодки у дилера передние 90 долл стоят, но надо знать, какую марку из неоригинальных можно использовать, тогда колодки тебе 1000 руб стоить будут. И т.д. Поэтому я и писал, что дороговизна запчастей и обслуживания на Субару - это миф. Если конечно знать где и как можно сэкономить.
сегодня на ниссановском форуме встречал подобное.Там пели хвалебные оды Х-треалу.Но там хвалили себя на своем сайте.Здесь хвалят себя на чужем.Но суть таже. Вообще для автолюбителя приличное знание материальной базы приветствуется,но не до такой же степени.У нас к примеру Scorp -дока,но и то ошибается,а тут просто профи от Субару.Но радует одно,хают туксонычей,значит уважают.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.05.2006, 23:13   #112
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


ПАПР, абсолютный 0 и 100 получить хоть и возможно (с многодисковой муфтой), да не нужно...

Добавлено через 4 минуты
tehno, спасибо, конечно, но не ошибаться невозможно, также, как и знать ВСЕ (даже если и в своей области...).
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 23:25   #113
ПАПР
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ПАПР
 


И опять повторюсь - разве я хоть одно плохое слово про Туссан сказал? Почему я его хаю? А дискуссия по-моему интересная получилась. Конечно, все Туссан уважают. Вот в салоне Субару сегодня мне сказали, что мой Форестер уже 2007 модельного года будет, там добавятся электрически складываемые зеркала боковые и еще что-то (кстати у него в базе СД-ченджер на 6 дисков оказывается и сабвуфер в багажнике). Я говорю - а цена еще выше будет, что ли? Куда уж дальше-то. И менеджер согласился. Говорит, Аутбэек 2007 будет 3л 54 тыс стоить - обалдеть. И тоже на Туссан сослался. Типа не зря он лидер продаж. Субару по-моему себя Лексусом возомнила.
ПАПР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 23:51   #114
piligrim
Ветеран форума
 
Аватар для piligrim
 


ой как хамить не хочется, но ПАПР, как ты на ЗАСЛАНЦА смахиваешь и фразы для поисковика мочишь - честно скажу, не люблю я таких перцев (кексов, пельменей и т.д.) как ты! Оплатил аппарат и...как говорится флаг в руки и попутного ветра...
__________________
Нет хреновых машин, есть хреновые водители.
Tucson Black 2.7 V6 АКПП
piligrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2006, 00:48   #115
ПАПР
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ПАПР
 


Так закрыл бы мне доступ давно если так считаешь. Ты же модератор. Или не знаешь, на какую кнопку жать?
ПАПР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2006, 00:50   #116
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата
Сообщение от ПАПР
Так закрыл бы мне доступ давно если так считаешь. Ты же модератор. Или не знаешь, на какую кнопку жать?
А хамить то,зачем?
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2006, 00:52   #117
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Давайте скажем ПАПР, спасибо и удачи в обладании форестера.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2006, 00:53   #118
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
Давайте скажем ПАПР, спасибо и удачи в обладании форестера.
Да уже сказали давно, даже предложили позже зайти рассказать, как катается, а он все никак...
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2006, 00:57   #119
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Да уже сказали давно, даже предложили позже зайти рассказать, как катается, а он все никак...
Ну ни как он не может до конца определиться. Просто та его машина по качеству была гораздо лучше, чем те которые собирают сейчас. Но в этом он сам сможет убедится...У него будет такая возможность.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2006, 01:31   #120
piligrim
Ветеран форума
 
Аватар для piligrim
 


Цитата
Сообщение от ПАПР
Ты же модератор. Или не знаешь, на какую кнопку жать?
Уххххх как запели, видать плохи дела то у ЯПИ))) Корея давит да? ладно, удаляюсь в наблюдатели, что хотел, то сказал...
__________________
Нет хреновых машин, есть хреновые водители.
Tucson Black 2.7 V6 АКПП
piligrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
image, Расхотелось, Туссан, покупать
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собираюсь покупать..... pechatnik Корея Моторс 11 11.02.2009 22:22
Есть ли смысл покупать лицензионное ПО или пиратство рулит? zoro-z Юридический уголок 99 18.12.2008 16:32



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin