Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2006, 22:20   #101
piligrim
Ветеран форума
 
Аватар для piligrim
 


ПАПР, Что-то странный ты однако ... "ты какой то не такой, письку трогаешь рукой, ты наверно голубой - не хочу играть с тобой" (с)
Цитата
Сообщение от ПАПР
Добавлено через 27 минут
Все мужики, извиняйте, но кончились мои раздумья. Сегодня пошел...
За 27 минут взял и заказал, причем сегодна, короткий у тя день однако в 27 минут...
__________________
Нет хреновых машин, есть хреновые водители.
Tucson Black 2.7 V6 АКПП
piligrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.05.2006, 22:27   #102
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата
Сообщение от ПАПР
На Субару не фиксированное распределение момента по осям. Там только в нормале 50/50, но там тоже стоит вискомуфта (наряду с дифференциалом), и момент может перераспределяться при пробуксовке до 90/10 в ту или иную сторону.
Реально хотелось классный дизайн и мотор В6 за такую цену. Сегодня на мойку заехал, пока ждал, несколько Туссанов мимо проехали, и глодал меня червь сомнения, глодал - правильно ли я сделал, что взял Форестер?
А это еще более не предсказуемо...И какой же тут плюс при заносе?
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 22:36   #103
ПАПР
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ПАПР
 


Не понял. Почему голубой? Какая писька? Заказал не за 27 минут, а сегодня утром.
Я не говорил, что есть плюс при заносе. Я говорил, что в занос машина с таким приводом уйдет позже, нежели переднеприводная машина.
ПАПР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 22:43   #104
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата
Сообщение от ПАПР
Я не говорил, что есть плюс при заносе. Я говорил, что в занос машина с таким приводом уйдет позже, нежели переднеприводная машина.
Она уйдет одинаково, а вот выйти из заноса будет проблема. Ну да ладно...
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 22:44   #105
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Да заказал и заказал, все не угомонитесь никак
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 22:46   #106
piligrim
Ветеран форума
 
Аватар для piligrim
 


Цитата
Сообщение от ПАПР
Не понял. Почему голубой? Какая писька?
Да ладно те...это так к слову
Мужик, шершавого асфальта тебе и удачи во всем!
__________________
Нет хреновых машин, есть хреновые водители.
Tucson Black 2.7 V6 АКПП
piligrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 22:50   #107
ПАПР
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ПАПР
 


Спасибо!И вам того же!
Да не одинаково она уйдет! Там, где переднеприводник уйдет в занос и будет валяться в кювете, Субару пройдет как по рельсам!
ПАПР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 22:53   #108
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от ПАПР
Там только в нормале 50/50, но там тоже стоит вискомуфта (наряду с дифференциалом), и момент может перераспределяться при пробуксовке до 90/10 в ту или иную сторону.
Вискомуфта - механизм однонаправленного действия. Вязкость силиконового наполнителя может меняться от минимальной до максимальной. Соответственно, коэффициэнт ее передачи может меняться от 0 до 100%. Отсюда естественно следует, что прераспределение момента по осям возможно только в одну сторону, например:
1) от 100% на переднем и 0% на заднем;
2) до 50% на переднем и 50% на заднем.
Т.е. при максимальном коэффициэнте передачи она делит момент пополам и в одну сторону. Примерно так работает вискомуфта на Ауди (модели выпуска прошлых лет, сейчас от ее применения отказались). На Форестере же, насколько я в курсе, вискомуфта не столько перераспределяет момент, сколько выполняет роль межосевого дифференциала. Кстати, возможность вискомуфты "держать" нагрузку довольно ограничена. Это одна из причин потери к ней в настоящий момент интереса со стороны производителей.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 22:53   #109
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата
Сообщение от ПАПР
Спасибо!И вам того же!
Да не одинаково она уйдет! Там, где переднеприводник уйдет в занос и будет валяться в кювете, Субару пройдет как по рельсам!
Вы явно переоцениваете полный привод, но дело ваше. Я думаю, что за 7 лет просто вы не попадали на гололед...
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 23:04   #110
ПАПР
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ПАПР
 


Что многодисковое сцепление более прогрессивно, чем вискомуфта, я тоже читал и спорить не буду. Весь вопрос по-моему в том, есть ли в нормале у машины момент на обоих мостах. Потому что у новых Ауди, если я не ошибаюсь, все равно не 100/0 в нормале, даже с многодисковым сцеплением.
ПАПР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
image, Расхотелось, Туссан, покупать
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собираюсь покупать..... pechatnik Корея Моторс 11 11.02.2009 22:22
Есть ли смысл покупать лицензионное ПО или пиратство рулит? zoro-z Юридический уголок 99 18.12.2008 16:32



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin