Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2006, 08:56   #91
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Да, дискуссия просто в разгаре.
Лично я купил Тушкана после тест-драйва. Сперва я деньги отдал за новый GRAND SUZUKI, там тоже постоянный полный привод, блокировка дифференциала, пониженная передача в раздатке, рамная конструкция (рама интегрированная), ну настоящий джип. Но у него есть недостатки которые сыграли в моем выборе главную роль.(не буду писать какие). Как то шел мимо салона Hyundai и увидел надпись Тест-драйв. Зашел и прокатился на Тушкане, и как говорится почувствовал разницу, забрал деньги из SUZUKI, и заказал Тушкана 2.0. МКПП.
Так Вот сходите на тест-драйв, почувствуйте разницу, может тушкан Вам больше понравится или наоборот, а писать вот то лучше или хуже, так машину не выбирают.
Удачи всем.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.05.2006, 12:03   #92
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z
есть недостатки которые сыграли в моем выборе главную роль
Жаль...очень интересно было бы какие. Просто не очень понимаю людей которые отказались от Сузуки только из за того, что у него задние сиденья раскладываются со ступенькой, можно подумать покупают машину чтобы возить ящики с фруктами с рынка каждый день... Может в вашем случае посерьезней аргументы?
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 12:13   #93
Ulugbek
Ветеран форума
 
Аватар для Ulugbek
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z
Как то шел мимо салона Hyundai и увидел надпись Тест-драйв. Зашел и прокатился на Тушкане, и как говорится почувствовал разницу, забрал деньги из SUZUKI, и заказал Тушкана 2.0. МКПП.
Такая же петрушка. «Тушкана» даже не рассматривал, если честно, то даже не знал о его существовании. Думал, что это все «СантаФе» (а «СантаФе в предыдущем кузове мне не нравилась). Так вот практически взял подержаную Хонду, но счастливый случай занес меня в РОЛЬФ где я и оставил сразу свои денежки.
Ulugbek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 16:30   #94
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Жаль...очень интересно было бы какие. Просто не очень понимаю людей которые отказались от Сузуки только из за того, что у него задние сиденья раскладываются со ступенькой, можно подумать покупают машину чтобы возить ящики с фруктами с рынка каждый день... Может в вашем случае посерьезней аргументы?

Нет не из-за багажника, с багажником все в порядке, не такой удобный как в Тушкане, вообщем не из-за него.
Основная проблема в коробке передач. Я заказывал с МКПП.
Тест-драйв на SUZUKI проехал на АКПП, и машина очень понравилась (сначала). Но в другом салоне мне к счастью, удалось проехать на машине с МКПП, Так вот такое впечатление что машины с АКПП и МКПП разработали и произвели разные производители . Вот к примеру, с АКПП нет шумов раздатки, а с МКПП есть, машина с МКПП на первых передачех идет в натяг, и ручка КПП тресется как на УАЗе. Менеджер салона сказал что я не первый который отказался от МКПП и заказал АКПП, но а я люблю механику, так что заказал себе Тушкана.
И кстати я пол месяца общался, на сайте SUZUKI-СLUB, там все меня переубеждали отказатся от МКПП и заказать АКПП, пока сам не убедился, не поверил в проблемы с МКПП. Пришлось отказатся от машины (к сожалению, Suzuki мне нравился больше Тушкана, но покупать УАЗ за 30 т. у.е совсем не хотелось).

Последний раз редактировалось zoro-z; 18.05.2006 в 16:41.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 17:07   #95
GLEX (GLEB 1964)
Ветеран форума
 
Аватар для GLEX (GLEB 1964)
 


Ember,
Отказался от SUZUKI только по одной причине:невозможность получить мотор больше 2 литров.....Вот так вот
__________________
MB GLK 350 Чёрный обсидиан мет.
MB CLC 200K Чёрный обсидиан мет.
Suzuki Swift 1,5 АТ Чёрный мет.
BMW 116i Чёрный мет.
GLEX (GLEB 1964) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 21:50   #96
ПАПР
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ПАПР
 


Так и не понял - есть ли у Туссана полный привод на скорости свыше 40 км/ч, или нет. Мне кажется все же должен быть. Насчет предсказуемости поведения. Отчеты в журналах об этом лучше вообще не читать. Там журналисты предельные повороты испытывают, ни один обычный водитель в них ни на какой машине не удержится. Я например в таких условиях вообще ни разу не был. Мне лучше чтобы совсем заноса не было. Т.к. боюсь что в заносе я и с перенднеприводником не справлюсь. И вот тут постоянный полный привод роль играет. В заносе я за 7 лет ни разу не был, хотя езжу и зимой быстро, активно, и на всесезонке. С постоянным полным приводом идешь как по рельсам. Это и понятно. Зимой ведь ни тормозить, ни повороты проходить на нейтрале не рекомендуется. А что лучше - тяга только на 2 колесах, или на всех четырех? Постоянный полный привод, что ни говори, это дополнительная безопасность, особенно на трассе. Кстати, в статье о Туссане в том же Авторевю было написано, что второй мост на нем подключался с жутким ударом под днищем. Из чего журналист сделал вывод, что "на доводке трансмиссии сэкономили" - как сейчас эту фразу помню, потому что уже тогда на Туссан засматривался.

Добавлено через 27 минут
Все мужики, извиняйте, но кончились мои раздумья. Сегодня пошел заказал себе Форестер. Страшноватый он конечно, согласен. И дорогой. Но уверенность в надежности все же перевесила. Мне на нем опять 7 лет ездить, это 150-200 тыс км. А что с Туссаном после 100 тыс будет, если и на певых 20 тыс проблемы бывают, неизвестно. Плюс очень много чего наработано уже. Знаю несколько хороших, проверенных нефирменных сервисов по Субару (отнюдь не гаражных), где нормочас 500 руб стоит. Опять свалю туда через 3 года, когда гарантия кончится. Да и на У-сервисе (официальный дилер) при всех их недостатках ждать никогда не надо, и примут машину в срок, и отдадут, а записаться можно за 2-3 дня обычно без проблем. Знаю где запчасти в три раза дешевле заказать, чем у официального дилера (не б/у, а те же самые запчасти). Знаю где можно неоригинальные (не б/у, а именно неоригинальные) запчасти использовать (и где их купить), где нельзя. Вот пример из жизни. Амортизатор передний на мой Аутбэк оригинальный стоит у официального дилера 400 долларов за штуку. Но если сам закажешь через знакомых, такой же оригинал будет 200 долл стоить. Однако фенька в том, что это на самом деле обычная Кайаба (только в коробке с логотипом Субару), которую можно купить за 100 долл (такую же японскую) у тех, кто торгует амортизаторами. Соответственно за пару экономия 600 долл получается! Колодки у дилера передние 90 долл стоят, но надо знать, какую марку из неоригинальных можно использовать, тогда колодки тебе 1000 руб стоить будут. И т.д. Поэтому я и писал, что дороговизна запчастей и обслуживания на Субару - это миф. Если конечно знать где и как можно сэкономить.
ПАПР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 21:56   #97
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от GLEB 1964
Ember,
Отказался от SUZUKI только по одной причине:невозможность получить мотор больше 2 литров.....Вот так вот
Не трави душу!

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Сообщение от ПАПР
пошел заказал себе Форестер
Считаю в твоем случае с Тушканом и морочиться нечего было, заказывал бы себе сразу Субару Или приключений захотелось?
Заходи как-нить, расскажи как катается... может через три года...чем черт не шутит ))) Но тока OUTBACK!!!!
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 22:10   #98
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


ПАПР! Я привел эту статью только как иллюстрацию к тезису о непредсказуемости полного привода в пропорции 50/50. Тому, кто знаком с кинематикой полноприводных а/м, должно быть ясно, что фиксированное распределение тяги хорошо только при идеальной развесовке а/м по осям. Любое отклонение этой развесовки (пассажиры, груз...) приводит к нарушению настроенного баланса сил в предельных и близких к предельным режимах движения со всеми вытекающими последствиями. Предельный же момент может наступить в любой момент и совершенно неожиданно для водителя - от этого никто не застрахован. А это впрямую влияет на безопасность а/м. Поэтому основная масса производителей в настоящее время и отказывается от жесткой фиксации распределения момента по осям в пользу автоматического распределения в зависимости от конкретных условий движения и нагрузки. Именно такая система применена и на Тушкане, и на РАФе, и на многих других а/м. Конечно, такая система тоже имеет определенные недостатки (например быстродействие и взаимодействие с системами стабилизации), но все же она более гибкая, хорошо поддается настройке (перенастройке) и имеет перспективу к дальнейшему совершенствованию (в отличие от фиксированного распределения момента).
Что касается "Авторевю", то я и сам бываю не в восторге от их материалов. Но в данном случае я слышал подтверждение и от экспертов "ЗР". Между прочим, и там, и там специалисты очень высокой квалификации и большого опыта. Не стоит огульно игнорировать их мнение. В конце концов тестирование а/м в том числе и в предельных режимах - их прямая обязанность и профессиональный долг. Мне когда-то тоже довелось пару-тройку раз поездить на фиксированном полном приводе. Вспоминая свои ощущения, склонен согласиться с экспертами, хотя, конечно, не гонял так, как они.
В упомянутом же случае с Тушканом эксперт просто дал с места кик-даун, что и привело, естественно, к заметному толчку. Понятно, что в обычной эксплуатации такой вариант крайне редок и тогда никаких толчков не ощущается. Думаю, что и соклубники со мной согласятся.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 22:17   #99
ПАПР
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ПАПР
 


На Субару не фиксированное распределение момента по осям. Там только в нормале 50/50, но там тоже стоит вискомуфта (наряду с дифференциалом), и момент может перераспределяться при пробуксовке до 90/10 в ту или иную сторону.
Реально хотелось классный дизайн и мотор В6 за такую цену. Сегодня на мойку заехал, пока ждал, несколько Туссанов мимо проехали, и глодал меня червь сомнения, глодал - правильно ли я сделал, что взял Форестер?
ПАПР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 22:19   #100
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от ПАПР
правильно ли я сделал, что взял Форестер?
Не парься Выбор сделан и все. Хотя сам пару раз менял решение уже после внесения залога
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
image, Расхотелось, Туссан, покупать
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собираюсь покупать..... pechatnik Корея Моторс 11 11.02.2009 22:22
Есть ли смысл покупать лицензионное ПО или пиратство рулит? zoro-z Юридический уголок 99 18.12.2008 16:32



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin