Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2015, 13:32   #261
Vladimir-Msk
Ветеран форума

вопрос госулуги с кабинетом и налоговая с кабинетом это не одно и тоже?
Старый 24.10.2015, 19:28   #262
Smartboi801
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Нет в налоговой (на практике) возврата. Есть авансовый зачет на тот же счет за будущий платеж. Автоматом на эту разницу платите меньше с одновременным уведомлением письмом через окошко в налоговой мли по почте. "В связи с имеющейся переплатой в сумме..........."
Да в том то и дело, что жена заплатила за меня, а деньги не зачли, пришлось платить повторно. Деньги висят на их счету без привязки. Переводить на мой счёт их отказываются. Так как ими авансировать будущий платёж, если даже нужный не зачли и переводить их на меня отказываются.
Р.С. По законодательству вернуть обязаны.
Smartboi801 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2015, 20:30   #263
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
Нет такого закона который обязывает оплачивать налог самому налогоплательщику.
Жаловаться - ищите на сайте налоговой инспекции.
Деньги, которые хотите вернуть, можно заплатить за следующий год.
Статья 3. Основные начала законодательства о налогах и сборах

1. Каждое лицо должно уплачивать законно установленные налоги и сборы. Законодательство о налогах и сборах основывается на признании всеобщности и равенства налогообложения. При установлении налогов учитывается фактическая способность налогоплательщика к уплате налога.

Статья 45. Исполнение обязанности по уплате налога или сбора

1. Налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах. Обязанность по уплате налога на прибыль организаций по консолидированной группе налогоплательщиков исполняется ответственным участником этой группы, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

http://www.consultant.ru/popular/nalog1/2_1.html#p59
© КонсультантПлюс, 1992-2015

не вводи в заблуждение читающих людей.
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
SerGUN_13, тебе сказали Спасибо:
Старый 27.09.2016, 13:32   #264
Дени
Ветеран форума

Напомню тем, кто личным кабинетом пользуется.
Загляните туда. Срок уплаты имущественных налогов - до 1 декабря. Слышал на базаре, там программу какую то меняли и цифры многие съехали.
Сейчас к себе залез , действительно - газик мощнее стал в 10 раз. Крутой тюнинг. С 2мя из трех авто такая ерунда. Прямо из кабинета электронно отправил заявление на уточнение.
Ну и кадастровая стоимость - изменилась в десятки раз! По авто - налоговики пусть сами в гаи запросы шлют, т.к.не было мной никаких изменений в двигатели внесено, а по кадастровой стоимости - это лучше сразу в кадастр обращаться, т.к. именно они эти цифры в налоговую передают.
Можно конечно не пользоваться кабинетом, просто основная масса с такими вопросами в середине октября побежит разбираться, очереди, давки, а мне лениво , я лучше заранее суетнусь
Старый 27.09.2016, 13:38   #265
mve
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
Сейчас к себе залез , действительно - газик мощнее стал в 10 раз. Крутой тюнинг. С 2мя из трех авто такая ерунда. Прямо из кабинета электронно отправил заявление на уточнение.
Чем больше жалуется население, тем "шибче кряхтит" чиновник.

Замены 2.0 и 2.7

Нужен человек из Лотошино.
Требую отмены транспортного налога!
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
mve, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.09.2016, 13:49   #266
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума

Дени, щаз глянул. По машине ничего не изменилось, а по квартире за 2015 год увеличили на коэффициент 1,147. На 12 тыс подорожала.
Правда я где-то в начале весны жаловался, что вся история похерилась и какие-то недоплаты вылезли. Исправили, отписались, извинились.
Старый 27.09.2016, 14:13   #267
Дени
Ветеран форума

У меня одна квартира подешевела в 3 раза , другая в 7 раз подорожала. И та и та цена от потолка)
Чтобы точнее определяли , я бы так сделал: кадастр определил цену , а я уж решаю оставить недвижимость или будьте добры выкупить).
Та , которая в 7 раз дороже стала , у меня на авито подешевле уже полгода без звонка висит)
Старый 27.09.2016, 14:33   #268
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума

Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
а я уж решаю оставить недвижимость или будьте добры выкупить).
Это уже в ветку "Правительство мне должно". Выкупят они, ага... хе-хе-хе. За ошибки никто не отвечает.
Старый 28.09.2016, 16:38   #269
sudar
Ветеран форума

Дени,
определение цены в кадастре - сродни анекдоту "так те опрашивали, зато мы - измеряли". Ибо цена считалась исходя из среднепотолочных "хотелок", завлянных в объявлениях о продаже в регионе, и от положения звёзд на небе/в знаках зодиака, ну и от угла положения пальца в носу того, кто составлял "рейтинг и цены" ))

По сути, всё сделано из расчёта "а вдруг прокатит" - и в большинстве случаев - прокатит.
Бодаться по поводу кривой суммы кадастра можно тогда, когда у соседа (или у нескольких соседей) дешевле в разы, а в остальных же случаях (когда по району-области ценник примерно один и тот же от соседа к соседу) - то непонятно, как именно доказывать государству, что ценник - потолочный...
Старый 28.09.2016, 20:39   #270
Феникс
Этот форум - мой дом!

Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
непонятно, как именно доказывать государству, что ценник - потолочный
По статистике сумм фактических сделок купли-продажи аналогичных участков в данной местности. Но это только со временем возможно, т.е. когда наберётся статистика. И к ней надо ещё получить доступ, но это уже проще, если суд вынесет соответствующее постановление.
Ответ

Метки
Про, налог, транспортный
Реклама на сайте