Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2015, 17:27   #241
Smartboi801
Ветеран форума
 
Аватар для Smartboi801
 


Цитата
Цитата:
Сообщение от Smartboi801 Посмотреть сообщение
Друзья привет!
Давно не писал.
Есть новая тема, учтите и не попадитесь как я.
В 2013 году пришел мне налог на машинку. А так как я сидел в деревне, оплатить его не мог и попросил жену это сделать. Кстати, деньги я ей отдал)))
Так вот, собираясь в этом августе лететь отдыхать за границу, решил проверить долги и ОППА долг около семи касарей и полторашка пеней. Стал листать бланки и нашел ту самую квитанцию,что оплатила супруга. Поехал в налоговую с ней, показал квитанцию, вот мол. А они мне, так вы посмотрите кто платильщик. Платильщик то не вы.
Я говорю
-"Барышня, уважаемая Вас не смущает фамилия платильщика????"
-"А приписка внизу, что это оплата транспортного налога за Такого-такого, то есть меня?"
-"А ОКПО и остальные реквизиты?"
На что получил ответ, что налог должен оплачивать лично, даже если постоянно проживаешь за границей.
Вот так вот, разводишься-имущество общее и надо делить, а плати только лично. Ссылаются на 45 статью налогового кодекса.
Порекомендовали написать заявление на перезачет средств, а пени мол не снимут и ничего, что деньги на их расчетных счетах.
Что интересно, жена моя прописана в другом месте и у неё другая налоговая и в моей она не числится. И на основании той же 45 статьи они должны были уведомить её о возникшей переплате в течении 30 дней, но увы. Двухлетняя тишина и пени.
Да несмотря на свой косяк, спустя месяц, прислали письмо что деньги не перезачтут. Что моя лохушка жена (раз зря перевела деньги) должна приехать сама и написать заявление на возврат средств и ей их в течении 3-х месяцев вернут. А я должен оплатить по новой вместе с пенями.
И как вы думаете, куда можно пожаловаться???
Правильно никуда и никому.
Так что будьте аккуратнее.
ПЛАТИТЕ СО СВОЕГО БАНК-КЛИЕНТА!!!!!!!!!
Р.С.
Попросил барышню в окошке сделать пометку о уплате налога за 14 год (квитанцию привез и показал ей, с пометкой банка о уплате), на что получил ответ, что я не операционистка и не делаю пометок. Придет из банка, придет, а нет, потом привезешь её!!!
Дальше писать нельзя, потому как с меня польется исключительно, не нормативная лексика.


Продолжение.
Устав бороться оплатил налог. Взял жену в охабку и поехал к ним. Там порекомендовали написать заявление на возврат денег. Написали. К слову. В течении 5 дней должны дать ответ (дали по телефону через 2 недели) В течении 30 дней вернуть деньги. За каждый день просрочки пени по ставке центробанка с их стороны.
Час назад позвонили жене и задали вопрос к какой налоговой она приписана.
Жена сказала, что не знает, потому как переехала с Питера и собственности не имеет, потому налоги не платит и где её налоговая не знает. Потом опомнилась и спросила а причём тут её налоговая. Ответ был, что езжайте в свою налоговую и там пишите заявление на возврат средств, а мы мол туда переведём деньги.
Жена:
- Простите, я повторюсь у меня нет имущества, налоги я не плачу, зачем мне деньги на счете? (которые к слову сгорают через 3 года)?
Я перевела деньги на вашь счёт, и ежели вы их не зачли, то будьте любезны их вернуть.
-Пид-сы из налоговой:
-Ничего не знаем.
Жена: Тогда предоставьте письменный отказ и мотивируйте какими законами или какими статьями НК РФ вы руководствуетесь. И почему Вас не волновало то, что я не стою на учете в Вашей налоговой, когда вы приняли деньги и более 2-х лет держали на счёте?
Пидо-сы:
Мы всё сказали.

Друзья напомню, на кону около 7000 руб.
Они ой как не лишние. Я уже несколько месяцев без работы, а мне еще передок на Тоше перетряхнуть надо.
На сайт ЛДПР я писал. Ответа нет.
Жена планирует ещё к ним съездить поорать, а после написать заяву в прокуратуру но боюсь...... (рука-руку)

Может у кого получилось вернуть деньги а?
Подскажите как. Или куда можно пожаловаться?
Smartboi801 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.10.2015, 17:32   #242
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Цитата:
Сообщение от Smartboi801 Посмотреть сообщение
после написать заяву в прокуратуру но боюсь...... (рука-руку)
Не, как кошка с собакой. Но будь готов на полгода времени. Месяц там, месяц здесь, почта и т.д. Получишь ответ что не по адресу обратился и все сначала. Как то так
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 17:34   #243
Smartboi801
Ветеран форума
 
Аватар для Smartboi801
 


Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
Не, как кошка с собакой. Но будь готов на полгода времени. Месяц там, месяц здесь, почта и т.д. Получишь ответ что не по адресу обратился и все сначала. Как то так
В итоге потом истечет срок 3 года и усё.
Smartboi801 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 17:35   #244
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


зашел в личный кабинет. Смотрю, налог не оплачен за 2012. Написал письмо, типа а как так? и ваще где моя история. Вчера получил электронный ответ - историю восстановили, оплату учли и за прошлый год тоже начислили. Я ее кстати на 3 дня опоздал оплатить. Взыщут пени, как думаете? Хотя зря смеюсь. Не удивляюсь пене на пару копеек. Теще так и прислали на 2 копейки налога, когда она досрочно погасила ссуду. Типа - это была выгода. 2 копейки вылились в поездку в райцентр, очереди, купить бланк заявления, купить чтоб оформили и уплатить 2 копейки. Ну и поездка обратно.
А ты 7 тыщ. Они ща прокрутят твои баблосы и на Майами отдыхать
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 17:35   #245
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата:
Сообщение от Smartboi801 Посмотреть сообщение
Может у кого получилось вернуть деньги а?
Подскажите как. Или куда можно пожаловаться?
Нет такого закона который обязывает оплачивать налог самому налогоплательщику.
Жаловаться - ищите на сайте налоговой инспекции.
Деньги, которые хотите вернуть, можно заплатить за следующий год.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 17:38   #246
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


Попробуй следующее. Сейчас сделали личный кабинет налогоплательщика на сайте налоговой. Логин и пароль дают в любой налоговой по предъявлении ИНН и паспорта, либо в МФЦ. Пусть жена откроет такой кабинет и посмотрит есть ли переплата. Если есть, то там есть вариант подать заявление на возврат и вроде можно ввести свои реквизиты. Сегодня зайду и спецом посмотрю, у меня там 22р. переплаты есть.
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
X-ray, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.10.2015, 17:39   #247
Smartboi801
Ветеран форума
 
Аватар для Smartboi801
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Они ща прокрутят твои баблосы и на Майами отдыхать
Оно то смешно конечно, но меня от злости трясёт уже. В голове прокручиваю варианты.
а) поехать туда, встать в центре зала и орать "Верните деньги пока полиция не заберет) В итоге придётся оплатить штраф за это + билеты на метро.
б) Приезжать и раскидывать по залу кошачье дерь-о (благо его многа, котейка моя любит это дело)
в) Думаю еще.
Но всё это связано с доп расходами на штрафы.

---------- Сообщение добавлено 23.10.2015 в 18:40 ----------

Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
Нет такого закона который обязывает оплачивать налог самому налогоплательщику.
Жаловаться - ищите на сайте налоговой инспекции.
Деньги, которые хотите вернуть, можно заплатить за следующий год.
СТ 45 НК РФ
За следующий год не учтут, они уже сгорят и на меня их не переводят. Они висят ни на ком и хотят их перевести на счет жены.
На сайте жаловался ответы те же.
Smartboi801 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 17:41   #248
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


г) всем форумом поехать в эту налоговую и разбрасывать дерьмо.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 17:41   #249
Smartboi801
Ветеран форума
 
Аватар для Smartboi801
 


Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
Попробуй следующее. Сейчас сделали личный кабинет налогоплательщика на сайте налоговой. Логин и пароль дают в любой налоговой по предъявлении ИНН и паспорта, либо в МФЦ. Пусть жена откроет такой кабинет и посмотрит есть ли переплата. Если есть, то там есть вариант подать заявление на возврат и вроде можно ввести свои реквизиты. Сегодня зайду и спецом посмотрю, у меня там 22р. переплаты есть.
Не вариант.
Деньги в 13 налоговой, а жена на учете в какой-то другой. Потому на её счёте 0 руб.

---------- Сообщение добавлено 23.10.2015 в 18:43 ----------

Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
г) всем форумом поехать в эту налоговую и разбрасывать дерьмо.
Было бы приятно. НО.
а) придется всем штраф платить. А подставлять своих не хочу.
Б) а не много ли им денег со штрафов будет? Им же это только в радость.
Smartboi801 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 17:45   #250
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
Попробуй следующее. Сейчас сделали личный кабинет налогоплательщика на сайте налоговой. Логин и пароль дают в любой налоговой по предъявлении ИНН и паспорта, либо в МФЦ. Пусть жена откроет такой кабинет и посмотрит есть ли переплата. Если есть, то там есть вариант подать заявление на возврат и вроде можно ввести свои реквизиты. Сегодня зайду и спецом посмотрю, у меня там 22р. переплаты есть.
Имхо, это самое грамотное решение.
У меня это на понедельник - программа минимум. Висит переплата 4 руб 17 коп. Цель - исключительно разобраться с процедурой возврата.
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Про, налог, транспортный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый транспортный налог в Москве - 2009 Ember Юридический уголок 71 13.11.2009 22:31
Транспортный налог, неправильно присланный. Barm Юридический уголок 18 31.08.2009 23:15
Транспортный Налог Judje3 Юридический уголок 39 07.05.2007 01:07
Автомобильный налог NaoreD Hyundai Tucson - за и против 52 07.12.2006 17:30
Как вам такой налог Джи-дай Юридический уголок 7 22.09.2006 13:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin