Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2015, 23:03   #231
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
А подержанные? Тотже Дискавери или Кукурузер 90-х годов?
а вспомнить, какую страну назвали Гондурасом, _перед_ покупкой, и понять, что расходы на содержание будут ого-го?


речь не про спасённые танки, там разговор отдельный, да и случаи такие, по сути, единичные...
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.09.2015, 23:43   #232
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Случаи когда сверхдорогое авто и хозяин жлоб тоже редкие.
А вот с мощный двигатель на относительно бюджетном авто это не редкость.
Был у меня (не в собственности ) шевроле трейл блейзер 292 л.с. И предлагали выкупить на моих условиях, типа цену назови и деньги хоть три года отдавай. Кусал локти , но отказался. 60 тыс в год найти нужно , да еще и жабу победить, чтоб их отдать. Я отказался.
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2015, 01:36   #233
Maximus
Ветеран форума
 
Аватар для Maximus
 


Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
а вспомнить, какую страну назвали Гондурасом, _перед_ покупкой, и понять, что расходы на содержание будут ого-го?


речь не про спасённые танки, там разговор отдельный, да и случаи такие, по сути, единичные...
Ну да. И я считаю, что расчёт налога по л/с - крайне не популярен и не справедлив, но говорят, что когда его(этот налог) принимали, рассуждали не с точки зрения справедливости, а простоты подсчета, то бишь, налоговикам так проще посчитать, и в этом я вижу бредовость такого подхода.

В Германии налог с кубиков мотора и экологических выбросов, вот они и изголяются, при меньшем объеме выжать больше мощности, а что касается экологии повсеместно стали внедрять систему "старт-стоп", что для экологии немного в плюс(ну и по налогам соответственно), но для "жизни" мотора - жирный минус. Хотя, с точки зрения производителя - жизнь мотора тоже плюс - быстрее умрет - быстрее купишь новый.

В Америке налог включён в стоимость топлива - соответственно не важно на каком моторе ты ездишь, больше ездишь - потребляешь топливо, больше платишь налогов (с моей точки зрения такой подход весьма справедлив) - посему они и не замарачиваются на маленькие объёмы моторов. Кстати в Китае налог так же как и в США, включён в топливо.

У нас в России тоже было объявлено, что постепенно(ключевое слово), налог перейдёт с мощности авто на топливо, при этом цена на топливо тут же подскочила, а вот "постепенный" переход кмк превращается в "бесконечный".

К чему это я - а к тому, что сегодня был последний день оплаты транспортного налога и я его оплатил. Ну вот и брюзжу малехо
__________________
Maximus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2015, 09:15   #234
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
В Америке налог включён в стоимость топлива
Единственно верное решение, имхо. Просто и справедливо. И никакой дерготни и нервов ни для граждан, ни для чиновников...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2015, 09:23   #235
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
У нас в России тоже было объявлено, что постепенно(ключевое слово), налог перейдёт с мощности авто на топливо, при этом цена на топливо тут же подскочила, а вот "постепенный" переход кмк превращается в "бесконечный".
Ну почему же? Топливо подскочило? Шаг уже есть.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2015, 10:43   #236
Smartboi801
Ветеран форума
 
Аватар для Smartboi801
 


Совершенно справедливо пишите товарищи!
Всегда в пример привожу АУДИ 100 который компановался моторами от 1,6 до 3,2 литра. И это только по бензиновой линейке. Соответственно и лошадок было по разному. На расходе разница не архе но была. Так вот вопрос, чем сотка с мотором 2 литра карбюратор меньше портила жизнь нам, чем 2,6 инжектор?
И почему владея соткой лично с мотором 2,3 я за свой маз 504 платил налог меньше ( там бралось по тоннажу был сидельный тягач). А если учесть,что в стоимости топлива около 70% акцизы, то больше кушает машина, больше ты платишь государству.
Этот вопрос никогда в нашей стране не будет решен, так же как и вопрос почему от продажи нефти (принадлежащей недрам России, а значит и всем Россиянам) доход в определенные карманы.
Так же как и вопрос, почему в нормальных странах страхуют права по стажу, а в нашей колеса. Так же в бытности имел счастье владеть 3 автомобилями враз. И все 3 приходилось страховать. А ездил на них один. Ну не могу же я чисто физически рулить всеми тремя одновременно, так зачем их все страховать? Не проще застраховать права? А ежели я передам авто другому, так у берущего, тоже должны быть застрахованы права. Не более ли справедливо это было?\
Но это все утопия.
Smartboi801 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2015, 11:19   #237
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Smartboi801, веткой ошибся - это в дискуссию
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2015, 18:05   #238
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Единственно верное решение, имхо. Просто и справедливо. И никакой дерготни и нервов ни для граждан, ни для чиновников...
Когда про это заговорили у нас, то встал вопрос с льготниками. Механиз реализации до сих пор не разрабонат.

---------- Сообщение добавлено 01.10.2015 в 18:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Smartboi801 Посмотреть сообщение
Ну не могу же я чисто физически рулить всеми тремя одновременно, так зачем их все страховать? Не проще застраховать права?
В случае ДТП без жертв, ответственность несёт владелец, а в случае с жертвами, тот кто управлял.
Не ту страну назвали Гондурасом.

Последний раз редактировалось groover; 01.10.2015 в 18:12.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2015, 18:29   #239
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
шевроле трейл блейзер 292 л.с. И предлагали выкупить на моих условиях, типа цену назови и деньги хоть три года отдавай. Кусал локти , но отказался. 60 тыс в год найти нужно , да еще и жабу победить, чтоб их отдать. Я отказался.
это и называется - посчитать _до_ покупки, вспомнить про Гондурас и тд.
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sudar, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.10.2015, 21:22   #240
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Механиз реализации до сих пор не разрабонат.
Да на кол - и всех делов ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Про, налог, транспортный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый транспортный налог в Москве - 2009 Ember Юридический уголок 71 13.11.2009 22:31
Транспортный налог, неправильно присланный. Barm Юридический уголок 18 31.08.2009 23:15
Транспортный Налог Judje3 Юридический уголок 39 07.05.2007 01:07
Автомобильный налог NaoreD Hyundai Tucson - за и против 52 07.12.2006 17:30
Как вам такой налог Джи-дай Юридический уголок 7 22.09.2006 13:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin