Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2015, 22:03   #191
Алексей52
Ветеран форума
 
Аватар для Алексей52
 


Smartboi801, вот не знаю, что сказать. Всё имущество на мне. За всё платит жена со своей карты. Приходит в банк и со своей сберкарты оплачивает. Ни разу не было проблем. Прописка у неё московская. Платит в нижегородской области. По всем квитанциям. И ни в одной квитанции её нет. Может супруга твоя как то не так платила?
__________________


Тётя радует:
Алексей52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.09.2015, 22:11   #192
Smartboi801
Ветеран форума
 
Аватар для Smartboi801
 


Цитата:
Сообщение от Алексей52 Посмотреть сообщение
Smartboi801, вот не знаю, что сказать. Всё имущество на мне. За всё платит жена со своей карты. Приходит в банк и со своей сберкарты оплачивает. Ни разу не было проблем. Прописка у неё московская. Платит в нижегородской области. По всем квитанциям. И ни в одной квитанции её нет. Может супруга твоя как то не так платила?
Да не в этом дело, дружище.
Твоя жена платит в банке со своей карты. Ключевое слово, "в банке".
Моя же оплатила со своего банк клиента. Из дома. Выходит в этом вся соль.
Но факт на лицо. Куча нервов и доп траты. А курс с 13 года сильно изменился. Вот кто мне вернет упущенную выгоду?!
Так что аккуратнее.
А вот почему до детского сада деньги доходят, договор то на мне, а платит так же жена, нипонятна!
Smartboi801 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Smartboi801, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.09.2015, 22:50   #193
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


потому что в кодексе написано, что обязанность по уплате налога - лежит _лично_ на собственнике, и где-то там же было дописано, что уплата другим лицом не может быть применена ибо в этом случае _собственник_ не исполнил своё обязательство по уплате и тд.
Т.е. оплата другим лицом - налоговая получает денежку, тратит как ей нравится, а ты по-прежнему обязан уплатить налоги.


а дальше - всё зависит от степени дотошности сотрудика, который разносит платежи по счетам клиентов. лень будет - зачтёт. не лень или команда сверху - тормознёт.
потому крайне желательно, чтобы на платёжке стояла подпись твоя, а не жены )) в случае чего - "да я лично сам платил, вот, и подпись моя"
даже если ты за границей )))
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sudar, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.09.2015, 23:27   #194
Smartboi801
Ветеран форума
 
Аватар для Smartboi801
 


Ню теперь то и я это знаю.
А написал потому, чтобы никто не попался Ищо.
Не стоило забывать мне, что в нашей стране, права беженцев выше прав собственных граждан.
Убедился и сегодня в этом, когда по телевизору Путин сказал, что много людей с Украины к нам едет и им надо помочь с жильем и работой, а то что у нас каждый третий Россиянин без работы ( я в их числе в настоящий момент), никого не волнует. Я молчу о том, что с жильем хрен кто поможет. Или надо скакать начать на болотной?
Но это совсем другая тема.
Smartboi801 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2015, 11:41   #195
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от Smartboi801 Посмотреть сообщение
Я говорю

-"А приписка внизу, что это оплата транспортного налога за Такого-такого,
Т.е такая фраза стояла в графе назначении платежа? " Оплата налога за Васю Пупкина"?
Поясни.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2015, 22:21   #196
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


Цитата:
Сообщение от Smartboi801 Посмотреть сообщение
Ню теперь то и я это знаю.
А написал потому, чтобы никто не попался Ищо.
Не стоило забывать мне, что в нашей стране, права беженцев выше прав собственных граждан.
Убедился и сегодня в этом, когда по телевизору Путин сказал, что много людей с Украины к нам едет и им надо помочь с жильем и работой, а то что у нас каждый третий Россиянин без работы ( я в их числе в настоящий момент), никого не волнует. Я молчу о том, что с жильем хрен кто поможет. Или надо скакать начать на болотной?
Но это совсем другая тема.
А в чем сейчас то проблема забей еще на год с оплатой, а там уже им будет чухаться поздно, твоя обязанность платить сгорит, пеня повисит еще чуть чуть и тоже до свиданья ... главное на пеню пени не будет
проблема с выездом вроде бы если подадут приставы и то если более 10 тыров...
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет
shao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2015, 22:34   #197
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


С недавних пор с задолженностью по транспортному налогу дает право суд. приставам передавать ограничения в ГИБДД на регистрационные действия с авто.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2015, 09:55   #198
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Всем доброго времени суток.
Коллеги, возник вопрос, кто по-закону не платит транспортный налог?
Знаю один вариант - инвалиды 1, и 2-й группы, если мощность ТС менее 100 л/с. Есть ли ещё категории законно "неплатящих"?
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2015, 10:05   #199
Smartboi801
Ветеран форума
 
Аватар для Smartboi801
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Т.е такая фраза стояла в графе назначении платежа? " Оплата налога за Васю Пупкина"?
Поясни.
Да!
Именно в приписке было написано, оплата транспортного налога за "Василия Дрищевича Пупкина"

---------- Сообщение добавлено 27.09.2015 в 11:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.
Коллеги, возник вопрос, кто по-закону не платит транспортный налог?
Знаю один вариант - инвалиды 1, и 2-й группы, если мощность ТС менее 100 л/с. Есть ли ещё категории законно "неплатящих"?
На усмотрение правления субъекта.
Везде по разному, хоть и страна одна. В Мос. области например пенсионерам предоставляют выбор. Прощают налоги, но за что-то одно. За квартиру, землю, или ммашину. Только вчера одна пенсионерка-соседка жалилась. (Пушкинский район)

---------- Сообщение добавлено 27.09.2015 в 11:10 ----------

Цитата
Сообщение от shao Посмотреть сообщение
А в чем сейчас то проблема забей еще на год с оплатой, а там уже им будет чухаться поздно, твоя обязанность платить сгорит, пеня повисит еще чуть чуть и тоже до свиданья ... главное на пеню пени не будет
проблема с выездом вроде бы если подадут приставы и то если более 10 тыров...
А что налог тоже сгорает, через три года? Или только пени?
Smartboi801 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2015, 12:38   #200
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от Smartboi801 Посмотреть сообщение
Да!
Именно в приписке было написано, оплата транспортного налога за "Василия Дрищевича Пупкина"
Тогда всё понятно. Честность до добра не доводит.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
groover, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
Про, налог, транспортный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый транспортный налог в Москве - 2009 Ember Юридический уголок 71 13.11.2009 22:31
Транспортный налог, неправильно присланный. Barm Юридический уголок 18 31.08.2009 23:15
Транспортный Налог Judje3 Юридический уголок 39 07.05.2007 01:07
Автомобильный налог NaoreD Hyundai Tucson - за и против 52 07.12.2006 17:30
Как вам такой налог Джи-дай Юридический уголок 7 22.09.2006 13:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin