Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2014, 03:35   #161
Zee
Ветеран форума
 
Аватар для Zee
 


Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
ссылку на статью в НК можно?
стало любопытно=)

ст. 357 НК РФ:

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.


не путайте налог на собственность и транспортный налог. налог на собственность платится с момента возникновения права собственности - например, с момента регистрации недвижки на Ваше имя. транспортный налог платится с момента, когда Вам разрешено ездить на ТС по дорогам и портить наш дорогой асфальт - значит, с момента регистрации ТС в ГИБДД.

по поводу супруги и ее доли.
ст. 35 Семейного кодекса:
"1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга...."


соответственно, в момент, когда Вы подписали ДКП (сомневаюсь, что договор был нотариальный, следовательно, согласие было дано устно), Вы стали "титульным собственником" ТС, соответсвенно при регистрации ТС в ГИБДД, оно может быть зарегистрировано только на Вас. но доля супруги в ТС так или иначе есть - она Вам не дарила свою половину, а лишь позволила купить машину. и при разводе свою половину имеет полное право выделить из этой машины.

далее, ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

20. Транспортные средства, за исключением случаев, предусмотренных настоящими Правилами, регистрируются только за собственниками транспортных средств - юридическими или физическими лицами, указанными в паспортах транспортных средств, заключенных в установленном порядке договорах или иных документах, удостоверяющих право собственности на транспортные средства в соответствии с законодательством Российской Федерации.


соответсвенно, Вы при заключении ДКП уже определили, на кого будет регистрироваться ТС.

последнее, причем здесь Ваша дочь? тут родственные связи вообще никакого значения не имеют. доли дочери в Вашей машине точно нет)
Zee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Zee, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 15.12.2014, 08:47   #162
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Цитата:
Сообщение от Zee Посмотреть сообщение

ст. 357 НК РФ:

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Как я понимаю, ст. 357 отсылает к другой статье законодательства.
Можете помочь и указать на статью, в которой прямо определены налогоплательщики ТН? Сам искал и не нашел.

Цитата:
Сообщение от Zee Посмотреть сообщение
по поводу супруги и ее доли.
ст. 35 Семейного кодекса:
"1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.


соответственно, в момент, когда Вы подписали ДКП (сомневаюсь, что договор был нотариальный, следовательно, согласие было дано устно), Вы стали "титульным собственником" ТС, соответсвенно при регистрации ТС в ГИБДД, оно может быть зарегистрировано только на Вас. но доля супруги в ТС так или иначе есть - она Вам не дарила свою половину, а лишь позволила купить машину. и при разводе свою половину имеет полное право выделить из этой машины.
То есть, если правильно понял, что при уплате ТН жена не принимает участие, но при этом является сособственником 50% машины? Любопытно...
Что-то не вяжется со статьей 57 Конституции РФ:
Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.

Цитата:
Сообщение от Zee Посмотреть сообщение
ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

20. Транспортные средства, за исключением случаев, предусмотренных настоящими Правилами, регистрируются только за собственниками транспортных средств - юридическими или физическими лицами, указанными в паспортах транспортных средств, заключенных в установленном порядке договорах или иных документах, удостоверяющих право собственности на транспортные средства в соответствии с законодательством Российской Федерации.


соответсвенно, Вы при заключении ДКП уже определили, на кого будет регистрироваться ТС.
Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 не является ни Конституционным законом, ни Федеральным законом, ни Постановлением Правительства, ни Указом Президента ни каким бы то ни было иным законом. Очевидно, что Приказ - внутренний документ органов "управления", которые не могут выполнять функции законодательных органов.

Цитата:
Сообщение от Zee Посмотреть сообщение
последнее, причем здесь Ваша дочь? тут родственные связи вообще никакого значения не имеют. доли дочери в Вашей машине точно нет)
ну, допустим, что с дочерью я поторопился.
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2014, 19:42   #163
Zee
Ветеран форума
 
Аватар для Zee
 


Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
Как я понимаю, ст. 357 отсылает к другой статье законодательства.
Можете помочь и указать на статью, в которой прямо определены налогоплательщики ТН? Сам искал и не нашел.
расшифровываю, как пользуются русским языком наши законотворцы.

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

эту фразу надо читать по тому, что выделила я.
то есть, если Ваше авто зарегистрировано, значит, оно зарегистрировано в соответсвии с законом, а не "искать закон-отсылку" налогоплательщик ТН - тот, на чье имя зарегистировано ТС.



Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
То есть, если правильно понял, что при уплате ТН жена не принимает участие, но при этом является сособственником 50% машины? Любопытно...
а Вы, простите, с каких денег платите ТН? не из ОБЩЕГО ли с супругой бюджета случайно?
Вы понимаете, что такое общая совместная собственность супругов? это все, что вы купили с момента регистрации брака, все что заработали, абсолютно все. Ваша ЗП, ее ЗП, хлеб и суп, который Вы ели седня на обед в столовой - это все ваше общее. ибо заработали вы на это типа вместе.

Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 не является ни Конституционным законом, ни Федеральным законом, ни Постановлением Правительства, ни Указом Президента ни каким бы то ни было иным законом. Очевидно, что Приказ - внутренний документ органов "управления", которые не могут выполнять функции законодательных органов
как угодно, но чтобы в соответствии с законодательством Российской Федерации Ваше ТС было зарегистрировано, ГИБДД будет пользоваться именно этим приказом, и соотвественно, номера Вам на машину повесят только в соответсвии с ним.
Zee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Zee, тебе сказали Спасибо:
Старый 15.12.2014, 20:44   #164
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Цитата:
Сообщение от Zee Посмотреть сообщение
расшифровываю, как пользуются русским языком наши законотворцы.

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

эту фразу надо читать по тому, что выделила я.
то есть, если Ваше авто зарегистрировано, значит, оно зарегистрировано в соответсвии с законом, а не "искать закон-отсылку" налогоплательщик ТН - тот, на чье имя зарегистировано ТС.




а Вы, простите, с каких денег платите ТН? не из ОБЩЕГО ли с супругой бюджета случайно?
Вы понимаете, что такое общая совместная собственность супругов? это все, что вы купили с момента регистрации брака, все что заработали, абсолютно все. Ваша ЗП, ее ЗП, хлеб и суп, который Вы ели седня на обед в столовой - это все ваше общее. ибо заработали вы на это типа вместе.


как угодно, но чтобы в соответствии с законодательством Российской Федерации Ваше ТС было зарегистрировано, ГИБДД будет пользоваться именно этим приказом, и соотвественно, номера Вам на машину повесят только в соответсвии с ним.
По поводу определения налогоплательщика, МинФин со мной солидарен и сам отвечает, что он по ТН не определён. Дальше думайте сами.

На счёт из каких денег: внутренние расходы семьи не касаются никого и никто не имеет права совать свой нос во внутренние дела семьи без её разрешения. А вот выполнять налоговые обязательства обязанность КАЖДОГО гражданина.

Перечитайте ещё раз Приказ #1001. Этот приказ ни что иное, как допуск ТС к участию в дорожном движении на территории РФ и ни коим образом не определяет налогоплательщика. В этом приказе, кстати, говорится, что МВД всё равно на кого будет зарегистрировано ТС.

А теперь самое интересное, налог не может считаться законным (это же подтверждает МинФин), если, хотя бы, одна из составляющих (существенные признаки налога) этого налога не определена.
Еще раз попрошу: дайте, пожалуйста, ссылку на прямой закон по определению налогоплательщика ТН.

p.s. странно, но нам с женой на квартиру, которая у нас с ней в собственности, приходят уведомления КАЖДОМУ своё. Есть какое-то объяснение этому?

p.p.s. извините, если чересчур агрессивно пишу, но по-другому не получается.
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2014, 21:03   #165
Zee
Ветеран форума
 
Аватар для Zee
 


SerGUN_13, понимаю все возмущение, и, работая в одной из самых что ни на есть правоприменительных и правоохранительных сфер права, могу сказать одно. Оперируем тем, что есть. есть вот это (описанное мной выше), исходя из чего свои выводы и делаем.
в нашей практике, каждый новый закон-изменение-приказ-самая маленькая запятая вызывает столько споров юридически мега-грамотных людей, что ой...
поэтому, отвечу так, как говорю своим клиентам: у нас вот так. всем, чем могла - помогла. далее и правда, или в Думу, или в другую страну. ибо вот такая вот... Государственная Дума
Zee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 16:52   #166
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Цитата:
Сообщение от vetalbon Посмотреть сообщение
А я за свою плачу 7100! А вы ещё плачитесь.
Видимо тебе всё равно, что в бензине заложены 4 части твоего, так называемого, транспортного налога, так как ты можешь и пятую часть живыми деньгами отдавать. У меня, сорить деньгами, желания нет.
Я в году месяца по четыре в командировках, еще пару месяцев не езжу, так как без надобности, а бомбило на ушатанной нексии по 50 тыщ в год накатывает, а платит в 10 раз меньше меня. Справедливо?
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 17:00   #167
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
Справедливо?
В России этому слову на законодательном уровне нет объяснения. Говорю же - тебе в думу нужно! Вопросы у тебя правильные, но вот ответы если ты и найдешь у нас на форуме, радости они тебе не принесут. Как китайские поддельные новогодние игрушки.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 17:26   #168
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Говорю же - тебе в думу нужно!
И что мне в той думе спрашивать?..
Неужели, никто не пытался разобраться и дать мотивированный отпор грабительским поборам? Складывается такое впечатление, что если завтра введут обязательным драть в *опу всё население России по субботам, то наш человек будет с пятницы очередь занимать, чтобы пораньше в субботу освободиться, потому что еще на дачу ехать.
грустно...
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 17:37   #169
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Ну не так дословно, но вот налог с каждого плодового дерева вводили. И народ просто у себя во дворе повырубал плодовые деревья. НУ а тут придется либо справку брать, что опа с глистами, либо зашивать дырку.

---------- Сообщение добавлено 17.12.2014 в 17:39 ----------

Ну и опятьже. Зачем так наговаривать на людей? Сам то довел дело до конца? Значит вставай с нами поутру и подставляй зад.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.12.2014, 17:53   #170
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Ну и опятьже. Зачем так наговаривать на людей? Сам то довел дело до конца? Значит вставай с нами поутру и подставляй зад.
Восхищают люди, которые рвутся защищать всё человечество, но себя даже не пытаются.

Ну, а если серьезно, то три мировых суда проигнорил, отписываясь только заявлениями, да возражениями, так как знаю всю процеДУРУ "работы" мировых судей.
Сейчас дело на апелляции в районном и предстоит обкатать одну очень интересную тему. Поэтому информацию собираю по крупицам везде, где могу, в том числе, на родном форуме.

p.s. и если получится, то, скорее всего, это останется в тайне, так сказать, только для меня, моих близкий друзей и родственников, ибо не вижу желания у форумчан включаться, а соответственно помогать.

Последний раз редактировалось SerGUN_13; 17.12.2014 в 18:00.
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Про, налог, транспортный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый транспортный налог в Москве - 2009 Ember Юридический уголок 71 13.11.2009 22:31
Транспортный налог, неправильно присланный. Barm Юридический уголок 18 31.08.2009 23:15
Транспортный Налог Judje3 Юридический уголок 39 07.05.2007 01:07
Автомобильный налог NaoreD Hyundai Tucson - за и против 52 07.12.2006 17:30
Как вам такой налог Джи-дай Юридический уголок 7 22.09.2006 13:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin