Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2013, 21:47   #101
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
175 - согласно ПТС. Обращайтесь в налоговую.
И не забудьте копию птс. Налоговики начисляют на основании данных переданных ГИБДД.
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дени, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 09.12.2013, 16:06   #102
сергей1980
Я тут недавно
 
Аватар для сергей1980
 


Налоговоки говорят что данные с гаи приходят на основании указанных киловат переведённых в лошадинные силы или что-то в этом роде,несовсем понял так как был в предсонном состоянии когда они звонили и объясняли.
сергей1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 16:44   #103
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Укажите налоговикам, что в ПТС наряду с кВт указана мощность двигателя в л.с.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 19:45   #104
AlexPiter
Ветеран форума
TucsonFilmMaster
 
Аватар для AlexPiter
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Налоговая отправляет его по адресу - который предоставила им гаевня.
И если отправила - а ты не оплатил - то это уже твои проблемы
Они то отправили а лично я не получил

Аналитик, Дим, а вот к примеру мне пришла квитанция на оплату, то есть её кинули в почтовый ящик а не под роспись, могу не оплачивать? Ведь могла и не придти и не известно в какой ящик её кинули, это так гипотетически! Не то что денег жалко, а если честно то жалко, просто не хочется этому государству не копейки отдавать
__________________
Если моё МНЕНИЕ не совпадает с вашим это не значит что оно не правильное ,оно просто другое!
https://www.drive2.ru/r/hyundai/491089997672218857

Последний раз редактировалось AlexPiter; 09.12.2013 в 19:52.
AlexPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2013, 23:05   #105
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от AlexPiter Посмотреть сообщение
а вот к примеру мне пришла квитанция на оплату
Интересно у вас, типа если нет квитанции то и можно не платить? В Казахстане такое не проканывает, должен сам выяснить или прийти в налоговую или через интернет сколько ставка на твой ДВС и оплатить с указанием всех своих реквизитов и номера авто, иначе начисляется пеня, правда срок оплаты до конца текущего года, но если какое действо с авто, то предьяви квитанцию.
Вот как пример метода расчета налога в РК http://alfacar.kz/tax
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.12.2013, 11:58   #106
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от AlexPiter Посмотреть сообщение
Они то отправили а лично я не получил
Это уже твои проблемы.
Это не судебные повестки - и письма счастья - что надо доказать - что ты был извещен надлежащим образом - с соответствующей процедурой возврата бумаги в орган - который ее отправил.
А тут налоговой будет достаточно показать журнал учета исходящей корреспонденции - что в твой адрес - отправлено. И всё.
А то так бы все "не получали"))))

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Интересно у вас, типа если нет квитанции то и можно не платить?
Да. Налоги на имущество - это обязанность налоговой выставить счет.
За дачу лет пять ничего не приходило (мы и не платили), в этом году пришло за 2011 и 2012 годы. Без какой-либо пени.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2014, 10:19   #107
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин предложил обязать россиян самостоятельно информировать его ведомство о подлежащем обложению налогами имуществе. Сейчас обязанность уплатить налог возникает у граждан только после получения налогового уведомления, а если его нет, то и платить ничего нужно. По новым правилам факт неполучения уведомления по любым причинам перестанет освобождать от обязанности уплатить налог.

При этом обязанность расчета суммы налога сохранится за налоговым органом, сообщает газета "Коммерсантъ". Однако наиболее продвинутые граждане смогут на основе своих данных при желании рассчитать суммы налогов - с их последующей корректировкой налоговиками.

"Самоначисление будет касаться только имущественных налогов - транспортного, земельного и налога на имущество. Мы хотим открепить обязанность по уплате налога от факта получения уведомления. Налоговые уведомления рассылаются гражданам до середины июня - по проекту, до конца года в случае неполучения такого извещения у граждан появляется право обратиться в налоговые органы с сообщением информации о собственных налогах без последствий в виде уплаты штрафов", - пояснила замглавы ФНС Светлана Бондарчук.

Изменив правила игры, ФНС надеется вовлечь в налоговый оборот неучтенное имущество, обеспечив рост доходов муниципальных образований.

По уверениям руководителей ФНС для большей части граждан введение самоначисления налогов принципиально ничего не изменит.

"Никакие дополнительные трудности налогоплательщикам не грозят, это право гражданина - заплатить свои налоги заблаговременно и быть огражденным от пеней и штрафов", - уверен председатель исполкома Российского союза налогоплательщиков Артем Кирьянов.

http://top.rbc.ru/economics/16/01/2014/899656.shtml
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
A_AnisimOFF, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 31.01.2014, 12:20   #108
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Мне насчитали за 2013 год 14038.00. Я как ни считаю, получается 9850. 197 лошадей. С чего такой побор?
Звоню в налоговую. Трубки не берут. Не удивлен.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.

Последний раз редактировалось Кудрявый; 31.01.2014 в 12:49.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 12:30   #109
NEANKO
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NEANKO
 


наверное приплюсовался долг за прошлые годы.

---------- Сообщение добавлено 31.01.2014 в 12:31 ----------

Цитата
Сообщение от сергей1980 Посмотреть сообщение
У меня вопрос к владельцам 2,7 - в последнее время мне стал приходить налог из расчёта 175,39 лошадей,хотя по птс их только 175,это у всех так или меня разводят?)


от добавления 0,39 сумма налога меняется? Если нет, то и нечего беспокоится.
NEANKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 12:40   #110
AZ1990
Ветеран форума
 
Аватар для AZ1990
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Мне насчитали за 2013 год 14038.00. Я как ни считаю, получается 9850. 197 лошадей. С чего такой побор?
Олег, это нормальное явление. Мне позапрошлый год принесли за все мои машины (которых я уже и цвет не помню), а в прошлом за тушкана и за предыдущую тойоту (причём за обе по 12 месяцев). У них расчёт на нашу лень. Не пришёл разбираться, будь добр плати, а пришёл, у них одна отмазка-комп ошибся.
__________________
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего….
AZ1990 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Про, налог, транспортный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый транспортный налог в Москве - 2009 Ember Юридический уголок 71 13.11.2009 22:31
Транспортный налог, неправильно присланный. Barm Юридический уголок 18 31.08.2009 23:15
Транспортный Налог Judje3 Юридический уголок 39 07.05.2007 01:07
Автомобильный налог NaoreD Hyundai Tucson - за и против 52 07.12.2006 17:30
Как вам такой налог Джи-дай Юридический уголок 7 22.09.2006 13:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin