Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2008, 17:18   #21
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от bkr Посмотреть сообщение
Небось штраф - 1500 р, да?
Неа 1000. не за разворот, а за то что не выставили знак аварийной остановки пока ждали гаишников после ДТП. Причем выписали протокол и нам и второму участнику.... Сначала не поверил, что это столько стоит.. полез на гибдд.ру.... Ан нет..есть такой штраф - звучит как неправильное оформление места ДТП
ДТП блин царапинка... а гемора в итоге получилось.....

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.02.2008, 21:00   #22
Zee
Ветеран форума

я так же в мае оплачивала штраф - в кабинете.. тоже триста раз переспросила еще у гаишника - почему не через банк??? он сказал, все нормально, тоже написали квитанцию, тоже поставили печати везде... вощем, все нормально, за границу после этого уже 4 раза выпускали без проблем... а бумажки у мя до сих пор гдето дома валяются... надо - могу канеш и поискать)
Zee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2008, 22:10   #23
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы

CrazyZee,
а постановление тебе выписывали?

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Старый 19.02.2008, 22:51   #24
Zee
Ветеран форума

Ember, не помню, если честно....
Zee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2008, 23:00   #25
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы

Цитата
Сообщение от CrazyZee Посмотреть сообщение
Ember, не помню, если честно....
Эх, молодость молодость......Смотрю я на этот протокол с Синей печатью Батальон ДПС такой то, отдел УВД такой то и не могу понять...то ли я баран, толи ГАИшник совсем уже обнаглел......Что печати за получение взятки ставит

правила форума
Старый 22.02.2008, 21:10   #26
Vladimir-Msk
Ветеран форума

В гаевнях сейчас банкоматы имеются и бегать никуда не надо.
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 21:13   #27
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы

Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
В гаевнях сейчас банкоматы имеются и бегать никуда не надо.
Мы в общем на это забили..... Надеюсь нигде не аукнется....А если аукнется..бум разбираться..печать на протоколе у нас есть

правила форума
Старый 22.02.2008, 21:38   #28
Мишаня Next
Тут живет

Теперь квитанцию (копию квитанции) отправлять в ГИБДД по закону не нужно. Но лучше отправить:
Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
2...
3. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 32.3 настоящего Кодекса.
4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление. В последней редакции, действующей с 01.01.08 вычеркнуто!!!
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, его учреждения, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Копия протокола об административном правонарушении направляется судье в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

Статья 32.3. Исполнение постановления о наложении административного штрафа на месте совершения административного правонарушения

1. В случае, если административный штраф налагается на месте совершения физическим лицом административного правонарушения, такому лицу выдается постановление-квитанция установленного образца. В постановлении-квитанции указываются дата ее выдачи, должность, фамилия, инициалы должностного лица, назначившего административное наказание, сведения о лице, привлеченном к административной ответственности, статья настоящего Кодекса либо соответствующего закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное правонарушение, время и место совершения административного правонарушения, сумма налагаемого административного штрафа. В постановлении-квитанции о наложении административного штрафа за совершение административного правонарушения должна быть указана также информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа, и адрес органа, должностное лицо которого выдало постановление-квитанцию.
2. Постановление-квитанция составляется в двух экземплярах и подписывается должностным лицом, назначившим административное наказание, и лицом, привлеченным к административной ответственности.
Старый 10.10.2008, 16:21   #29
WEGA
Забыл про Клуб :-(

Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
... ГАИшник место квитанции предложил отдать деньги ему, на протоколе написал ОПЛАЧЕНО и поставил печать, такую же как на справки о ДТП ставят. То есть печать отделения.
Сказал месяц протокол не выбрасывать...
Кто-нить сталкивался?
Угу. Моя история интереснее. Приехал я так же как и Вы оплачивать штраф за неверный манёвр при развороте (1000 - 1500р.). Мне инспектор показывает в окне их "какой-то" программы что у меня якобы с января есть 3 штрафа, причём один уже оплачен. Говорит, что я уже в розыске, и что мне вручали постановления с квитанцией на штраф, и что протокол мне вручали. Я понятное дело говорю, что ничего не получал, не останавливали, не вручали, не оплачивал. Он говорит, мол ничего не знаю, Вы злостный неплатильщик, поэтому не 1000, а 1500.
Я расстроился, говорю а за что, когда, где меня оштрафовали? Он говорит, такое-то и такое-то нарушение, общая сумма 400р., вот вам наименования подразделений, езжайте и разберайтесь. Спрашивает, этот штраф когда оплачивать буду. Я говорю, что готов сейчас. Он мне квитанцию протягивает, я заполнил, расписался. Он говорит, давай деньги я закрою штраф и проведу сумму, а за квитанцией потом заходи без очереди. Ну я денег отдал, реквизиты ДПС переписал и поехал на работу.
Еду и думаю, как я мог штрафы получить с января, если машину взял в августе? Думаю, будет время - съезжу разберусь. Вот вчера смотался туда, где у меня "ОПЛАЧЕНО". Я к инспектору, так мол и так, у Вас на меня штраф. Он в свою программку глянул, говорит "А у нас на Вас ничего нет." Я второй раз в шоке, "Как так? Что, получается меня развели?" Инспектор на меня - я на него . "Говорю же, у нас на Вас ничего нет!"
Вот я теперь сижу и думаю, поехать поругаться или в следующий раз, когда мне скриншот непонятной проги покажут сказать типа "Ща я знакомому звякну - путь проверит что это за штрафы." и посмотреть как этот ... будет изворачиваться
WEGA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2008, 16:32   #30
660
Ветеран форума

Развели...гайцы мастера на подлянки...

Метки
Новый, оплаты, способ, штрафа
Реклама на сайте