Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2008, 14:04   #51
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Андрюхан Посмотреть сообщение
но все же рама есть рама.
Я вот не понимаю - причем здесь рама???
Как она может помочь на бездорожье, Объясните мне пожалуйста.

Есть легковые авто с рамой, и что они лучше по проходимости Нивы???

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от val_kaz Посмотреть сообщение
А если разочарован Тушканом, то почему опять его взял?
Разочарование было в динамике 2.0 и МКПП.
С покупкой 2.7 с АКПП, разочарование исчезло.
__________________
АКПП - отдых за рулем .

Последний раз редактировалось zoro-z; 05.11.2008 в 14:08. Причина: Добавлено сообщение
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.11.2008, 14:18   #52
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Как она может помочь на бездорожье, Объясните мне пожалуйста.
Впрямую, наверное, никак. А вот при вывешиваниях, например, на некоторых кузовных машинах лобовухи вылетали. Ну, или при перекашивании, невозможно дверь открыть. Другой вопрос, что тушкановоды в такие бездорожья и не лазят. Хотя, заметь, многим не нравится, что на бездорожье кузов весь скрипит и "дышит". А так, на возможность проезда по г...., рама, конечно, не влияет, наверное.
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 16:03   #53
Андрюхан
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Андрюхан
 


Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
А почему х6 ? Надеюсь, просто потому, что это новый бимер. Нравиться он может имхо только людям с нетрадиционной ориентацией. Простите, если что.
тут тушкан с кайроном сравниваем а не с Х6, а по поводу рамы ты верно сказал
__________________
А вы что здесь делаете? Да так, тушканим понемногу.....
Андрюхан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 17:40   #54
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
Впрямую, наверное, никак.
Цитата:
Сообщение от Андрюхан Посмотреть сообщение
а по поводу рамы ты верно сказал
Значится Кайрон не лучше на бездорожье.
Какие ышо плюсы у Кайрона?

По мне так одни минусы.
1) Динамика - хлам
2) Задний привод - вдвойне Хлам
3) Расход большой (тяжелый, рама все таки) - хлам
...
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 18:48   #55
Андрюхан
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Андрюхан
 


ну с zoro-z я спорить не буду))) но скажу, что кайрон - машина для других целей, на нем, как на тушке отжигать не получится. Из + кайрона: 5-ти ступенчатая АКПП для дизеля, гигантский (по сравнению с тушкой) багажник, корректор фар, электрические сиденья, кнопки управления магнитолой на руле, пониженный ряд передач (4L), дифференциал повышенного трения (не знаю, есть ли данный девайс на тушке 4wd, т.к. у меня на 2 wd точно нет), большая грузоподьемность, автозапирание дверей после 50 км/ч, датчик дождя, система помощи при спуске, бак на 75 литров, что при экономичности дизеля (тут зоро не прав, ест кайрон немного, по крайней мере дизель) просто обеспечивает гигансткую дальность хода, зеркала складываются нажав на кнопочку, можно впихнить 18 катки без потери гарантии ну и впринципе все, что мне известно, по кочкам идет более мягко, ну так у него подвеска настроена, а еще багажник можно открыть изнутри). Из минусов: тяжелый, все-таки 2 тонны для дизеля в 2 литра это много, нет раздельного открытия заднего стекла, управление потупее, чем на тушке, крены в повороте побольше тушкиных - ну так у него подвеска настроена, залазить в тушку удобней, задний привод с подкючаемым передним не есть хорошо, по крайней мере для меня, задние тормоза кайрона - барабанные, согласитесь не солидно в наше время, тушка динамичней, даже 2х литровый едет веселей, запасное колесо расположено снаружи - внизу авто, неудобно доставать в случае замены, а теперь внимание САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС - НЕТ ТАКОГО КЛАССНОГО ФОРУМА, как у нас, касаемого этой модели авто, где было бы все так хорошо рассмотрено до каждой мелочи!!
p.s. так что выбирайте авто из ваших потребностей, запросов и возможностей и будет вам счастье, все равно идеальных машин нет и врят ли они появятся
p.s.2 Сравнивались автомобили, продающиеся в России, соответственно и комплектации наши , российские
__________________
А вы что здесь делаете? Да так, тушканим понемногу.....

Последний раз редактировалось Андрюхан; 06.11.2008 в 09:01.
Андрюхан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Андрюхан, тебе сказали Спасибо:
Старый 05.11.2008, 23:57   #56
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Андрюхан Посмотреть сообщение
пониженный ряд передач (4L), дифференциал повышенного трения
А вот это помогает на бездорожье.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 07:20   #57
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю - причем здесь рама??? Как она может помочь на бездорожье, Объясните мне пожалуйста.
Рама защищант брюшко. Некоторые, вроде меня, повредившего кардан, считают, что это может иметь значение.. Но насколько актуально - .... "Сдуру можно и х. сломать"
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 13:00   #58
Собиратель новостей
Что вижу, то и пишу.
 
Аватар для Собиратель новостей
 


Сообщение SsangYong Kyron с новой АКПП начали собирать в РФ

Российская автокомпания Sollers начала производство новой модификации внедорожника SsangYong Kyron, оснащенного шестиступенчатой АКПП E-Tronic с возможностью ручного управления.

[дальше...]
Собиратель новостей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 20:17   #59
Elspas
Я тут недавно
 
Аватар для Elspas
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Значится Кайрон не лучше на бездорожье.
Какие ышо плюсы у Кайрона?

По мне так одни минусы.
1) Динамика - хлам
2) Задний привод - вдвойне Хлам
3) Расход большой (тяжелый, рама все таки) - хлам
...
Интересные заключения.....
Конечно Кайрон не лучший на бездорожье, для этого есть другие авто, Дефендер, Патрол, Крузак 100 и т.д. и то с соответсвующей подготовкой. Но в тоже время Кайрон и не худший, на голову выше любого кросовера....
Теперь по пунктам:
1) Динамика дизельного Кайрона не ниже 2-х литрового Туссана, что подтверждает практика и теория т.е. ТТХ авто.
2) Если задний привод такой плохой, почему же Мерседысы, БМВ, Тойоты и многие другие марки до сих пор его используют на своих топовых моделях. У любого привода есть свои достоинства и недостатки, в том числе и у постоянного полного.
3) По поводу расхода...Смешно слышать от "ветерана" суждение о расходе бензиновых и дизельных двигателей. Болшой расход у Туссана 2.7, и то это понятие относительное если сравнивать с авто 4-5 литровыми двигателями. А для информации, дизельный Кайрон кушает 6-7 литров соляры на 100 км. по трассе и в районе 10 литров в городе. Опять же вопрос ? Почему же любой уважаемый производитель авто в последнее время пытается ввести в свою линейку дизельные модификации, в том числе Хендай и Киа....Уж не связано это с всемирным топливным и экономическим кризисом и экономией расходов на топливо, не говоря уже про экологию. ???
P.S. Я уже высказывался по поводу сравнеия Туссана и Кайрона, и вообще очень уважительно отношусь к корейскому автопрому, сам являюсь владельсем двух корейских авто, один из которых марки Хендай (причем не пдебютный). С удовольствием выслушиваю АДЕКВАТНУЮ и ОБОСНОВАННУЮ критику и коментарии по различным моделям, но от знающих и компетентных людей.

Последний раз редактировалось Elspas; 20.12.2008 в 20:22.
Elspas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 20:47   #60
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
А вот это помогает на бездорожье.
С таким длинным носом (передним свесом), на бездорожье Кайрону никакие понижайки не помогут.

Добавлено через 6 минут

Цитата
Сообщение от Elspas Посмотреть сообщение
на голову выше любого кросовера....
В февральском номере "За рулем" тестили Кайрон и Витару. И в сравнении с той же Витарой, Кайрон не блеснул ни на трассе...ни на проселочной дороге...ни на бездорожье. Так что правильно говорит zoro-z,-ХЛАМ!
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке

Последний раз редактировалось вжик; 20.12.2008 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
rexton, ssangyong, или
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson против CR-V Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 208 02.11.2015 19:29
Tucson MT Live Hyundai Tucson - за и против 58 24.10.2008 14:49
Hyundai Tucson vs SsangYong Actyon Ник Сергеич Hyundai Tucson - за и против 12 07.06.2007 11:30



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin