Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2008, 14:49   #1
Oleg-NM
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Oleg-NM
 


Вопрос Разбор полетов

Вчера попал по глупости в ДТП совершенно на пустом месте.
Условия
- погода отличная
- время - 12ч. 30 м.
- рядом машин нет
- дорога широкая
-слево от меня - стоянка для машин, которая забита машинами (обзора нет)
- мне необходимо бло сдать немного назад, чтобы заехать в большие ворота КазАйзен.
- при движении назад я вправо от себя заметил машину, которая ехала ко мне, естественно все внимание у меня на эту машину.
- не проехав и метра назад, я почувствовал удар сзади, затормозил.
Результат следующий:
Я повредил левый угол заднего бампера.
Другой участник ДТП - заднюю левую дверь.
Я конечно понимаю, что при сдачи назад должен был убедится и т.д., но ведь дорога широкая, и у меня даже в мыслях небыло, что какой-то м.....к может ехать даже не по встречной полосе, а по месту для стоянки машин.
Предварительный итог - я полностью виноват.
Мне просто интересно, смогу ли я в суде что-либо доказать в свою пользу. С нетерпением жду отзывов специалистов.
А пока займусь ремонтом бампера.
Извиняюсь за качество изображения, но с ксерокопии (не очень хорошего качества) лучше не получилось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DTP.jpg
Просмотров: 299
Размер:	83.5 Кб
ID:	375  
__________________
Oleg-NM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.02.2008, 14:54   #2
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от Oleg-NM Посмотреть сообщение
Предварительный итог - я полностью виноват.
Мне просто интересно, смогу ли я в суде что-либо доказать в свою пользу. С нетерпением жду отзывов специалистов.

Сомневаюсь!
Двигался задним ходом - значит виноват. ГАИшники иначе не трактуют, насколько мне известно.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2008, 17:27   #3
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Даже если это и подстава, доказать что-то будет сложно, тут я с potaskuns, согласен, у ГАИшников есть свои стереотипы, они от них редко отступают. Не падай духом!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2008, 18:36   #4
Oleg-NM
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Oleg-NM
 


Радость

Да я уже успокоился, купил новую страховку, в среду поеду в сервисный центр насчет нового заднего бампера договариваться (стоит 35 тыс тг. (для Россиян нужно делить на 5) с покраской и заменой). Данное происшествие рассматриваю как небольшое недоразумение. Желаю всем семь футов под килем и попутного ветра.
__________________
Oleg-NM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2008, 19:45   #5
Oleg-NM
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Oleg-NM
 


Восклицание

Вчера меня посудили! Итог - я виноват (по совету опытных водителей и преподавателей я осознал свою вину и покаялся, хотя сам судья, когда читал пакет документов ухмылялся, и в завершении сказал, что буду в дальнейшем учитывать не только нормальных водителей, но и всех остальных "мужиков"). В итоге мне выписали административный штраф в размере 4750 тенге (это около 1000 р.р.). Общие потери (в российских рублях): 2000 - новая страховка, 1000 - штраф и 4000 - краска и ремонт заднего бампера (ремонт сделают после метели, сейчас хорошо метет, даже выезд из населенных пунктов по области прикрыли). Итого предварительный убыток- 7000 р.р. Честно говоря, даже наши гаишники оборжались, видя схему ДТП, но статья правил все пересилила! Из всего этого меня больше всего раздражает то, что нигде в правилах нет сноски, что необходимо двигаться транспортным средствам по правой стороне дороги!!!!
__________________
Oleg-NM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2008, 19:49   #6
Anonymous (c)
Ветеран форума
 
Аватар для Anonymous (c)
 


Цитата:
Сообщение от Oleg-NM Посмотреть сообщение
Итого предварительный убыток- 7000 р.р.
вот это называется халява... я представляю сколько бы насчитали в Москве...
Anonymous (c) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2008, 21:12   #7
G-rom
Ветеран форума
 
Аватар для G-rom
 


Цитата:
Сообщение от Oleg-NM Посмотреть сообщение
Из всего этого меня больше всего раздражает то, что нигде в правилах нет сноски, что необходимо двигаться транспортным средствам по правой стороне дороги!!!!
1.4.

На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств.
G-rom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2008, 21:26   #8
snipe
Ветеран форума
 
Аватар для snipe
 


Короче вспомнил байку на эту тему. Дело было в США с моими знакомыми. Проскочили поворот, ну как всегда задний ход и как говорится по "газам"... Итог какой-то индеец оказался у них в "заднице". Этот индеец замучился объяснять полицейскому почему он не виноват
snipe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2008, 17:39   #9
Oleg-NM
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Oleg-NM
 


Восклицание

Но и запрета по движению по левой стороне дороги, даже по месту для стоянки машинок, при условии, что нет запретов, никакого нет!!!
Подставы никакой, мужик в деревне привык ездить как ему хоч-ся и как ему угодно!
Ну а по жизненному уровню, т.е. по бабкам я могу сказать, что в России стоит 5000 у нас стоит 1000 (в р.р.) И это касается буквально всего. Расхождение в отдельных видах товаров и З.П. может составить не более 30 %.
__________________

Последний раз редактировалось Oleg-NM; 22.03.2008 в 17:46.
Oleg-NM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
vinsent, Разбор, полетов
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin