Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2011, 15:29   #11
S_Eugene
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для S_Eugene
 


Цитата:
Сообщение от S_Eugene Посмотреть сообщение
у нас такая же идея. будем разбирать и чистить. из-за работы совсем нет времени это сделать. завтра постараемся, хоть и Пасха, но деваться некуда. после этого расскажу что мы обнаружим, когда вскроем клапанную крышку и картер. постараюсь снять на фотик и показать.
разобрали клапанную крышку. там все в норме. никаких загрязнений. сняли поддон. кстати, это не так уж и просто. и ........ КАПИТАЛКА. ход шатунов на КВ. причем заметный.

не знаю как вставить видео. я заснял ход шатунов.
S_Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.04.2011, 15:39   #12
mixxxxail
Ветеран форума
 
Аватар для mixxxxail
 


Цитата:
Сообщение от S_Eugene Посмотреть сообщение
не знаю как вставить видео
Видео ,регишся на http://rutube.ru/ например ,закачиваешь туда, от туда ссылку страницы копируешь на форуме в пост и все. Только там теги пиши через запятую и последнее слово без точки , а то не пропускает, остальные пункты без проблем разберешся.
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
mixxxxail, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.02.2012, 20:07   #13
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


В инете нашел вот такое видео, на 2й минуте показан новый маслянный насос, я так понял что с изменяемым обьемом перекачиваемого масла, в зависимости от давления в системе. Может гуру пояснят зачем нужно было так замарачиваться?
http://video.yandex.kz/redir/search/...B5%D0%BB%D1%8C
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 22:02   #14
zaneks
Завсегдатай
 
Аватар для zaneks
 


Цитата:
Сообщение от S_Eugene Посмотреть сообщение
разобрали клапанную крышку. там все в норме. никаких загрязнений. сняли поддон. кстати, это не так уж и просто. и ........ КАПИТАЛКА. ход шатунов на КВ. причем заметный.

не знаю как вставить видео. я заснял ход шатунов.
шатуны должны легко передвигаться от руки вдоль оси КВ. Нужно было датчик давления поменять сначала. Кто сказал что 0.8 на холостых - мало хендай цифр давления масла на холостых не дает ( я в техдоке ни разу не видел ).Масляный насос, по моему опыту, убить вообще невозможно, если он без масла не работает. В поддоне чешуя золотистая не лежит? Значит с вкладышами все нормально. Для страховки, раз уж разобрали, открутить крышки шатунов и посмотреть на состояние вкладышей (шатунных) имеет смысл. Поверхность должна быть на вид матовая, алюминиевая, возможны продольные легкие неглубокие (словно царапинки на полированной поверхности) риски. Как затягивать крышки обратно, если нужно посмотрю, хотя сейчас книжек полно. Раскручивать шатуны по одному, верхний и нижний вкладыши не путать. Крышка к шатуну - замок к замку. Если поставлено правильно - шатун двигается по шейке колена.

---------- Сообщение добавлено 05.02.2012 в 22:09 ----------

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
В инете нашел вот такое видео, на 2й минуте показан новый маслянный насос, я так понял что с изменяемым обьемом перекачиваемого масла, в зависимости от давления в системе. Может гуру пояснят зачем нужно было так замарачиваться?
http://video.yandex.kz/redir/search/...B5%D0%BB%D1%8C
на больших оборотах необходимо больше масла для питания муфт управляющих фазами газораспределения, расположенных на распредвалах. на малых оборотах такое количество масла не нужно (отключение дает экономию энергии) На NF двухсекционный масляный насос, здесь новое решение.
__________________
Бывает проснешься с рассветом. Крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и работать... но к завтраку это проходит.(с)
zaneks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 00:08   #15
шалэный
Ветеран форума
 
Аватар для шалэный
 


первый вариант может у тебя успокоитель рассыпался в поддоне.(у меня было на пассате) и перекрывал забор масла насосом. 10 очков это для двигателя маловато должно быть 12-13. ПО идее есть сеточка от клапанной крышки для отработанных газов. Проверь может она забилась. А так проверяй кольца. Компрессия это не показатель. Может реально кольца залегли а компрессия которую вы мерили масляная. если антифриз на месте то тогда вообще странно. Белый дым сгорание антифриза синиватый оттенок масло. короче я так считаю надо делать разбор двигателя для диагностики за одно сальники поменяешь все и за одно кольца с колпачками.
__________________
шалэный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насос ГУР. Приводим в чувство. Scorp [Tucson] Своими силами 125 20.12.2017 04:40
Очень нужна помощь.... срочно!!!!! Топливный насос!!!! Дужик [Tucson] Бензин 25 16.10.2017 15:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin