Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 02:29   #1
Duncan MacLeod
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Duncan MacLeod
 


Самопроизвольное срабатывание сигнализации

Здравствуйте!

Только купил Тушкана, приехал домой, вышел из машины, поставил на сигнализацию и домой. Примерно через час эта дура начала орать.
Причем жму закрыть, на секунду перестает, а потом снова начинает. Завел, заглушил. Вышел из машины и снова закрыл. Буквально через секунд 5 снова сработала.

Сейчас вот снова поставил и сижу жду когда сработает. Пока тихо.

Сигналка вроде штатная. Т.е. хозяин ничего не говорил, есть дополнительная или нет да и брелок штатный.


Что это может быть? Кто-нибудь сталкивался?

PS: Еще мне не очень понятно, если я ключом закрываю/открываю тушкана, то не срабатывает центральный замок. Он срабатывае только если с брелка открывать/закрывать - это правильно?
PPS: Не пинайте сильно, если это в мануале есть. Просто только купил, уже проблемы. Мануал буду сейчас читать. Может найду ответы, но буду очень благодарен за помощь.
ЗЗЗЫ: Есть ли в Москве толковые и проверенные спецы по Тушканам, к которым можно подъехать и они все проблемы решат?

Спасибо!

Последний раз редактировалось Duncan MacLeod; 20.04.2011 в 02:44.
Duncan MacLeod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.04.2011, 08:44   #2
СпецАвтоСистемы
Представитель Компании
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 


Цитата:
Сообщение от Duncan MacLeod Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Здравствуйте!

Цитата Только купил Тушкана, приехал домой, вышел из машины, поставил на сигнализацию и домой. Примерно через час эта дура начала орать.
Причем жму закрыть, на секунду перестает, а потом снова начинает. Завел, заглушил. Вышел из машины и снова закрыл. Буквально через секунд 5 снова сработала.

Сейчас вот снова поставил и сижу жду когда сработает. Пока тихо.

Сигналка вроде штатная. Т.е. хозяин ничего не говорил, есть дополнительная или нет да и брелок штатный.
Срабатывание сиреной или гудками?
Если сиреной, то скорее всего на автомобиле установлена Slave-система, т.е. дополнительная сигнализация, которая работает от штатного автомобильного ключа.
Есть моргающая лампочка (обычно красного цвета) на торпеде?
Если есть, то при срабатывании сигнализации эта лампочка отмыргивает определенную серию вспышек, по которой можно определить зону срабатывания. Естественно, необходимо знать модель установленной сигнализации. Если установлен датчик объема, то скорее всего это он. Уберите с центральной консоли все металлическое, воду, электронные средства.

P.S. Не плохо бы созвониться с хозяином авто и узнать, что все таки устанавливалось на авто, где ставилось и места расположения блоков/кнопок/блокировок, да и заказ/наряд не помешал бы. Хотя если в салоне ставили, то хозяин сам ничего не знает....

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 08:58   #3
Molodoi_939
Ветеран форума
 
Аватар для Molodoi_939
 


Цитата:
Сообщение от Duncan MacLeod Посмотреть сообщение
Еще мне не очень понятно, если я ключом закрываю/открываю тушкана, то не срабатывает центральный замок. Он срабатывае только если с брелка открывать/закрывать - это правильно?
не правильно. у меня срабатывает от ключа.
__________________

Molodoi_939 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 11:02   #4
Duncan MacLeod
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Duncan MacLeod
 


Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Здравствуйте!


Срабатывание сиреной или гудками?
Срабатывает гудками.

И вот самое интересное. Я оставлял в итоге на ночь в гараже. Молчала. Приехал с утра, на это же место. Через где-то 30 минут заорала. Закрыл просто ключем.

НО!!! Рядом стоял Hundai Solaris. Как только он уехал, я решил снова поставить на сигнализацию и вот уже больше часа тишина. Вечером повторю, как соляра домой вернется.

---------- Сообщение добавлено 20.04.2011 в 11:07 ----------

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Здравствуйте!


Срабатывание сиреной или гудками?


С уважением, Алексей.
Доп сигналка не ставилась. Все штатное. Хозяин сказал, что могла от сильного ветра срабатывать, что чувствительный датчик очень.

В общем, Солярис не причем оказался. Просто такое стечение обстоятельств... Что как он уехал, все нормализовалось. А то я уже реально расстроиться хотел. Где-то хреновый контакт. 99% что у крышки капота.

Последний раз редактировалось Duncan MacLeod; 20.04.2011 в 21:34.
Duncan MacLeod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 21:51   #5
Pavel_D
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Pavel_D
 


Duncan MacLeod, Проверь концевик (черная кнопка-датчик) по капотом - орет когда капот открывают, при работающей сигналке. Прочисть и смаж смазкой какой-нить графитовой, например. У меня орало из-за этого, т.к. влага замыкала его, в дождливые дни.
Pavel_D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Pavel_D, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.04.2011, 17:07   #6
Duncan MacLeod
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Duncan MacLeod
 


Цитата:
Сообщение от Pavel_D Посмотреть сообщение
Duncan MacLeod, Проверь концевик (черная кнопка-датчик) по капотом - орет когда капот открывают, при работающей сигналке. Прочисть и смаж смазкой какой-нить графитовой, например. У меня орало из-за этого, т.к. влага замыкала его, в дождливые дни.
Возможно что он. Только причина срабатывания скорее всего в другом. Предыдущий владелец чуть погнул капот именно в этом месте +/- 5см. Оставил отвертку и закрыл капот (видно что его именно там вспучило чуть-чуть). Скорее всего из-за этих 2-3 мм и срабатывает.
Duncan MacLeod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 15:25   #7
Рондо
Я тут недавно
 
Аватар для Рондо
 


Я слышал, что у многих именно в дождь или сырую погоду сигнализация некорректно работает.
Рондо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 08:16   #8
СпецАвтоСистемы
Представитель Компании
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 


Цитата:
Сообщение от Рондо Посмотреть сообщение
Я слышал, что у многих именно в дождь или сырую погоду сигнализация некорректно работает.
Как правило, такое возможно при наличии на автомобиле датчика объема. Если датчик отрегулирован слишком чувствительно, то будут ложные срабатывания.
То же касается датчика на удар и места его крепления.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 10:26   #9
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Duncan MacLeod Посмотреть сообщение
Доп сигналка не ставилась. Все штатное. Хозяин сказал, что могла от сильного ветра срабатывать, что чувствительный датчик очень.
А что за комплектация? Те что поставлялись в Россию не имели ни датчиков, ни замков капота. Орет, только если открыть дверь, не сняв с охраны или открыв ключом. Т.е. практически бесполезная вещь.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 06:47   #10
кив.43
Ветеран форума
 
Аватар для кив.43
 


Радость

Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
А что за комплектация? Те что поставлялись в Россию не имели ни датчиков, ни замков капота. Орет, только если открыть дверь, не сняв с охраны или открыв ключом. Т.е. практически бесполезная вещь.


С последней строкой категорически не согласен!!! А чем эта функция (орать при вскрытии) отличается от НАВОРОЧЕННЫХ сигналок???
Я вот сам поставил (дополнил) штатную сигналку датчиком удара и она стала ПОЛНОЦЕННОЙ, реагирующей на механическое воздействие на кузов машины. Работает уже 2 года и пока все в норме.
кив.43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
сигнализация
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор сигнализации. Кто какую ставил? UNHuman Защита от угона 759 13.03.2023 10:26
Самостоятельная установка сигнализации Владислав Защита от угона 203 15.07.2021 13:16
Установка сигнализации при покупке. Natalita Защита от угона 91 14.01.2011 22:31



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin